Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1139 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 01:49
ответ для ciperus , на сообщение « Чтобы участвовать в соревнованиях,... »
  #11381
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Чем плохо играть с тренером?Тем, что он будет играть "не по-настоящему" и поддаваться, зачем такой спарринг-партнер?

А если тренер не будет поддаваться, то ребенок всё проиграет и будут слезы/сопли - зачем такая игра?

Ну и, наконец, если тренер не будет поддаваться, но при этом всё проиграет, то на фига зачем такой тренер?
супер! вы мне очень доступно все объяснили

мы с вами в какой-то теме пресекались однажды, почему-то запомнилось что-то связанное с веслами или греблей. А шахматами вы где занимаетесь?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:51
ответ для Мика , на сообщение « Я тоже считаю, что индивидуальные... »
  #11382
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что индивидуальные занятия - это отлично, но клуб тоже нужен....
У меня ребёнок просто бежит в клуб и может спокойно там 3-4 часа отзаниматься, а на инд. устаёт через 45 минут.
Опять-таки - когда на фестивали ходишь - приятно, чтобы кто-нить знакомый рядом был, тоже бы поддерживал, да и просто поболтать .
на фестивали, мне кацца, можно и без клуба - я видела в стартовых листах писали - инд.
И согласна, что даже очень хороший тренер игшрой не сможет заменить 10-15 ребят из клуба.
Добрый вечер!
Вас тут на последних страницах топика разыскивали . Расскажите, пожалуйста, про свой клуб. Выше немножко написали, ссылку дали, но хотелось бы еще отзывов.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:54   #11383
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
...
мы с вами в какой-то теме пресекались однажды, почему-то запомнилось что-то связанное с веслами или греблей. А шахматами вы где занимаетесь?
Да, с веслами это тоже были мы.
На самом деле есть ведь еще командные турниры(младшешкольники их особенно любят), есть чемпионаты города по возрастам, еще какие-то турниры, на которые без членства в клубе никак. На фестиваль, да, можно.

ЗЫ:мы далеко от вас занимаемся, в Купчино.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:55   #11384
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Вас тут на последних страницах топика разыскивали
а чего меня искать? я тута .
давайте я Вам в личку расскажу - заодно Вы что захотите- то и спросите
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:56
ответ для Мика , на сообщение « а чего меня искать? я тута :019:.... »
  #11385
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
давайте я Вам в личку расскажу - заодно Вы что захотите- то и спросите
ничего-то вам в личку не написать
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:01   #11386
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Индивидуальные занятия с тренером без клуба плохи тем, что нет организационного момента. По своему ребенку знаю - сегодня урок есть, завтра есть, а послезавтра кто либо заболел - либо тренер, либо ученик, а потом тренеру куда-то уехал (например, на соревнования кого-то повез), а вы по приезду тренера либо заболели, либо на курорт уехали, а потом начались какие-то финансовые неурядицы и вообще занятия свелись на нет. И плакали шахматы (музыка, рисование и тп). А если есть привязка к официальному заведению - это не дает возможности перейти мягко и постепенно в отсутствие занятий и интереса.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:18
ответ для Мика , на сообщение « ничего-то вам в личку не написать:005: »
  #11387
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ничего-то вам в личку не написать
да? щаззз разберемся. Всего 97% заполнена
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:21
ответ для Mfiln , на сообщение « Индивидуальные занятия с тренером без... »
  #11388
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Индивидуальные занятия с тренером без клуба плохи тем, что нет организационного момента. По своему ребенку знаю - сегодня урок есть, завтра есть, а послезавтра кто либо заболел - либо тренер, либо ученик, а потом тренеру куда-то уехал (например, на соревнования кого-то повез), а вы по приезду тренера либо заболели, либо на курорт уехали, а потом начались какие-то финансовые неурядицы и вообще занятия свелись на нет. И плакали шахматы (музыка, рисование и тп). А если есть привязка к официальному заведению - это не дает возможности перейти мягко и постепенно в отсутствие занятий и интереса.
да? ну ладно... будем искать куда податься. Вчера на Брянцева мне ну так не понравилась Ася Владимировна, что до сих пор под впечатлением нахожусь
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:31   #11389
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
да? ну ладно... будем искать куда податься. Вчера на Брянцева мне ну так не понравилась Ася Владимировна, что до сих пор под впечатлением нахожусь

Вы не забывайте, что каждый уважающий себя тренер СПБ, едва проснувшись, первым делом сюда бежит, почитать, чего мы тут понаписали


Главное в этом деле, чтобы ребенку нравилось ходить на занятия. А если родители иногда хотят своего тренера придушить, так это нормально, ничего страшного
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 10:34
ответ для St@cey , на сообщение « Не-а, особо не слышала. У нас только... »
  #11390
ashilam
Старожил
 
Аватар для ashilam
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: ст.м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 023


Вот и я на стенде видела в шахматном клубе при 481 школе... вот и заинтересовалась

Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Не-а, особо не слышала. У нас только стенд висит с фотографиями. Судя по стенду - было весело. Вот съездим летом, тогда расскажем). Вообще, про Софрино никто ничего плохого не говорит, а вот Черногорию ругают. Мол, за такие деньжищи и одно расстройство ребенку. Не советуют ехать в 8-10 лет (а уж раньше и подавно), т.к. они там самые маленькие, их все обыгрывают, они плачут, а успокоить их некому... родители далеко. Если же ехать вместе с дитем, то это уж полноценный отпуск получается, а не лагерь никакой.

Еще есть вариант - летняя школа. Мы сами ездили 2 раза: этим летом и прошлым. В прошлом году была в основном математика а в этом опрометчиво ввели шахматы)). После чего математическая школа плавно переросла в шахматную. Пришлось делать 2 спец. группы. Некоторых так "заразили", что в сентябре пошли всерьез заниматься.

Вот выездная школа:
http://www.mccme.ru/circles/spivak/ju2010-2011.htm

если что, за подробностями обращайтесь, отвечу. Только надо не забывать, что основной предмет - математика. Происходит сие действо в Крыму. Берут всех.
про летнюю школу не слышала, может это только у вас такое?
__________________
ashilam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena