ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 14:19
ответ для Mira_420 , на сообщение « Попа и складочки - просто отпад! :010:... »
  #1131
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Mira_420 Посмотреть сообщение
Попа и складочки - просто отпад! А поза и взгляд как у профессиональной модели

Простите, что оффтоплю, но не могли бы Вы пояснить (не могу разобраться) - приемная семья и усыновление-удочерение - это не одно и то же? Можно быть приемной семьей, но ребенка не усыновлять/удочерять? Не скажете, где можно почитать про это подробнее?
вот на этом сайте прочитайте про формы устройства
http://www.opekaweb.ru
с правой стороны сайта увидите активные ссылки
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:51   #1132
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Я расскажу, как у меня все оформляли.
Опека определенного района, выписала направление, мне в ДР, на 8-ых девочек.
Выбрав из них, мою Ксюшу, я поехала, снова в ТУ опеку, и написала, отказ от остальных семерых девочек. Но знаю, что это можно было сделать и в ДР.
Просто в низу направления, пишите, что отказываетесь (меня заставили написать фразу «по состоянию здоровья»), от др. деток.
Затем, я даме ТОЙ опеки, которая занимается именно – ОПЕКОЙ - сдала несколько документов (не помню точно): заключение, медицину, копию св-ва на квартиру… И все. Мне предлагали, пойти в др. кабинет оформить сразу ПС. Но в ООП моего района, по месту жительства, говорили, оформляй ОПЕКУ, затем переделаем в ПС.
В итоге, пошла, оформлять опеку. Сказали ждать ПРИКАЗА (по закону 14 дней) на назначения меня опекуном. Через 12 дней, он был готов. Это было 28 февр., последний день месяца.
У меня был выбор, или бежать в ООП своего района, и оформлять ПС, или ехать за ребенком. Я, конечно, рванула за долгожданной дочей!!!
Лишившись при этом денег, за февраль.
У нас в регионе, опека – 5500 руб. И з/пл родителю, вроде тоже 5000 руб.(пока не знаю, не получила).
В первых числах марта, приехала уже в ООП по месту жительства, с приказом. Сняли копию приказа. Меня попросили донести след. документы:
- мое страховое св-во (Ксюшино выдали в ДР)
- ИНН и Ксюшин (выдали в ДР)
- прописать Ксюшу, и принести прописку, и справку, что мы там обе уже
прописаны.
- открыть сбер. книжку на мое и на Ксюшино имя. (для перечисления денег),
но именно в том районе Сбербанка, где живем!
- копия свидетельства о рождении Ксюши
- копию паспорта
Ну вот, пока собрала не достающую прописку, открыла книжки, мне уже позвонили из ООП. И попросили вчера приехать. Заполнила там кучу заявлений, подписала Договор о ПС. Сказали через пару недель прийти и получить разрешение на снятие денег. Но, получу я их уже, за март и апрель, только в мае.
Девочки, кто один берет малыша, и Вам некому помогать. Оформите все документы заранее. А, то потом беготни столько, а когда еще ребенок на руках – караул….
Я думала, мы с Ксюшенькой спокойно, и в паспортный съездим, и в сбер. Банк сходим. А, оказалось она не любит гулять, и приходится папу просить, на авто катать. Даже ксерокопию документов сделать проблематично. У нас это находится на втором этаже, в одном здании. Так я пока затащила туда коляску, думала, свихнусь. И еще везде приходится под режим ребенка подстраиваться. Да и в очередях с малышкой лучше не седеть, инфекцию не хватать.
Нам помогает только папа.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 12:31   #1133
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Какая Ксюша крсоточка, складочки конечно хочется все перецеловать.
А вот у нас складочек наверное нет, я правда не видела только догадываюсь.
Кстати, мы подписали согласие и сдали документы, теперь ждём.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:51
ответ для L&A , на сообщение « Какая Ксюша крсоточка, складочки... »
  #1134
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Какая Ксюша крсоточка, складочки конечно хочется все перецеловать.
А вот у нас складочек наверное нет, я правда не видела только догадываюсь.
Кстати, мы подписали согласие и сдали документы, теперь ждём.
Спасибо, за комплемент.
Думаю, что у Вашей принцессы тоже будут, складочки на ножках!
Вот принесете домой, разденете, посмотрите. Если нет. Будите сами наедать.
Поздравляю, с подписанием. Скорей домой.
Жду фото Вашей принцессы!
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:07   #1135
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Сегодня с утра меня и Ксюшу, папа отвез вставать на очередь в детский садик. Просидели в очереди, в кабинет, около часа.
В кабинете, с нас попросили мой паспорт (с пропиской, что живем именно в этом районе), и Ксюшино свидетельство о рождении. Написали заявления, и получили свой электронный номер. Нам сказали, прийти, и посмотреть списки очереди в июле 2012г....угу, будем ждааатттььь...
Затем, уже без папы, пешочком, а Ксюша в колясочки, дошли до дома. Поспали, покушали. И бегом в поликлинику. Поставили прививку БЦЖ. Сказали, сегодня дочу не купать. Гулять можно.
Через месяц врач сказала ждать, что-то вроде уплотнения (шишечки), или возможно гнойничка. Предупредили, что пугаться не надо. Вот засекаем с сегодняшнего дня месяц, и ждем!
После БЦЖ, через месяц, или полтора, по плану след. прививка. То ли от полиомиелита, то ли дифтерии. Будим выполнять график. И стараться не болеть!

Боюсь сглазить. Но вроде Ксюша полюбила гулять…ттт. Не знаю, возможно, на улице теплей стало, и я капюшон коляски не закрываю. Т.е. полный обзор. Вот она сидит и глазеет по сторонам. Быстрей бы комбинезон снять, который парализуют свободу движения, и воооообще красота будет…
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:53   #1136
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Да,лето это круто,мы тоже мечтаем о футболках и шортиках!А у вас платица будут вообще загляденье будет а не девочка
ksunia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 19:23
ответ для ksunia , на сообщение « Да,лето это круто,мы тоже мечтаем о... »
  #1137
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Какой насыщенный день!
Я выставлю фото своей малышки совсем ненадолго, мне вообще то муж запретил это делать, так что скоро уберу.
Всклокоченная тетка в углу, с бешенными глазами-это я
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 20:41
ответ для L&A , на сообщение « Какой насыщенный день! Я выставлю... »
  #1138
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Какой насыщенный день!
Я выставлю фото своей малышки совсем ненадолго, мне вообще то муж запретил это делать, так что скоро уберу.
Хорошая девочка
Девчушка смотрит, так испугано. Дома, будет улыбаться во весь рост, я уверена! Ух, сколько у Вас волосиков уже на голове.
А Вас как встречает? Поняла, что Вы не просто очередная воспитательница или няня?
Моя просекла это, через пару недель. Сразу ручки к верху, типа бери ее.
Да и на руках, просила, что бы носила ее по комнате, а не просто сидела с ней.
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 21:12
ответ для ksunia , на сообщение « Да,лето это круто,мы тоже мечтаем о... »
  #1139
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Да,лето это круто,мы тоже мечтаем о футболках и шортиках!А у вас платица будут вообще загляденье будет а не девочка
Да где же это летоооооо?????

Сегодня, так набегалась за день. Думаю, хватит, над собой издеваться. Я не лошадь.
Болит все: руки, шея, поясница, ноги..... Надоела, пешком бегать.
Под вечер Ксюша проснулась, я не выдержала, позвонила в автосервис. Объяснила, что так мол и так. Помыла авто, а она вдруг "померла". Говорят, приезжайте, глянем.
Посадила Ксюшу, в автокресло, думаю, будет реветь или нет.
Так, как сидела в нем, всего один раз, когда везли из ДР. Да и бабушка ее развлекала.
В общем, усадила, минут 10 пыталась с креплением детского сидения разобраться. Смотрю, доча начинает, уже ножками дергать, и подскуливать. Ну, все думаю, съездили. И тут вдруг маму осеняет, что бы защелкнуть замок надо нажать клавишу PRESS. Ну не допрело до меня сразу, так как обычный ремень безопасности, отстегивается при нажатии этой клавиши, а здесь, наоборот.
Короче, поехали, барышня моя молчит. Приехали в сервис, просидела, молча минут 15, пока молодой человек, проверял у меня авто. И молча, вернулись назад.
В итоге поменяли у меня предохранитель, датчики ожили. А муж мой меня уверял, что проверял все предохранители.
Не знаю, как будет дальше, но сейчас загорелся новый значок - ошибка двигателя.
Сказали, попробуйте, покатайтесь, возможно, все будет хорошо!...ттт. Если заглохните снова, то сделают диагностику.
Ох, я себя в авто чувствую человеком!!! А вот с коляской гонять, по слякоти, вдоль грязных дорог...жуть....
Я поняла с ребенком хорошо гулять на детской площадки или в парке. Но никак не носится по поликлиникам, ООП, и всяким взрослым учреждениям…
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 00:11   #1140
Alisi
Активный участник
 
Аватар для Alisi
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 326


А помните Вы писали, что встертили служительниц церкви или монастыря (не помню) и они сказали Вам, что и правильно, что неприятности случаются, пока детку ищешь, ибо делаешь хорошее дело. Вот я все вспоминаю об это вашем посте, т.к. 2 машины в ремонте уже 2-й месяц, из холодильника вдруг вытек весь фрион, и в довершении всего сломалась стиральная машина. А я даже не переживаю, подумаешь такие мелочи (а раньше я бы в истерике билась по этому поводу). Это я к тому, чтобы вас поддержать, починится ваша машинка и будет как новая бегать. А вы собираетесь крестить Ксюшу, собираетесь быть крестной мамой для Ксюши (извините, если вопрос не уместный).
Alisi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena