Садики на ВО - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2009, 13:49
ответ для KPblHKA , на сообщение « Была в РОНО в среду, вместе с дочкой,... »
  #1131
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
Была в РОНО в среду, вместе с дочкой, приехали к 16 часам, в коридоре одна мамочка плакала, народу было много(тех кто не знал если они хоть в каких-то списках), но в актовом зале, где направления выдавали было несколько человек всего.
Направление получили и поехали в 39 ясли отвозить. с собой брала паспорта, свид-во о браке и о рождении, и их ксерокопии, понадобился только мой паспорт и у меня заведующая взяла ксерокопию свидетельства о рождении дочери, еще я заявление написала.
И все.
сказали к лету карту подготовить, но сразу в поликлинику не бежать, т.к. сейчас много вирусных инфекций.
Да,наша заведующая супер...Еще можно ей принести док-ты,что малоимущие(это если вы детские на карту получаете-значит точно пройдет),она компенсацию оформит
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 17:31
ответ для KPblHKA , на сообщение « Была в РОНО в среду, вместе с дочкой,... »
  #1132
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
Была в РОНО в среду, вместе с дочкой, приехали к 16 часам, в коридоре одна мамочка плакала, народу было много(тех кто не знал если они хоть в каких-то списках), но в актовом зале, где направления выдавали было несколько человек всего.
Направление получили и поехали в 39 ясли отвозить. с собой брала паспорта, свид-во о браке и о рождении, и их ксерокопии, понадобился только мой паспорт и у меня заведующая взяла ксерокопию свидетельства о рождении дочери, еще я заявление написала.
И все.
сказали к лету карту подготовить, но сразу в поликлинику не бежать, т.к. сейчас много вирусных инфекций.
Наверное это я Вас видела у заведующей 39. Я забегала направление отдать, а ваша доча, все пыталась добраться до компьютера заведующей
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 20:51   #1133
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Наверное это я Вас видела у заведующей 39. Я забегала направление отдать, а ваша доча, все пыталась добраться до компьютера заведующей
Наверно нас, она там еще все игрушки похватала, а Вы были в темно-синем пальто?
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2009, 21:31
ответ для KPblHKA , на сообщение « :)Наверно нас, она там еще все игрушки... »
  #1134
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
Наверно нас, она там еще все игрушки похватала, а Вы были в темно-синем пальто?
Не-а, я была в джинсах и коричневой куртке. Но вы или не вы сидели за столом и видимо заяву писали, так что могли и не разглядеть.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 00:05
ответ для Nikol` , на сообщение « Не-а, я была в джинсах и коричневой... »
  #1135
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Не-а, я была в джинсах и коричневой куртке. Но вы или не вы сидели за столом и видимо заяву писали, так что могли и не разглядеть.
я не помню во что сама была одета, так как не верилось, что у нас с садом все решилось, я и правда за столом сидела, потом еще вопрос про отсутствие у моей девочки прививок АКДС встплыл, сгоряча обещала сделать, хотя мы с мужем решили, что не будем...
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 00:27
ответ для KPblHKA , на сообщение « я не помню во что сама была одета:073:,... »
  #1136
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Normal's overrated Посмотреть сообщение
я не помню во что сама была одета, так как не верилось, что у нас с садом все решилось, я и правда за столом сидела, потом еще вопрос про отсутствие у моей девочки прививок АКДС встплыл, сгоряча обещала сделать, хотя мы с мужем решили, что не будем...
ООО. Коллеги. Мы тоже без прививок, и я тоже обещала... По идее я планировала кое-что к саду сделать, но в эпидемию гиппа я точно не буду соваться в поликлинику, а там и лето наступит, уедем. Почти каждый день думаю над тем, как потом буду выкручиваться.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 03:05
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #1137
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Вот, мы кое что сделали БЦЖ-М и Полио, а остальное не хотим.
KPblHKA is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 12:19
ответ для KPblHKA , на сообщение « Вот, мы кое что сделали БЦЖ-М и Полио,... »
  #1138
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Девочки, возможно вы не знаете, но есть постановление, согласно которому если кому-то из детей в группе сделана провивка от полиомиелита живой вакциной (капли в рот), то непривитые от полиемилита дети не допускаются в детский сад в течение 60-ти дней после прививки. Привитым считается ребенок, после троекратной вакцинции. Относится это только к полиемелиту.

Для информации - в этом году кому-нибудь из детей прививка делалась ежемесячно.Т.е. если бы мы не были привиты, то мы бы не смогли ходить в ясельки весь год. Так что полиомелитку за лето надо сделать, если вы намерены в следующем году ходить в ясли. Остальные не обязательно.
__________________
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 12:26
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #1139
~МаМа~
Мега-элита
 
Аватар для ~МаМа~
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Луначарского/Гражданский
Сообщений: 3 137


Что-то запуталась-мы в ясли ходим,значит у нас это прививка есть?
__________________



Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"


Подсела на ОЗ,лишила себя шопинга в Меге!
~МаМа~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 14:00   #1140
KPblHKA
Элита
 
Аватар для KPblHKA
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: USA, Милый пригород с очаровательными домиками
Сообщений: 1 588


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Девочки, возможно вы не знаете, но есть постановление, согласно которому если кому-то из детей в группе сделана провивка от полиомиелита живой вакциной (капли в рот), то непривитые от полиемилита дети не допускаются в детский сад в течение 60-ти дней после прививки. Привитым считается ребенок, после троекратной вакцинции. Относится это только к полиемелиту.

Для информации - в этом году кому-нибудь из детей прививка делалась ежемесячно.Т.е. если бы мы не были привиты, то мы бы не смогли ходить в ясельки весь год. Так что полиомелитку за лето надо сделать, если вы намерены в следующем году ходить в ясли. Остальные не обязательно.
Вы совершенно правы, не так опасен "дикий" полиомиелит для не привитых как ОПВ у другого ребенка, поэтому привила девочку.
__________________
оптимизм наступает

радость раз 04.08.07
радость два 21.12.10
радость три
(ждем в конце лета)
KPblHKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena