!!! Эндометриозу дверь закроем, в топе нашем бэби-бум устроим !!! - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2009, 19:04
ответ для magnolya , на сообщение « Эйлис, привет, спасибо :flower: я... »
  #1131
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки, скажите а почему вы так боитесь "кусков"? это разве тоже признак эндометриоза? у меня знакомая девочка жаловалась на это, и заБ сразу как захотела
Да, это так же, как и сгустки - не есть хорошо. Т.е. эндометрий отходит кусками. Такой симптом наблюдается при Э, как раз...
Посмотрим, что у меня будет...
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 19:47
ответ для magnolya , на сообщение « Эйлис, привет, спасибо :flower: я... »
  #1132
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
да. нашли железистый полип на гистологи
одна тема,что и у меня ,полип железистые растут. всё это не есть хорошо!Кузя,на твоём месте я бы ещё проконсультирвалась с Поповым.Если у меня такое начнёться,я буду ему жаловаться.Когда по гистологии опять показали у меня полипоз,Попов говорил что мы будем лечить двухзайцев сразу так сказать одним люкрином(эндометриоз и полипоз).Получаеться после ИК,должно в принципи всё востановиться
Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Эйлис, привет, спасибо


Девочки, скажите а почему вы так боитесь "кусков"? это разве тоже признак эндометриоза? у меня знакомая девочка жаловалась на это, и заБ сразу как захотела
Магнолия,это не есть хорошо,это называеться нарушение местрального циклаЭто говорит о том всё там наростает не тем слоем чтобы можно было эмбриончику прикрепиться.Мне становиться уже страшно ,когда выйду из ИК и понимаю что нужно сейчас отпустить ситуацию,а то точно можно сойти с ума
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 20:53
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #1133
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


девы...а если месячные какие то розовые?

раньше были темные и мазали, а теперь светлые и совсем безболезненные? у меня диагноз хр. эндометрит и аденомиоз. цикл регулярный, 28 дней.
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:48   #1134
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от ЯнНночка Посмотреть сообщение
Девочки всем здрасти!
У меня только один признак эндометриоза это коричневые выделения перед и после месячных, КД не болючие и перед КД тоже ничего не болит.....стараемся только 3 месяца....вчера начались очередной раз эти выделения, естессно что в этом цикле мы тоже в пролете.....узи делала, все ок сказали....в след цикле пойду на узи мониторинг, чтобы понять что у меня с овулей (тест положительный), но хотелось бы поточнее.....
Стоит ли бить тревогу по поводу эндометриоза или пока рановато и какие еще у вас признаки были?
У меня тоже были коричневые и темпп. 37-7=37,2, и не болело особо, а вот тоже этот Э оказался...

Оля-магнолия сочувствую тебе, тоже бабушку потеряла... но ты держись!!!

Катюша с первыми М тебя после лечения!!!
Девочки, я не согласна что куски при М это признаки Э-за. Обильные М и куски, и железистый полип -это признаки воспаления хронического. Мне Г сказал что лечить его антибиотиками бесполезно, а нужно лечить иммуномодуляторами.. ну вроде того
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:56
ответ для Alshbetik , на сообщение « У меня тоже были коричневые и темпп.... »
  #1135
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки, я не согласна что куски при М это признаки Э-за. Обильные М и куски, и железистый полип -это признаки воспаления хронического. Мне Г сказал что лечить его антибиотиками бесполезно, а нужно лечить иммуномодуляторами.. ну вроде того
даже так,хорошо что сказали про это,надо искать тогда грамотных нам врачей.
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 22:58
ответ для Медведица , на сообщение « девы...а если месячные какие то... »
  #1136
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
девы...а если месячные какие то розовые?

раньше были темные и мазали, а теперь светлые и совсем безболезненные? у меня диагноз хр. эндометрит и аденомиоз. цикл регулярный, 28 дней.
не могу вам ничего подсказать,может завтра девочки наши ответят .
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 23:30
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #1137
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


вот нашла по поводу как лечиться от гиперплазии эндометрия,вроде всё таки гормонально,как и говорил Попов,что люкрин и это лечит сразу вмести с эндометриозом
Вопрос # 51856 | Тема: Гиперплазия, полип эндометрия | 24.10.2009 | Татьяна | Украина
Мне 31 год. У меня диагноз - гиперплазия эндометрия желизистая базального типа. Вопрос мой в следующем - можно ли вылечить это заболевание, как избежать рецидивов гиперплазии эндометрия после лечения гормонами, сколько по времени обычно принимают гормональные препараты, чтобы наступило выздоровление? Я читала что гиперплазия не вылечивается, что возможно рецидивы, повторные выскабливания и т.д. Возможно избежать выскабливание. Как избежать в дальнейшем всего этого и поможет ли беременность изменить картину, избавиться от нее навсегда. У меня бесплодие первичное, при менструации очень сильные боли и слизистая отторгается кусками довольно больших размеров, возможно это от гиперплазии?
На вопрос отвечает: Антропова Ольга Евгеньевна, Врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Заболевание можно вылечить грамотным назначением гормональных препаратов. Обильный характер менструации может быть следствием гиперплазии
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:43
ответ для Alshbetik , на сообщение « У меня тоже были коричневые и темпп.... »
  #1138
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Доброе утро девочки!!!

Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да, это так же, как и сгустки - не есть хорошо. Т.е. эндометрий отходит кусками. Такой симптом наблюдается при Э, как раз...
Посмотрим, что у меня будет...
Цитата:
Сообщение от Эйлис Посмотреть сообщение
Магнолия,это не есть хорошо,это называеться нарушение местрального циклаЭто говорит о том всё там наростает не тем слоем чтобы можно было эмбриончику прикрепиться.Мне становиться уже страшно ,когда выйду из ИК и понимаю что нужно сейчас отпустить ситуацию,а то точно можно сойти с ума
Девочки, чисто физиологически, в полости матки ежемесячно нарастает эндометрий, при М он ведь должен выйти.... вы хотите сказать что кусков вообще не должно быть? как такое может быть? я не понима
Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Оля-магнолия сочувствую тебе, тоже бабушку потеряла... но ты держись!!!
Спасибо Юля
__________________
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 11:47
ответ для kuzechka , на сообщение « !!! Эндометриозу дверь закроем, в топе... »
  #1139
magnolya
Наш человек
 
Аватар для magnolya
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: ЮЗ Лени Голикова
Сообщений: 5 557


Катюша и Лиза, большое вам спасибо!
вчера получили СКК на Лиговке, впечатление вполне нормальное, особенно если учесть что нам эта СКК нужна формальная.
коды все я выписала заранее и врач их просто переписала с моего листка, заполнение СКК заняло 10 минут. и по деньгам отлично - с меня взяли 780 (оформление СКК, кардиограмма, анализ мочи, все остльное я принесла с собой, спасибо Лизоньке), с мужа 1000 (оформление СКК, флюшка, кардиограмма, анализ мочи).
ура, СКК у меня теперь на руках
magnolya is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2009, 13:12
ответ для magnolya , на сообщение « Катюша и Лиза, большое вам... »
  #1140
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
У меня тоже были коричневые и темпп. 37-7=37,2, и не болело особо, а вот тоже этот Э оказался...
У моей мамы Э, и постоянно субфебрильная Т. Это тоже один из симптомов...

Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Катюша с первыми М тебя после лечения!!!
Спасибочки! Пока все ок. Вчера живот потянуло немножко, но это больше походе на спасзматические боли - даже не стала ничего принимать - почти не беспокоило. Так что 1-ми М я довольна

Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Девочки, я не согласна что куски при М это признаки Э-за. Обильные М и куски, и железистый полип -это признаки воспаления хронического. Мне Г сказал что лечить его антибиотиками бесполезно, а нужно лечить иммуномодуляторами.. ну вроде того
Не обязательно именно признаком Э, но факт в том, что это в любом случае не хорошо.
Юльчик, за 3 топика про Э уже столько всего переговорено, что тут сомнений быть не может. Девочки эту информацию не с потолка взяли. Эндометриозный очаг может проявлять себя так же, как и опухолевые заболевания - это по сути патологическая ткань, которая закрепившись на нормальной яичниковой ткани и эндометрии матки ведет к отторжению здоровой ткани в местах локализации, образуя на этих местах как бы выемку (где-то в интернете даже видела эти страшные картинки), и во время М эта здоровая ткань отщепляется не в виде отдельных клеток, а в виде кусков или крупных сгустков (небольшие сгусточки крови являются нормой).
Вот такие ужасы.
Вроде, не очень путано расписала...

Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Девочки, чисто физиологически, в полости матки ежемесячно нарастает эндометрий, при М он ведь должен выйти.... вы хотите сказать что кусков вообще не должно быть? как такое может быть? я не понима
Кусков - не должно. Могут быть небольшие сгусточки.

Цитата:
Сообщение от magnolya Посмотреть сообщение
Катюша и Лиза, большое вам спасибо!
вчера получили СКК на Лиговке, впечатление вполне нормальное, особенно если учесть что нам эта СКК нужна формальная.
коды все я выписала заранее и врач их просто переписала с моего листка, заполнение СКК заняло 10 минут. и по деньгам отлично - с меня взяли 780 (оформление СКК, кардиограмма, анализ мочи, все остльное я принесла с собой, спасибо Лизоньке), с мужа 1000 (оформление СКК, флюшка, кардиограмма, анализ мочи).
ура, СКК у меня теперь на руках
Молодца!!! Наконец-то, закончились заморочки ваши!

А где все?
Ку-ку!!!

Кузечка, я перепутала!!! У меня через 86 дней М пришли, а не через 87!

Девочки, вчера мужу приготовила салат из корня сельдерея с морковкой, орехами, лимоном и оливковым маслом - в интернете рецептик нашла - ему понравилось! И главное - все, что нам надо там есть
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena