Майчата 2009 - Страница 1139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 13:19   #11381
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
Можно я тут вклинюсь с вопросом не про психологию и прочее?

Какие используете автокресла? а то из нашего уже голова сверху торчит, изучать автокресла не очень есть время. Нам бы такое чтоб надолго хватило
Арина еще прекрасно в тоби ездит, так там подголовник выдвигается. Ей комфортно в нем очень. а на вырост Лизино жане инди плюс 1-2-3, оно раскладывается тоже очень удобно. Лиза в нем спала отлично в дороге.
Лиза ездит на граковском бустере.
Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, а вы даете малышне витамины? Я тут тему в "от года до трех" увидела про рыбий жир и задумаласьМы вообще ничего не даем.
Помню, вы какие-то финские обсуждали, но я естественно название не запомнила.
Не даю.
У Лизы на все витамины, в том числе и финские, была аллергия.
Насчет Арининого носа. Мне просто странно, что цвет соплей желто-зеленый. При аллергии не должно быть такого. Скорее всего, в пазухах что-то есть, но дома у нас температура нормальная, не жарко и не душно, а в садике очень-очень душно. Может, вот это и провоцирует.
Но сегодня решила передержать еще дома, Да и Лизе веселее - она приболела, а у нас на этой неделе столько дел. В среду они с классом едут в Пушкин на экскурсию, в четверг - посвящение в лицеисты, плюс рс. А в субботу зачет по фоно и оценка по сольфеджио.
Да и еще три дня на рабочей неделе у нас музшкола. Концерт через неделю, пропускать занятия нельзя.
Видимо, девочка просто устала от такой загрузки.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline  
Старый 24.10.2011, 15:38
ответ для Мама пацанов , на сообщение « Ой, Всем привет!!! Анют - не... »
  #11382
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
То, что проблемы возникли в новом коллективе при том, что в старом все было нормально, уже говорит, что если твоя вина в чем-то и есть, то она точно не абсолютна.
Идеальных родителей не бывает, сожаления о том, что когда-то мы что-то делали не так, есть у всех здоровых людей. Главное - что ты любишь своих детей, и они это чувствуют. Любовь воспитывает лучше всех остальных методов
Конечно же, если что-то было сделано тобой не так, это будет неприятно. Но это и дает тебе одновременно карт-бланш, потому что свои ошибки ты исправить можешь, а вот над чужими мы не властны.
Спасибо, Ира!
Чувство вины из-за того, что все делаю неправильно именно с Кристиной у меня чуть не с её рождения . Поменьше на него внимания обращаю, а то реально свихнусь.

Цитата:
Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
Ань, мы все совершаем ошибки и поступки, про которые потом говорим, что они не правильные. Мне кажеться нужно простить себя за эти поступки и дальше жить уже со знанием того, что больше таких поступков ты уже не совершишь, а совершишь другие, но это неизбежно и это и есть жизнь, в ней не может быть все правильно (с "высоты" прожитых лет), это не развитие тогда, а статичность, а статичности нет, есть только вперед, а если не вперед, то это всегда назад. Мужайся
Как я завернула?
Спасибо Завернула ты что надо

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
сделала ее какой? то что у нее проблемы с этими девочками, это еще не значит, что проблемы в Кристине, проблемы может с этими девочками, не накручивай себя раньше времени

Цитата:
Сообщение от Мама пацанов Посмотреть сообщение
Анют - не накручивай себя, поговоришь с психологом и все сделаешь как надо. У меня Серега тоже по утрам начинает ныть, что и дети плохие (деруться) и воспитатели обижают. А реально - только я за порог, как ему уже все нравится и со всеми играет и никто не обижает ( я пару раз специально стояла возле окон и смотрела на обстановку в группе). А пару раз просто с воспитателями поговорила и осталась довольна.
ну мне и воспитатель говорила, и я сама наблюдала..так что

Цитата:
Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
Всем привет! Забираю - ой, такой забитый нос, ртом дышит и сопля вытекла.
Откуда?
Может это на нервной почве такая реакция? типа стресс на садик
~Hunny Bunny~ is offline  
Старый 24.10.2011, 15:40   #11383
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение

Какие используете автокресла? а то из нашего уже голова сверху торчит, изучать автокресла не очень есть время. Нам бы такое чтоб надолго хватило
inglesina marco polo
Довольны
~Hunny Bunny~ is offline  
Старый 24.10.2011, 15:41
ответ для tykatusha , на сообщение « Майчата 2009 »
  #11384
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Завтра поедем с Димкой в бассик. У нас вообще с 3-х берут, но сказали попробовать можно. Если не будет убегать и маму звать, то возьмут.
~Hunny Bunny~ is offline  
Старый 24.10.2011, 15:42
ответ для tykatusha , на сообщение « Майчата 2009 »
  #11385
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


А еще сегодня кудри поедем наши состригать)
~Hunny Bunny~ is offline  
Старый 24.10.2011, 16:21   #11386
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, а вы даете малышне витамины? Я тут тему в "от года до трех" увидела про рыбий жир и задумаласьМы вообще ничего не даем.
Помню, вы какие-то финские обсуждали, но я естественно название не запомнила.
Я даю Мульти Табс фэмели всем, но Арсу надо будет купить Мульти Табс жевательные, он эти плюет, приходится ему в сосиски их прятать.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 24.10.2011, 16:25
ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « А еще сегодня кудри поедем наши... »
  #11387
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А еще сегодня кудри поедем наши состригать)

Кудряшки такие у вас шикарные!

Анечка, с Кристиной мыслей много у меня,но писАть все доооолго, а у меня теперь работа- мне совсем некогда. Может мы с тобой скоро свидемся- поболтаем обо всем, ладно? Хочу сказать только, что я очень переживаю за вас обеих и просто поддержать тебя хочу! Ты чудесная мама, знай об этом!
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 24.10.2011, 16:59
ответ для tykatusha , на сообщение « Майчата 2009 »
  #11388
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


Настасья, как твоя работа? Нравиться? Как ты со всем справляешься? И еще, если не секрет, то сколько будешь зарабатывать, с учетом того, что ты на пол ставки (если я правильно поняла). Если вопрос покажется тебе не корректным-не сердись.
наталиус is offline  
Старый 24.10.2011, 19:43   #11389
Настасья
Хранитель
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Будапештская
Сообщений: 11 774


Цитата:
Сообщение от наталиус Посмотреть сообщение
Настасья, как твоя работа? Нравиться? Как ты со всем справляешься? И еще, если не секрет, то сколько будешь зарабатывать, с учетом того, что ты на пол ставки (если я правильно поняла). Если вопрос покажется тебе не корректным-не сердись.
Работы отличная! Мне очень нравится! (пока)
А чего мне не справляться, это дело привычки. Успеваю. Я пока до 14, но предложили с 1 ноября на 0,75 ставки,до 15-30 перейти. Но все равно,ехать 15 минут на машине максимум,так что в 16-00 у меня все будут забраны уже. А Маруся и Данила 2 раза в неделю в бассейн- папа сам их забирает со школы в 15ч, мне только Арс останется.
ЗП, как и у всех бюджетников небольшая, но я не ради денег на такую работу пошла, а ради опыта-общения-удовлетворения себя,как специалиста.
__________________
"У меня их трое,у меня не много..."
Маруся (19.04.2002), Данила (10.11.2003), Арсюша (24.05.2009)
Настасья is offline  
Старый 24.10.2011, 22:44   #11390
наталиус
Активный участник
 
Аватар для наталиус
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Работы отличная! Мне очень нравится! (пока)
А чего мне не справляться, это дело привычки. Успеваю. Я пока до 14, но предложили с 1 ноября на 0,75 ставки,до 15-30 перейти. Но все равно,ехать 15 минут на машине максимум,так что в 16-00 у меня все будут забраны уже. А Маруся и Данила 2 раза в неделю в бассейн- папа сам их забирает со школы в 15ч, мне только Арс останется.
ЗП, как и у всех бюджетников небольшая, но я не ради денег на такую работу пошла, а ради опыта-общения-удовлетворения себя,как специалиста.
класс!!! здорово, когда нравится. вот бы еще и материально было прилично, так вообще мечта.
__________________
Бывший КРЕЗ
наталиус is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena