РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 23:52
ответ для хобби , на сообщение « у нас в группе ситуация такая с... »
  #1131
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
у нас в группе ситуация такая с сентября была до НГ собрана с родителей сумма 40 000 тыс., отчет предоставлен на 31 тыс, и то чеки предоставлены только на сумму 12 тысяч а расписано в ручную типа что куда на остальную сумму, что можно сделать можно? а в группе нет ничего , простите даже кисточек чтобы рисовать, у нас с сентября по февраль была огромная текучка кадров воспитатели менялись ужас как быстро, РК сваливает все на это, типа все менялось и что куда делось незнаю, но я считаю вы Рк вы и отвечате за порученные Вам деньги, как бы поступили вы?
как то все странно и подозрительно

а 40 000 нет всей суммы?

а кто держал кассу: воспитатели или мамы из РК?

у нас в группе все деньги у меня, если кто то из родителей что то покупает или воспитатели покупают, то я деньги им отдаю только при наличии чека.

были пару случаев моих без чека (забыла в магазине спросить товарный чек, а кассовый взяла), но у меня четко все записано до копейки.

и смотря что закупалось? кисточки могли сломаться, потеряться, дети домой не уносили?
или что то крупное пропало?
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:44
ответ для хобби , на сообщение « у нас в группе ситуация такая с... »
  #1132
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
у нас в группе ситуация такая с сентября была до НГ собрана с родителей сумма 40 000 тыс., отчет предоставлен на 31 тыс, и то чеки предоставлены только на сумму 12 тысяч а расписано в ручную типа что куда на остальную сумму, что можно сделать можно? а в группе нет ничего , простите даже кисточек чтобы рисовать, у нас с сентября по февраль была огромная текучка кадров воспитатели менялись ужас как быстро, РК сваливает все на это, типа все менялось и что куда делось незнаю, но я считаю вы Рк вы и отвечате за порученные Вам деньги, как бы поступили вы?
У нас тоже есть небольшая часть бюджета, на которую нет чеков, т.к. что-то покупали в закупках, что-то через знакомых по закупочной цене, опять же на воду в саду чеков нет, елка и украшение муз. зала на НГ тоже без чеков. Родители не возмущаются, понимают, что стараемся за собранные деньги купить побольше. Но это, конечно, не основная часть денег.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:47
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1133
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Я часто забываю товарный чек взять,но у меня все записано и если посчитать,то выяснится,что я своих денег добавляла немало на все.Правда мы крупную сумму собирали только на первом году и на Выпускной.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:23
ответ для Missboss , на сообщение « как то все странно и подозрительно :( ... »
  #1134
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
как то все странно и подозрительно

а 40 000 нет всей суммы?

а кто держал кассу: воспитатели или мамы из РК?

у нас в группе все деньги у меня, если кто то из родителей что то покупает или воспитатели покупают, то я деньги им отдаю только при наличии чека.

были пару случаев моих без чека (забыла в магазине спросить товарный чек, а кассовый взяла), но у меня четко все записано до копейки.

и смотря что закупалось? кисточки могли сломаться, потеряться, дети домой не уносили?
или что то крупное пропало?
пока был бордак с воспитателями , детьми никто ничем не занимался, канцелярию которую перли все родители в сентябре, тоже нет, игрушек нет, вообщем результат группа голая , нет денег и ничего нет вообще,
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 16:26
ответ для ArtyL , на сообщение « У нас тоже есть небольшая часть... »
  #1135
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
У нас тоже есть небольшая часть бюджета, на которую нет чеков, т.к. что-то покупали в закупках, что-то через знакомых по закупочной цене, опять же на воду в саду чеков нет, елка и украшение муз. зала на НГ тоже без чеков. Родители не возмущаются, понимают, что стараемся за собранные деньги купить побольше. Но это, конечно, не основная часть денег.
от ОЗ должны быть чеки они оплачиваются через СБ, на воду копия договора, украшения , елка и др тоже должны быть чеки вы жи за деньги это все покупаете, я то говорю о том что нет такого кол-ва денег и в группе у нас тоже нет ничего, вопрос в том что делать то? стребовать деньги пусть сама возвращает или как? может был у кого то печальный опыт
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:34
ответ для santi77 , на сообщение « Всем привет ! Недавно вступила в ряды... »
  #1136
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Хотелось услышать отзывы тех, у кого была подобная ситуация. Как решали, на какие средства, можно ли организовать заявку в РОНО на приобретение инвентаря для дет. площадки?[/B][/QUOTE]

По поводу площадок я звонила в РОНО нашего района,у нас ничего кроме развалившейся бетонной песочницы на площадке нет.Так вот они сказали,что самим если и ставить,то только которые разрешены по закону.Вообще объяснили,что на сад от них выделяется какая-то сумма и дальше уже дело заведующей куда их тратить,т.е. сад и сам должен приобрести площадки.Ещё есть вариант написать депутату,согласовав с заведующей,с просьбой о помощи в устройстве площадки.Потом есть программа Матвиенко по устройству площадок в детских садах,в нашем Калининском например на этот год стоят 15 садов на обустройство,к сожалению мы не попали.Т.е. опять же сначала разговор с зав.,потом звонок в РОНО,может ваш сад на этот год в программу включили или на следующий,зачем что-то ставить.
__________________
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:53
ответ для хобби , на сообщение « у нас в группе ситуация такая с... »
  #1137
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
у нас в группе ситуация такая с сентября была до НГ собрана с родителей сумма 40 000 тыс., отчет предоставлен на 31 тыс, и то чеки предоставлены только на сумму 12 тысяч а расписано в ручную типа что куда на остальную сумму, что можно сделать можно? а в группе нет ничего , простите даже кисточек чтобы рисовать, у нас с сентября по февраль была огромная текучка кадров воспитатели менялись ужас как быстро, РК сваливает все на это, типа все менялось и что куда делось незнаю, но я считаю вы Рк вы и отвечате за порученные Вам деньги, как бы поступили вы?
ну а то что написано вручную, это что? Может это подарки воспитателям? Мы вот тоже деньги в конверте дарим, соответственно никаких чеков нет. Может цветы покупали, украшение на праздники (шарики)?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:25
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1138
Динаi
Ветеран
 
Аватар для Динаi
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Выборгское ш. дом -адцать....
Сообщений: 779


Работа в РК - это, как правильно в начале топа было замечено "взносов 1 рубь, а расходов 2 рубля" (..т.е. всегда свои докладываешь - и поездками, и доставками и нервами..) Я с Сент 10 одна представляю РК, т.к. никто больше не захотел, а мне (хотя я и работаю с 9 до 18..), не безразлично как и чем играет, занимается мой ребенок целый день. Предыдущим РК были не довольны, что вроде и денег собрали, и чеки все есть, а группа голая. Я игрухи все согласовывала с воспитателями, "подарочные" вопросы и крупные покупки ПЫТАЛАСЬ на Род.собрании обсуждать..все-равно все сама решала..не активные у нас все.. Первый год из крупного - столы-трапеция заказала на мет.регулируемой ноге с антивандальным цветным ПВХ покрытием (а то у нас страшенные столы были, кот.постоянно клеенкой обклеивали..), жалюзи вертик.ткан.в спальню и два игровых мебельных набора (уголок Доктора и магазин)... И отчеты и предв.сметы предоставляю ,а все-равно в эту Пт довели до слез - донесли искаженную инфу до заведующей "добрые" родители, кот.даже на Род.собрания не ходят, да еще воспитатели,себя выгораживая стали за глаза откровенно врать про меня....руки опустились и на будущем Род.собрании в Сент сложу свои полномочия..неблагодарное это дело. Надо железные нервы иметь, чтобы с "бабами" общаться (извините, это не всех мамочек, конечно, касается) ....
У нас тоже детская площадка - только полуразрушенные каменные песочницы.. Согласна, что это от заведующей зависит. Если есть силы, время и желание - нужно поднимать этот вопрос, конечно. У нас так никто и не собирется этим заняться..
Если у Вас что-то в этом вопросе продвинется -СООБЩИТЕ что и как ПОЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ!!!!

Удачи всем!
Динаi is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:20   #1139
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
ну а то что написано вручную, это что? Может это подарки воспитателям? Мы вот тоже деньги в конверте дарим, соответственно никаких чеков нет. Может цветы покупали, украшение на праздники (шарики)?
ага, так и написано но 15700 тысяч все равно не хватает
__________________


— «доктор, наругайте меня, я вчера на ночь съела конфетку «Сгори со стыда, ЖИРНОЕ ЧУДОВИЩЕ!»
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:58
ответ для хобби , на сообщение « от ОЗ должны быть чеки они... »
  #1140
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от хобби Посмотреть сообщение
от ОЗ должны быть чеки они оплачиваются через СБ, на воду копия договора, украшения , елка и др тоже должны быть чеки вы жи за деньги это все покупаете, я то говорю о том что нет такого кол-ва денег и в группе у нас тоже нет ничего, вопрос в том что делать то? стребовать деньги пусть сама возвращает или как? может был у кого то печальный опыт
Ну, на елку, на украшение, и ДМ мы просто отдаем воспитетелю, сами не покупаем (это для утренника в муз. зале), для себя в группу история другая.
С ОЗ тоже все на доверии, т.к. не понятно кому и за что ты перевел деньги.
Конечно, когда ни денег, ни товара - совсем грустно.
Тут надо все в свои руки брать надо, по крайней мере на след. год.
ArtyL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena