2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 20:16
ответ для NotEasy , на сообщение « Катя, ты ушла, а она про все... »
  #11381
АннА Лу
Элита
 
Аватар для АннА Лу
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Не совсем в тему твоей проблемы, но, очень хорошая, Я давно ее искала. Вчера Кате и Лене советовала: http://www.pedlib.ru/Books/6/0249/in...l?from_page=20

А так из того, что тут звучало:
Света советовала И. Млодик "Советы для неидеальных родителей" (название надо бы проверить, точно не помню);
Мне очень нравится: Е. Мурашова "Ваш непонятный ребенок"
В. Целуйко "Вы и ваши дети" и другие. Все хорошие.
Хоментаускас "Семья глазами ребенка"
Субботский "Ребенок открывает мир"
Цитата:
Сообщение от покемоша Посмотреть сообщение
Вот я себе копировала когда-то с форума.
Ю. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?" "Продолжаем общаться. ТАк?"
И. Млодик "Книга для неидеальных родителей"
М. Ибука "После трех уже поздно"
Е. Мурашова "Ваш непонятный ребенок" (про деток постарше, но очень хорошая книга)
В. Целуйко "Вы и ваши дети. Настольная книга для родителей о воспитании счастливых детей"
Г. Хоментаускас "Семья глазами ребенка"
Маниченко "10 законов обучения с пеленок"
Гиппенрейтер "Общаться с ребенком - как?" и "Продолжать общаться - как?"
Фромм "Азбука для родителей"
Надо и это на первую страницу вынести
__________________
АннА Лу is offline  
Старый 29.03.2012, 20:21
ответ для Katy9999 , на сообщение « А мне без кондиционера не нравится. и... »
  #11382
musikpusik
Частый гость
 
Аватар для musikpusik
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Всеволожский р-н, Капитолово
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
А мне без кондиционера не нравится. и порошки дорогие покупаю. И у нас, и из Финки пробовала. Люблю кондиционер. ничего с собой поделать не могу. Буду не модной в нашем топе, значит
Я с тобой) тоже пользуюсь кондеем постоянно. Хорошо, что аллергиков нет (ттт)

А я сегодня познакомилась с детками в яслях, с которыми буду работать. За 2 часа запомнила как кого зовут)
__________________
musikpusik is offline  
Старый 29.03.2012, 20:23
ответ для musikpusik , на сообщение « Я с тобой) тоже пользуюсь кондеем... »
  #11383
Алёна_
Активный участник
 
Аватар для Алёна_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от musikpusik Посмотреть сообщение
Я с тобой) тоже пользуюсь кондеем постоянно. Хорошо, что аллергиков нет (ттт)

А я сегодня познакомилась с детками в яслях, с которыми буду работать. За 2 часа запомнила как кого зовут)
А сколько человек ?? в группе ??
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА))))
Алёна_ is offline  
Старый 29.03.2012, 20:24
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11384
Алёна_
Активный участник
 
Аватар для Алёна_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 456


а у нас родительское собрание 11 в новом саду =)
Оперативно там все .
Алёна_ is offline  
Старый 29.03.2012, 20:24
ответ для *GOA* , на сообщение « Я просто к чему это все написала, что... »
  #11385
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Кать она и маленьких копирует. Вчера же заехали в гости к ее двоюродной сестре годовалой. Милана бегает за ней, визжит когда визжит Соня, все движения руками повторяет, соску сосет..короче не знаю я. Какая то она неиндивидуальная)) я переживаю.
Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Я думаю что очень многие мамы разрешают детям лезть в лужи, я не считаю это ненормальным, просто для меня это неприемлемо.
Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Я просто к чему это все написала, что еще много таких случаев будет в жизни, я же не буду уводить ребенка и говорить - Не общайся с ним/с ней, они по-другому воспитаны!!!
Надо наверное все таки в голове своей что то менять.
Оль, знаешь у Миланы тоже был период, когда она копировала меня. Я думаю детки так учатся общаться и находить контакт. В садике Милана делает абсолютно не то, что другие дети, даже воспитатели мне жалуются, что с Миланой очень тяжело в этом плане. Все идут гулять, Милане надо поить кукол чаем или срочно, что то строить из конструктора. Строгий голос она вообще не воспринимает... Тттт с воспитателями у нас хороший контакт и вообще они оказались замечательные Они к Милане стараются найти подход, даже у меня спрашивают, как мы дома в разных ситуациях себя ведем.
Элина тоже пол года назад все за Миланой повторяла, сейчас уже прошло.
Если ты чувствуешь, что у вас действительно проблема, то конечно сходи проконсультируйся, но мне кажется, что это просто новый этап развития и все у Вас хорошо будет
Tal!ka is offline  
Старый 29.03.2012, 20:32
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11386
musikpusik
Частый гость
 
Аватар для musikpusik
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Всеволожский р-н, Капитолово
Сообщений: 88


Я своих детей доверяю тока своим родителям целиком и полностью. Девчонки их просто обожают. У нас с мамой один взгляд на метод воспитания, не расходимся ни в чем. Ксюшу маленькую оставляла с ними и не переживала ни минуты, только скучала. Сама в детстве все каникулы с бабушкой и дедушкой проводила. А свекров нет.
musikpusik is offline  
Старый 29.03.2012, 20:33
ответ для Алёна_ , на сообщение « А сколько человек ?? в группе ?? »
  #11387
musikpusik
Частый гость
 
Аватар для musikpusik
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Всеволожский р-н, Капитолово
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от Алёна_ Посмотреть сообщение
А сколько человек ?? в группе ??
19 но обычно ходят 12–15
__________________
musikpusik is offline  
Старый 29.03.2012, 20:36
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #11388
musikpusik
Частый гость
 
Аватар для musikpusik
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Всеволожский р-н, Капитолово
Сообщений: 88


Мы с Настей подсели на сушеные бананы)
musikpusik is offline  
Старый 29.03.2012, 21:07   #11389
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от АннА Лу Посмотреть сообщение
Мы сами всегда все лето проводили у бабушки,и на море они нас возили-причем сразу пятерых внуков.


Но,судя по всему у свекров Машиных большое хозяйство-это ведь и огород прополоть,и картошку окучать,и сенокосы всякие-сколько это занимает сил и времени.По моему они реально не оценивают ситуацию(очень согласна про куклу).
А для моих свекров мои дети именно куклы Свекр мне кажется еще более менее, хотя уже пугал их в шутку ремнем, чего дети вообще не поняли, к чему это он им свой ремень показывает и как с ним играть... А свекровь даже не скрывает, что мы должны ей оставить детей т.к. соседям ее оставляют внуков, а если мы не оставим то, что о ней другие подумают... Тем более что детям там вообще делать нечего. Весь огород засажен так, что по тропинкам между грядок тяжело ходить, у дома овчарка, не очень хорошо воспитанная. Гулять там негде только если ехать на озеро, но это 20 минут езды...
Девочки, я ни кого не осуждаю, у каждого свои взгляды. Для меня это животрепещущая тема. Но ттт у меня муж такие вопросы оставляет решать мне, а даже если сам участвует, то мое мнение по этим вопросам настолько категорично, что спорить бесполезное, поэтому делаем как скажу я
Tal!ka is offline  
Старый 29.03.2012, 21:10
ответ для musikpusik , на сообщение « Я своих детей доверяю тока своим... »
  #11390
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от musikpusik Посмотреть сообщение
Я своих детей доверяю тока своим родителям целиком и полностью. Девчонки их просто обожают. У нас с мамой один взгляд на метод воспитания, не расходимся ни в чем. Ксюшу маленькую оставляла с ними и не переживала ни минуты, только скучала. Сама в детстве все каникулы с бабушкой и дедушкой проводила. А свекров нет.
Я тоже проводила лето у бабушкиной сестры в деревне, но я уже в школе училась и понимала куда и на сколько я еду. Воспоминания очень хорошие. Так что буду ждать пока девочки подрастут и будут в состоянии принять такое решение.
Tal!ka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena