_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 18:40   #1131
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
У нас в классе нет ковра)
И будет кулер, а не помпа.

Мне бы расход воды прикинуть)
А детей сколько? Продленка в классе?
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 18:41   #1132
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


исходите из 0,5 л в день на 1 ребёнка *2/3 от класса = 180 литров на месяц (после физ-ры попить - святое дело, продлёнка ещё
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:27   #1133
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Девушки, если кто знает из личного опыта - на класс 28 человек сколько может уходить воды в месяц (кулер ставим)?
У нас 26 человек, учительница говорит, что по ее опыту, 4 бутылки хватит. Продленка в классе до 16.00. Но детей на продленку остается человек 7.
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:29   #1134
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


А чего табличку так и не сделали
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:48   #1135
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


А скажите, детей сейчас вообще учат КАК правильно писать цифры и буквы? Я имею ввиду последовательность элементов. Моя дочь как писала большинство цифр снизу вверх, так и пишет. Или цифру пять, например, пишет слитно начиная с верхнего хвостика. Вроде как учительница на это особого внимания не обращает... А у Вас как?
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 19:56   #1136
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


У нас учат, но мой все равно не все пишет правильно. Только что увидела, что он неправильно пишет цифру 7. А я-то недоумевала, почему он не совсем правильно пишет. Оказалось, не оттуда начинает.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:16   #1137
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


У нас тоже учат, и в рабочей тетради схема есть со стрелочками.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:26   #1138
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
А скажите, детей сейчас вообще учат КАК правильно писать цифры и буквы? Я имею ввиду последовательность элементов. Моя дочь как писала большинство цифр снизу вверх, так и пишет. Или цифру пять, например, пишет слитно начиная с верхнего хвостика. Вроде как учительница на это особого внимания не обращает... А у Вас как?
И у нас учат. Даже в обычной тетрадке, где прописывают буквы и цифры учительница на своем образце ставит стрелочки
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:29   #1139
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Моя когда еще только в садик пошла (т.е. было ей года 3 с половиной) приходит домой, я ее спрашиваю Чем вас сегодня в садике кормили? Она отвечает: Вообще ничем не кормили, только водичку мы пили. Спали на полу у батареи и прикрывались газеткой И откуда она этот бред взяла до сих пор понять не можем, но долго с воспитателями веселились
ой, моя тоже как чего отчебучит...такаая фантазия =)
Цитата:
Сообщение от Dannika Посмотреть сообщение
А скажите, детей сейчас вообще учат КАК правильно писать цифры и буквы? Я имею ввиду последовательность элементов. Моя дочь как писала большинство цифр снизу вверх, так и пишет. Или цифру пять, например, пишет слитно начиная с верхнего хвостика. Вроде как учительница на это особого внимания не обращает... А у Вас как?
судя по тому, что в прописях они только рисуют ряды цветочков/елочек/кружков и тп - пока не учат...я сама стараюсь объяснять, как правильно писать надо...моя тоже сама рано научилась печатными писать, ессно не по правилам, переучиваемся теперь писать правильно, но сами

ну что, таки перелом у нас правой руки вчера не уговорить было ее в стрессе пойти к врачу...сегодня пошли в травму, сделали снимок, наложили гипс..
сказали минимум 3 недели с ним ходить...я вот теперь не понимаю, как с гипсом в школу ходят - нам одежду никакую не одеть и она в туалет даже сама не сходит, не то что оденется/разденется будем сидеть дома
Sha Dow is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 20:34   #1140
Sha Dow
Элита
 
Аватар для Sha Dow
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 726


Цитата:
Сообщение от kiraK Посмотреть сообщение
удачи, чтобы все обошлось
но снимок я бы сделала
мы вот ночь переночевали, ничего не болело и даже не опухло
утром в бассейне занимались, а уж после решили сделать все-таки снимок
как говорится, на всякий пожарный
я была в шоке, когда сказали, что перелом
ой, я сама до последнего надеялась, что обойдется
еще в травме сказали, что школьные травмы автоматически передаются в милицию! не знала такого...в чем разбираться если деть сам упал...зацепилась в раздевалке после танцев за ножку вешалки и выставила руку чтобы лицом не удариться
Sha Dow is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena