к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1138 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 23:31
ответ для Лачо , на сообщение « А кто это такой "вежливый" из... »
  #11371
rusinda
Частый гость
 
Аватар для rusinda
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Хельга25 Посмотреть сообщение
А кто это такой "вежливый" из врачей?
Не очень хочу обсуждать (без обид), просто о враче здесь читала только положительные отзывы, как о специалисте. Вообщем если не получится поменять, одна надежда, что как спецалист она (врач) меня не разочарует....[/QUOTE]

Ну рожать то вам, и если уже тяжело с ней - то на родах будет не совсем комфортно. Тем более, если уже переживаете и плачете. Я тоже поменяла врача, правда это произошло - до оплаты и заключения договора. Мне врач не понравился именно на подсознании, хотя очень вежливая и хорошая тетечка. Но я не спала неделю, переживала - пошла к начмеду и поменяла.
rusinda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 01:58
ответ для Лачо , на сообщение « А кто это такой "вежливый" из... »
  #11372
Мэндерли
Мега-элита
 
Аватар для Мэндерли
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 3 081


Не очень хочу обсуждать (без обид), просто о враче здесь читала только положительные отзывы, как о специалисте. Вообщем если не получится поменять, одна надежда, что как спецалист она (врач) меня не разочарует....[/QUOTE]
ecли мы будем о врачах тока елей писать, а плохое замалчивать, то смысл тогдда будет выбирать врача, платить 2000 р за выбор, если в 9ке все будут прекрасны? тем более что это не так - кому-то это может оказаться важным... вот Тихонов, вроде, резкостью страдает..
__________________
Мэндерли is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 02:22
ответ для Лачо , на сообщение « А кто это такой "вежливый" из... »
  #11373
Lelya555
Элита
 
Аватар для Lelya555
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1 528


Цитата:
Сообщение от Кофейная пенка Посмотреть сообщение
+1 Делала за несколько дней до родов - сильно ошиблись с весом
пока лежала на ДО, у всех с весом была ошибка- +\- 300 гр.. сами врачи узи и допплер в РД не рекомендуют...

Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Девочки, а где делают это самое узи - в роддоме или в их ЖК? И сколько стоит? Мне на следующей неделе ехать к Рохияйнен на прием, она сказала, что нужно будет узи сделать у них. У моего наблюдающего врача подозрения, что плод крупный и она советует КС, так что мне бы хотелось узи без ошибок. Там один врач только узи делает?
На сколько принципиальные были ошибки в ваших случаях?
иногда ошибались с обвитиями, с весом критичного не помню. с меня платно брали 700 узи и 500 допплер. но вроде с 1 марта цены меняли...
вроде 1 врач...

Цитата:
Сообщение от Хельга25 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто в курсе, можно ли поменять врача после заключения договора ("Семейные роды")? У меня 37 недель и ПКС. Я не привереда, но каждый раз после общения с выбранным врачом мне грубят, а я молча глатаю (я не конфликтный человек и дома реву (вроде платно, а отношение такое непонятное, лишний раз боюсь позвонить врачу с вопросом, хотя и звонила то всего 2 раза.)
можно, естественно.
но вы бы лучше написали про врача который доводит беременную до слез.. ведь топик обо всех врачах РД, и не только положительно можно отзываться... лучше предупредить девочек о психологическом факторе заранее, чем на родах у кого-то начнется истерика..
Lelya555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:13
ответ для Lelya555 , на сообщение « пока лежала на ДО, у всех с весом была... »
  #11374
Denial
Участник
 
Аватар для Denial
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 169


Девочки, еще вопрос возник по вещам, которые надо брать с собой в РД.Знаю, что миллион раз обсуждали, но все-таки рискну еще раз спросить
У меня оплачены индивид бригада+послеродовое пребывание на СР. Когда встречалась с акушеркой, она сказала брать все по минимуму. То есть для родов: ночнушка, халат, тапочки (2), бутылка воды + вещи для мужа сменные. На послеродовое для себя только личные вещи и средства гигиены, малышу - памперсы, влажные салфетки, носочки и антицарапки.
Вот теперь я в раздумьях... Неужели на СР они действительно предоставляют все остальное необходимое? То есть ни пеленки, ни одежду для ребенка брать не надо? А то нам в списке на курсах ЖК одних пеленок рекомендовали 4 вида взять: тканевые (холодные и теплые), впитывающие одноразовые и непромокаемые вместо клеенок.
Кто недавно рожал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, насколько всего достаточно на СР и какого это все качества!
И еще вопрос: при бронировании предупреждали, что платную палату гарантировать не могут (это понятно), в таком случае они уже ничего не предоставят - ни мне, ни малышу?
__________________
Denial is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:43   #11375
ninalaavv
Активный участник
 
Аватар для ninalaavv
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 308


ecли мы будем о врачах тока елей писать, а плохое замалчивать, то смысл тогдда будет выбирать врача, платить 2000 р за выбор, если в 9ке все будут прекрасны? тем более что это не так - кому-то это может оказаться важным... вот Тихонов, вроде, резкостью страдает..[/QUOTE]

полностью согласна...напишите кто врач,замалчивать о таком не стоит.Все-таки выбор врача дело важное,минусы есть у каждого и о них надо знать перед выбором!!!
ninalaavv is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:00
ответ для Denial , на сообщение « Девочки, еще вопрос возник по вещам,... »
  #11376
Таволга
Участник
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: домашний
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос возник по вещам, которые надо брать с собой в РД.Знаю, что миллион раз обсуждали, но все-таки рискну еще раз спросить
У меня оплачены индивид бригада+послеродовое пребывание на СР. Когда встречалась с акушеркой, она сказала брать все по минимуму. То есть для родов: ночнушка, халат, тапочки (2), бутылка воды + вещи для мужа сменные. На послеродовое для себя только личные вещи и средства гигиены, малышу - памперсы, влажные салфетки, носочки и антицарапки.
Вот теперь я в раздумьях... Неужели на СР они действительно предоставляют все остальное необходимое? То есть ни пеленки, ни одежду для ребенка брать не надо? А то нам в списке на курсах ЖК одних пеленок рекомендовали 4 вида взять: тканевые (холодные и теплые), впитывающие одноразовые и непромокаемые вместо клеенок.
Кто недавно рожал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, насколько всего достаточно на СР и какого это все качества!
И еще вопрос: при бронировании предупреждали, что платную палату гарантировать не могут (это понятно), в таком случае они уже ничего не предоставят - ни мне, ни малышу?
На роды я брала только тапки и воду. После родов - халат, прокладки, зубную щетку. Подгузников штук 5 лежало на полке в палате, на первое время хватило. Потом можно сходить в магазин на первом этаже. Мыло, зубная паста , туалетная бумага, полотенце 2 шт-всё было в палате. Пелёнок и одежды для ребёнка там завались, понятно что не новые, но вид приличный. В палатах очень жарко, носки не понадобились. А царапки я бы взяла.
Вспомнила, мне не понравились там распашенки, они не застегивались.
Таволга is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 13:33
ответ для Denial , на сообщение « Девочки, еще вопрос возник по вещам,... »
  #11377
Цедра
Активный участник
 
Аватар для Цедра
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
...
И еще вопрос: при бронировании предупреждали, что платную палату гарантировать не могут (это понятно), в таком случае они уже ничего не предоставят - ни мне, ни малышу?
Мне не досталась палата на СР - была платная на бесплатном отделении. Детских вещей с собой почти не было, тк брала все по мнимому, как и советовала акушерка. Когда родила, малыша одели в вещички с СР, через день зашла акушерка и забрала их обратно на отделение. На всякий случай дома стоял собранный пакет с детскими вещами - его муж и привез сразу после родов. Для мамочки в платной палате были несколько рубашек, пеленки тонкие, сменное постельное белье, все меняли по первой просьбе.
__________________
Ребёнок — человек в период детства (с) Википедия

Цедра is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:43   #11378
Лачо
Участник
 
Аватар для Лачо
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 155


ecли мы будем о врачах тока елей писать, а плохое замалчивать, то смысл тогдда будет выбирать врача, платить 2000 р за выбор, если в 9ке все будут прекрасны? тем более что это не так - кому-то это может оказаться важным... вот Тихонов, вроде, резкостью страдает..[/QUOTE]

Я на ближайшей недели буду встречаться с этим врачом и уже оканчательно определюсь в выборе. Позже напишу кто врач. Я вообще еле решилась написать, так как повторюсь неконфликтный человек вообще (особенно во время беременности стараюсь нискем не воевать). Просто я рожаю в 9-ке не первый раз на СР и с таким отношением не сталкивалась (врач был другой он сейчас там не работает)!
Лачо is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:15
ответ для Denial , на сообщение « Девочки, еще вопрос возник по вещам,... »
  #11379
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от Кофейная пенка Посмотреть сообщение
+1 Делала за несколько дней до родов - сильно ошиблись с весом
Мне кажется, с весом на узи частенько ошибаются. Тем более, на последнем. Мне тоже делали в 9-ке за день до родов и написали вес 3800, а малыш родился 3550. Но я не думаю, что это узистка ошиблась или аппарат виноват. Слышала такие история про неправильный вес от многих своих знакомых и все они делали в разных местах.

Цитата:
Сообщение от Хельга25 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите кто в курсе, можно ли поменять врача после заключения договора ("Семейные роды")? У меня 37 недель и ПКС. Я не привереда, но каждый раз после общения с выбранным врачом мне грубят, а я молча глатаю (я не конфликтный человек и дома реву (вроде платно, а отношение такое непонятное, лишний раз боюсь позвонить врачу с вопросом, хотя и звонила то всего 2 раза.)
Конечно меняйте!!!

Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос возник по вещам, которые надо брать с собой в РД.Знаю, что миллион раз обсуждали, но все-таки рискну еще раз спросить
У меня оплачены индивид бригада+послеродовое пребывание на СР. Когда встречалась с акушеркой, она сказала брать все по минимуму. То есть для родов: ночнушка, халат, тапочки (2), бутылка воды + вещи для мужа сменные. На послеродовое для себя только личные вещи и средства гигиены, малышу - памперсы, влажные салфетки, носочки и антицарапки.
Вот теперь я в раздумьях... Неужели на СР они действительно предоставляют все остальное необходимое? То есть ни пеленки, ни одежду для ребенка брать не надо? А то нам в списке на курсах ЖК одних пеленок рекомендовали 4 вида взять: тканевые (холодные и теплые), впитывающие одноразовые и непромокаемые вместо клеенок.
Кто недавно рожал, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями, насколько всего достаточно на СР и какого это все качества!
И еще вопрос: при бронировании предупреждали, что платную палату гарантировать не могут (это понятно), в таком случае они уже ничего не предоставят - ни мне, ни малышу?
Для родилки мне понадобилось из моих вещей только нижнее белье, резиновые тапочки, резинка для волос и вода (хотя, мне много воды пить не разрешали (родила сама без особых проблем, КС не предполагалось). Ночнуху и подкладные выдали там их.
На послеродовом для малыша есть куча пеленок и одежды. На первое время несколько штук памперсов. Для мамы есть пачка прокладок, подкладные и ночнушки. Я каждый день меняла их ночнухи, а то и несколько раз в день.
Для себя брала на послеродовое (МиД) тапочки (обычные и резиновые), халат, ср-ва личной гигиены, нижнее белье (одноразовое лучше), а для малыша попросила купить еще пачку подгузников внизу в аптеке и с собой брала влажные салфетки. Они, кстати, не рекомендуют в РД использовать свою косметику для малыша и пр. ср-ва. Мыть предлагают детским мылом, что выдают.
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 21:08
ответ для oyster , на сообщение « Мне кажется, с весом на узи частенько... »
  #11380
Цедра
Активный участник
 
Аватар для Цедра
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Мне кажется, с весом на узи частенько ошибаются. Тем более, на последнем. Мне тоже делали в 9-ке за день до родов и написали вес 3800, а малыш родился 3550. Но я не думаю, что это узистка ошиблась или аппарат виноват. Слышала такие история про неправильный вес от многих своих знакомых и все они делали в разных местах.
Согласна, с весом частенько ошибаются. Только в моем случае ошиблись совсем в другую сторону - за несколько дней до родов обещали 3400, а малыш родился 4000. Аппарат, на котором меня смотрели старенький, и я все-таки думаю, что качество УЗИ напрямую зависит от качества аппаратуры. Хотя стоит сказать, что врач была вежлива и смотрела очень внимательно.
__________________
Ребёнок — человек в период детства (с) Википедия

Цедра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena