Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 01:03
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Я раньше все время окна заклеивала... »
  #1131
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Helga-Sh Посмотреть сообщение
Я раньше все время окна заклеивала бинтом(потом перешла на ленты из старых белых простыней),намазывала мылом (очень сильно, можно положить в воду детское мыло без добавок,чтобы не цветным было,воды мало!!!)и... заклеивала рамы.. Если сильно-то можно двойным слоем заклеить...весной просто снимала и никаких потерь для рам оконных!!
И я так делала, пока пакеты не поставили. И очень просто, и снимается-моется потом легко
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 01:05
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1132
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Девочки, начитавшись Ваших отзывов о чуде чудесном - меламиновых губках - купила сегодня. Я в шоке!! Как в сказке!! Сегодня под усмешки мужа металась по дому и пыталась найти, чтобы такое еще потереть))))))
Спасибо Люблю "новые средства"
__________________

Ania Ya is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 20:52
ответ для Ania Ya , на сообщение « Девочки, начитавшись Ваших отзывов о... »
  #1133
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Ania Ya Посмотреть сообщение
Девочки, начитавшись Ваших отзывов о чуде чудесном - меламиновых губках - купила сегодня. Я в шоке!! Как в сказке!! Сегодня под усмешки мужа металась по дому и пыталась найти, чтобы такое еще потереть))))))
Спасибо Люблю "новые средства"
а я была в противоположном шоке
видимо, возлагала на неё слишком большие надежды, которые так и не оправдались, вот одна губка лежит еще, что же она все-таки реально очищает?
может я не там тру?
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:34
ответ для Мусьен , на сообщение « а я была в противоположном шоке:073:... »
  #1134
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


Добавлю открытую для себя "полезную мелочь", только она не для дома, а для а/м - органайзер для багажника.
Выглядит вот так: http://www.amag.ru/catalog/20/546/D4431.html
Поставила в багажник, теперь жидкость для омывания перестала кататься по салону. Ну и еще переложила туда всякую необходимую мелочь - щетки, губки, салфетки и проч. У самого этого органайзера на дне липучка, поэтому он крепится к покрытию с ворсом.
Для меня оч удобно
Купила в Ашане за 300 руб.
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:39
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1135
*Мария*
Элита
 
Аватар для *Мария*
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 2 730


В предыдущей машине у нас тоже в багажнике было ворсистое покрытие. Взяла старую дорожную сумку, где уже не работал замок, пришила на дно часть от липучки (которая с крючочками), в сумку сложила все мелочи - инструменты, жидкости, тряпочки, щеточки. Ничего больше не каталось. А еще этой сумкой с липучкой было удобно отгораживать маленькую часть багажника, если, например, надо было перевезти что-нибудь и не перевернуть/не разбить.
*Мария* is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2009, 22:42
ответ для Мусьен , на сообщение « а я была в противоположном шоке:073:... »
  #1136
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
а я была в противоположном шоке
видимо, возлагала на неё слишком большие надежды, которые так и не оправдались, вот одна губка лежит еще, что же она все-таки реально очищает?
может я не там тру?
Тут девочки писали, что от цены зависит - если дешевле 100 рублей за пару, то может и не быть эффекта. Может, в этом дело?!

Я много чего потерла (из того немного, что было). Самое главное - это следы грязных пальцев на светлых обоях. Пляс у меня кошка об угол трется, а обои светлые - соответственно, черная полоса по углу была - не знала, что вообще с ней делать. Оттерлась.
Попробовала также потереть следы пальцев на кухне (около ручек шкафчиков, ручки холодильника). Еще ржавчину попробовала. И швы между плитками в ванной. А еще было на полочке в ванной пятно непонятного происхождения, со стороны почти не заметное, а меня ужасно раздражавшее - пол года не могла найти, чем его убрать; теперь его нет)))
__________________

Ania Ya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 21:14
ответ для Helly , на сообщение « Вот тут... »
  #1137
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от shum Посмотреть сообщение
суппер, а вы сами пробовали?
Я пробовала. Сначала долго въехать не могла, что да как, потом один раз получилось и все. Но в быту практически не использую, т.к. отделение для футболок в гардеробной у меня приспособлено для более компактного складывания. Использую только как развлечение для гостей ну или на спор.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 02:30
ответ для Denim , на сообщение « Девчушки! А как вы справляетесь с... »
  #1138
ЕленаD
Участник
 
Аватар для ЕленаD
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: парк Авиаторов
Сообщений: 152


Цитата:
И еще: кто как и в чем держит лекарства? лекарства у меня распичканы по коробкам из под обуви, этих коробок набралось.....можно уже аптеку открывать! Как нужно какое нить лекарство перерываются все коробки в поисках, так не удобно. пробовала подписывать но поняла что лекарства порой кладуться не в те коробки а в первую попавшуюся.....А как у вас?
Если для кого-то актуально: дома тоже образовалась мини-аптека,т.к.разные врачи назначают разное и найти что-то было большой проблемой.Только недавно нашла оптимальный для себя способ: во-первых,все имеющиеся лек-ва переписала по алфавиту в мал.записную книжку(попутно выкинув с истекшим сроком годности),а у оставшихся также подписала в книжке срок годности. Кроме того,разложила все по мини-коробочкам без крышек, н-р,для ребенка, от простуды,мази и т.п.Теперь,прежде чем купить что-то в аптеке,смотрю по списку,есть ли у меня это в наличии.А недавно приходила врач к ребенку,я ей задиктовала,что у нас есть от простуды,она составила схему лечения,в итоге только одни таблетки пришлось докупать.Попробуйте!

Последний раз редактировалось idelena; 13.12.2009 в 03:10.
ЕленаD is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 10:58   #1139
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Преклоняюсь перед Вашей аккуратностью!

Только непонятно, почему книжка, алфавит...?
Экселевский файл - можно по алфавиту отсортировать, можно по срокам годности, можно по областям применения.
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:03
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #1140
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


А как вы храните личные документы?
Нас в семье 4 человека: паспорта, свидетельство о рождении, страховки, пенсионные и проч, - все это на специальной полке. Но порядка все равно нет. Т.к. постоянно кто-нибудь что-нибудь берет, а когда кладет на полку, не обязательно на прежнее место. В результате все вперемежку - постоянно это разбираю.
Пробовала пользоваться папкой с отделениями - неудобно. Подходящей шкатулки или ящичка не нахожу.

У какого какие полезные идеи?
natulyas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena