Аватар!!!!! - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2010, 21:48   #1131
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Норм: "Я - бог во плоти."
Жалко, что это не сняли, смешно было бы, у Норма аватар очень забавный .
Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
Грейс: "У нас пополнение. (повернувшись к Норму) Вы бегло говорите на их языке, вы изучали их культуру. Угрозы вы не представляете. Те, кого мы пока знаем лучше всех - клан Оматикайя, могут предоставить вам шанс. Может быть вы даже сможете вернуть их за стол переговоров, прежде чем станет горячо."
Норм: "Не похоже на ободряющие слова."
Теперь понятно, что у Грейс был некий план. В фильме это неочевидно из-за того, это эту сцену опустили.
Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
скажите, а Обитаемый Остров Бондарчука Вам тоже понравился? там тоже "дивный новый мир"
Эта Ваша единственная мысль по прочтении постов по ссылкам ?
Нет, "Обитаемый остров" Бондарчука мне не понравился.
Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
в том же "Обитаемом острове" планета поинтересней была.

Ну вот, Кадди что-то к нам давно не заходила, зато теперь, я чувствую, Вы нам скучать не дадите. Пишите исчо.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:49
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #1132
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


В целом-то идея аватаров в последние несколько месяцев, где только не была.

Мне, когда муж кратко эту суть с аватаром описывал, я почему-то Геймера вспомнила.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 21:51
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #1133
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


не, Кадди, круче...она Бэтмена любит
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:00   #1134
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
В целом-то идея аватаров в последние несколько месяцев, где только не была.
Все уже когда-то где-то было. "Все уже украдено до нас" .
Поэтому главное, по большому счету, не о чем рассказано, а как рассказано. И об аватарах можно снять так, что зритель весь испереживается, а можно снять "Геймера", не к ночи будь помянут. Вот и все.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:48   #1135
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
мда...
скажите, а Обитаемый Остров Бондарчука Вам тоже понравился? там тоже "дивный новый мир"
А что - дело только в новом дивном мире?

Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение

Теперь понятно, что у Грейс был некий план. В фильме это неочевидно из-за того, это эту сцену опустили.

.
Грейс переживала, что прервался контакт с НаВи, после того, как расстреляли школу. Там сестра Нейтири и другие подожгли экскаватор, за ними погнались солдаты, настигли их как раз у школы Грейс. Она пыталась увести, спрятать детей и других НаВи, но всех расстреляли. Сестру убили на глазах у Нейтири, поэтому она ненавидит людей, когда ей навязывают Джейка. И Грейс, кстати, тоже застрелили . Аватары живучие, конечно... но ощущения и воспоминания не из приятных . Поэтому у Грейс остается --- я бы сказала --- страх + НаВи больше не идут на контакт + она - девушка реальная, понимает, что ТАМ они могут жить только с помощью аппаратов ЗДЕСЬ. В отличие от Джейка, который смешивает реальности, 2 мира, и бежит в другой, даже еще не перейдя в аватар насовсем. У умирающей Грейс есть хорошая фраза (как много не попало в фильм! ): "Я всегда возвращалась, а ты отдал им сердце".

Кстати, тут вычитала, что режиссерская версия на 4,20 часа . Жаль, что не на 8

Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение



Ну вот, Кадди что-то к нам давно не заходила, зато теперь, я чувствую, Вы нам скучать не дадите. Пишите исчо.
Да.... Как-то скучно без нее, одиноко.... Не находите?
Зина, заходите почаще, мы еще про "Необитаемый остров" поговорим.
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:48
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #1136
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Эффект "зловещей долины"

Одно из самых значительных достижений художественного фильма Аватар заключается в том, что ему первому в истории кинематографа удалось преодолеть так называемый эффект "Зловещей долины".

Зловещая долина (англ. Uncanny Valley) — гипотеза, по которой робот или другой объект, выглядящий или действующий, примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей.



В 1978 году японский ученый Масахиро Мори провел опрос, исследуя эмоциональную реакцию людей на внешний вид роботов. Поначалу результаты были предсказуемыми: чем больше робот похож на человека, тем симпатичнее он кажется — но лишь до определённого предела. Наиболее человекоподобные роботы неожиданно оказались неприятны людям из-за мелких несоответствий реальности, вызывающих чувство дискомфорта и страха. Неожиданный спад на графике «симпатии» и был назван «Зловещей долиной», притом Масахиро Мори обнаружил, что анимация усиливает и позитивное, и негативное восприятие.

Возможные причины

Причина такого психологического феномена не выяснена до сих пор. Возможно, проблема в том, что человек так устроен, что подсознательно анализирует малейшие отклонения от «нормальности». Может быть, причина в том, что на определённом уровне сходства робота с человеком машина перестаёт восприниматься как машина и начинает казаться ненормальным человеком или оживлённым трупом, кадавром. Кроме того, причиной неприязни может являться симметрия лица робота, которая редко наблюдается у людей и выглядит немного устрашающе. Феноменом «зловещей долины» издавна пользуются создатели фильмов, литературы, игр и анимации, чтобы вызвать чувство страха, — достаточно вспомнить Франкенштейна, зомби, медсестер из Сайлент-Хилла или киношных девочек-из-колодца. Искусственные персонажи, которые должны вызывать симпатию, не должны быть чересчур похожи на людей, особенно если они анимированы — это хорошо знают мультипликаторы.



Преодоление

Кэмерону предстояло решить, как преодолеть "зловещую долину" анимации - в чём же изъян компьютерных актёров "Беовульфа" и "Полярного экспресса" Земекиса, что как бы здорово те ни были анимированны, у зрителя остаётся впечатление неестественности героев? Как рассказывает сам Кэмерон, "Земекис решил использовать для анимирования лиц те же motion capture камеры, что используются для регистрации движений актёров. Получилось отстойно." Затея Бонэхема заключалась в следующем - производственной бригаде нужно было сделать гипсовые слепки голов всех актёров, затем под каждого актёра смастерить индивидуальную подвесную систему для крошечных видеокамер, которые снимали бы лица с расстояния в несколько сантиметров. Широкоугольные объективы регистрировали бы каждое подёргивание лицевых мышц, каждое моргание глаз, каждый изгиб бровей.

Но для того, чтобы аватары выглядели реалистично, потребовалось ещё больше. До работы с Кэмероном, Бэнехэм (специалист по анимации) "оживлял" Голлума из "Властелина Колец". При анимировании улыбки Голлума художники норовили растянуть его рот чуть шире, чем положено, а это неизбежно привело бы к неестественности персонажа. Для того, чтобы подчеркнуть характерную эмоциональность Голлума, Бэнехэму и его команде пришлось вплотную изучить физиологию: при помощи каких мышц человек улыбается? В каком порядке действуют эти мышцы? Сколько света поглощает кожа и сколько отражает? Какова глубина человеческого зрачка? Мимика Голлума, которая стала главным залогом удивительнейшей реалистичности этого персонажа, это не съёмки performance-capture, а кропотливая, покадровая работа компьютерных художников. Система, которая была выбрана для "Аватара" модернизировала этот процесс - аниматоры теперь получали изображение с закреплённых на головах актёров камер, которые подробно регистрировали все мимические метаморфозы лиц тех или иных героев фильма.
взято отсюда
songbird is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 22:56
ответ для НИК , на сообщение « :008: А что - дело только в новом... »
  #1137
Зина Шнайдер
Наш человек
 
Аватар для Зина Шнайдер
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Турция, Сиде
Сообщений: 5 774


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение

Да.... Как-то скучно без нее, одиноко.... Не находите?
Зина, заходите почаще, мы еще про "Необитаемый остров" поговорим.
значит всем кому Аватар не понравился - сидеть в сторонке? ок
__________________
"Лошадь! Лошадь в кавне!"
Зина Шнайдер is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:11   #1138
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
значит всем кому Аватар не понравился - сидеть в сторонке? ок
Я ж вам говорю - "заходите". Про "сторонку" ничего не писала.
Почитайте, что мы тут пишем. Может, чего и понравится... .
А вообще - если не интересно, какой смысл себя мучить??? И других .
Ну, мы поняли, что вам не понравился фильм. Много таких. Целых 5 аватаротопиков на ЛВ - разные мнения, смешались кони, люди.... Дело вкуса - оно вообще такое, знаете ли.... бесполезное для обсуждения: всем нравится разное, и это нормально.

Просто здесь собрались те, кому фильм нравится, - и мы обсуждаем, рассказываем, делимся находками, сами размышляем...
А потом приходит кто-нибудь: "Фигня со спецэффектами, сказка-пустышка"... - и добрый Пуп Земли начинает объяснять-объяснять.... Критик уходит без возврата, оставшись при своем.... Мы тут опять наслаждемся-наслаждаемся, делимся, беседуем, размышляем.... Опс - новый критик: "Фигня со сцецэффектами"... Добрый Пуп опять объясняет-объясняет.... Ушел... Поехали дальше - фотки, переводы, размышления, классные ссылки, артхаус с Сэмом... Опс... здрасте вам - следующий критик, начинаем по-новой... Эй, Пуп, иди объясняй

Просто уже поднадоело... Не хочется отвлекаться. Тем более у каждого критика обязательный вопрос: "А что, если мне не нравится, то мне канать отсюда?????"
Не надо канать, не надо. Мы - мирные, никого не гоним, всем объясняем. Но ведь никого не убедишь? У всех ИМХО имхостое.
Так зачем к нам сюда возвращаться-возвращаться-возвращаться, объяснять и доказывать, что фильм - фигня??? У нас тоже ИМХО, и не менее имхостое
НИК is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:24
ответ для Perpetuum_Mobile , на сообщение « Аватар!!!!! »
  #1139
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


НИК!
Народ тащится удавами от Вашего Ноткина
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 23:27
ответ для НИК , на сообщение « Я ж вам говорю - "заходите". Про... »
  #1140
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
чем больше робот похож на человека, тем симпатичнее он кажется — но лишь до определённого предела
Ух ты, интересно как... Я, кстати, до выхода "Автара", глядя на промо-фото, всё думала - смогут ли в прнципе эти создания вызвать у меня сопереживание или нет? Кстати, я не воспринимаю азиатский кинематограф по той причине, что у меня не получается идентифицирвать себя с героями - я не считываю мимику, мне не понятны интонации... Так вот, эффект от "Аватара" был ошеломляющий - синие хвостатые люди оказались родными и красивыми.
Цитата:
Сообщение от Зина Шнайдер Посмотреть сообщение
значит всем кому Аватар не понравился - сидеть в сторонке? ок
Наооборот - присоединяйтесь к обсужению, приводите аргументы. Просто, когда Вы достаточно резко высказываетесь, к примеру, о том, что диалоги в "Аватаре" тупые, будьте готовы к тому, что Вас могут попросить аргументировать свою точку зрения.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena