Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 19:17
ответ для SweetLana , на сообщение « нет, о компенсации за садик у меня... »
  #1131
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
нет, о компенсации за садик у меня потребовлаи только при оформлении ГСП.Причем мне в садике дали справку просто, что мы его посещаемЮ и ни слова о льготе, я когда отдавала все документы в МФЦ, то писала объяснительну, почему не указана сумма компенсации за садик - типа , вот такую справку мне выдали в саду, ничего не знаю))сказали, что если не прокатит, то мне позвонят.Пока не звонят))Депутату справка о школьном питании тоже не нужна - о пособиях -да, надо, та, что в МФЦ можно получить сразу,справку, что не состою на бирже труда тоже не потребовали, а вот для ГСП - обязательным оказалось..
Спасибо!
Справку, что не состоите на бирже надо тем, у кого дети старше 3 лет, и не работаете. Так я поняла? ( я в отпуске по уходу до 1,5 лет сейчас)
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:01
ответ для tashka , на сообщение « Итак для тех кто в танке;) 13% это так... »
  #1132
BARIBABUGA
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
Итак для тех кто в танке
13% это так и останется (ну по крайней мере пока) вопрос в "вычетах". Пример:
у вас зпл 10тыс. если б вы детей не имели то платили б 10т*13%=1300рэ
если у вас трое детей (про меньшее кол-во не обсуждаем) то вы платить будете (за 2011г, ибо в 2012г будут больше размеры "вычетов") 10тыс-1000-1000-3000=5000*13%=650рэ
т.к. год почти закончился всем надо будет принести в бухгалтерию заяву с просьбой пересчитать НДФЛ согласно такого то закона и вам "вернут" деньги 650*10мес (у или уже 11 когда смотря примут)=6500рэ.
А если у меня ребенок инвалид, а на него вычет двойной и он у меня первый ребенок, то какую сумму теперь будут удваивать? или вообще не будут? Ничего не понимаю.
BARIBABUGA is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 20:59
ответ для tashka , на сообщение « Итак для тех кто в танке;) 13% это так... »
  #1133
helmi
Участник
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
Итак для тех кто в танке
13% это так и останется (ну по крайней мере пока) вопрос в "вычетах". Пример:
у вас зпл 10тыс. если б вы детей не имели то платили б 10т*13%=1300рэ
если у вас трое детей (про меньшее кол-во не обсуждаем) то вы платить будете (за 2011г, ибо в 2012г будут больше размеры "вычетов") 10тыс-1000-1000-3000=5000*13%=650рэ
т.к. год почти закончился всем надо будет принести в бухгалтерию заяву с просьбой пересчитать НДФЛ согласно такого то закона и вам "вернут" деньги 650*10мес (у или уже 11 когда смотря примут)=6500рэ.

Теперь для тех кто хочет большего:
Если мама сидит в отпуске по уходу(скажем как я и годами оттуда не выходит) то можно стребовать с гос-ва "вычет" на мужа- т.е. муж получит ДВОЙНОЙ вычет (в примере из 10тыс все будет необлагаемое) - на работе такой финт ушами в каамыши не любят- и потому мы ходим раз в год в марте-апреле в налоговую и приносим туда справки: НДФЛ от мужа, с моей работы что зпл не начислялась и вычеты не предоставлялись, от меня заява чтоб вычеты начислили мужу, ну и декларация где все это посчитано.. где-то через пару месяцев приходит "письмо счастья" что деньги были выделены. уффф..усе...
поясните пож-та так за 2010 пересчитывать будут и возвращать деньги наличкой в зарплату?
Мужу сказал бухгалтер,что с 2011 будут уменьшать подоходный (те брать с менбшей суммы)
и дайте пож-та ссылочку на официальный закон
helmi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 21:26   #1134
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от annyshka73 Посмотреть сообщение
Девочки вот сейчас специально позвонила в отдел соц. защиты при администрации что бы все уточнить,про ГСП мат. помощь и прод. наборы,сказали ,что можно на мат.помощь подавать и чаще чем 1р в 3 месяца ,а стоимость прод.наборов вычтут из ГСП если я буду на нее подавать =)) , расскажите кто-то рассказывал, что пошел написал заявление и сразу получит прод. набор ,где такое счастье происходит, я позвонила депутату Черных сказали ХА-ХА ,денег сейчас в конце года нет и прод. наборы не получить, приходите в начале года, они примут документы и отнесут их сами в собес ,т.е сами ничего не дают и только берут документы и относят или сам можешь идти в собес, Может к другому депутату надо подкатить?
У нас на социальный набор (греча и т.п.) надо написать заявление в Центре семьи, ждать решения 1.5 месяца. Нужна справка о доходах. Подарочный набор с красной икрой выдаёт депутат, нужен только паспорт.
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:13
ответ для tashka , на сообщение « Итак для тех кто в танке;) 13% это так... »
  #1135
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
Итак для тех кто в танке
13% это так и останется (ну по крайней мере пока) вопрос в "вычетах". Пример:
у вас зпл 10тыс. если б вы детей не имели то платили б 10т*13%=1300рэ
если у вас трое детей (про меньшее кол-во не обсуждаем) то вы платить будете (за 2011г, ибо в 2012г будут больше размеры "вычетов") 10тыс-1000-1000-3000=5000*13%=650рэ
т.к. год почти закончился всем надо будет принести в бухгалтерию заяву с просьбой пересчитать НДФЛ согласно такого то закона и вам "вернут" деньги 650*10мес (у или уже 11 когда смотря примут)=6500рэ.

Теперь для тех кто хочет большего:
Если мама сидит в отпуске по уходу(скажем как я и годами оттуда не выходит) то можно стребовать с гос-ва "вычет" на мужа- т.е. муж получит ДВОЙНОЙ вычет (в примере из 10тыс все будет необлагаемое) - на работе такой финт ушами в каамыши не любят- и потому мы ходим раз в год в марте-апреле в налоговую и приносим туда справки: НДФЛ от мужа, с моей работы что зпл не начислялась и вычеты не предоставлялись, от меня заява чтоб вычеты начислили мужу, ну и декларация где все это посчитано.. где-то через пару месяцев приходит "письмо счастья" что деньги были выделены. уффф..усе...
а если я работаю и муж работает
то у кого то одного пересчёт НДФЛ происходит,или у обоих?
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 22:30   #1136
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от кванта Посмотреть сообщение
а если я работаю и муж работает
то у кого то одного пересчёт НДФЛ происходит,или у обоих?
У обоих.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 06:45
ответ для helmi , на сообщение « поясните пож-та так за 2010... »
  #1137
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
поясните пож-та так за 2010 пересчитывать будут и возвращать деньги наличкой в зарплату?
Мужу сказал бухгалтер,что с 2011 будут уменьшать подоходный (те брать с менбшей суммы)
и дайте пож-та ссылочку на официальный закон
2010г тут не причем! откуда вы его взяли?
__________________
Не унывать. Под лежачий камень вода ещё может затечь, а под обмазанный соплями - нет. Он гидроизолирован!
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 09:29
ответ для Leloma , на сообщение « :091::support: Спасибо! Справку, что... »
  #1138
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Спасибо!
Справку, что не состоите на бирже надо тем, у кого дети старше 3 лет, и не работаете. Так я поняла? ( я в отпуске по уходу до 1,5 лет сейчас)
у моих друзей ребенку младшему два года - все-равно потребовлаи справку с биржи труда.Но ее сразу делают, биржа находится в Красносельском районе у МФЦ - единственное, иногда они работают по выдаче справок до часу, иногда со второй половины дня - вот как именно, не помню..((
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 10:54
ответ для tashka , на сообщение « 2010г тут не причем! откуда вы его... »
  #1139
helmi
Участник
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
2010г тут не причем! откуда вы его взяли?
т.е нужно идти в бухгалтерию и писать заявление на перерасчёт за 2011 год?
на какой закон ссылаться,можног ткнуть меня носом в ссылку
вчера услышала (ОБС) ,что если зарплата больше 28 тыр нет вычетов по ндфл
можете как-то прокомментировать
helmi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 15:21
ответ для helmi , на сообщение « т.е нужно идти в бухгалтерию и писать... »
  #1140
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
т.е нужно идти в бухгалтерию и писать заявление на перерасчёт за 2011 год?
на какой закон ссылаться,можног ткнуть меня носом в ссылку
вчера услышала (ОБС) ,что если зарплата больше 28 тыр нет вычетов по ндфл
можете как-то прокомментировать
ошиблись Вы немножко ---

Стандартный налоговый вычет на ребенка не предоставляется с месяца, в котором доходы, полученные с начала года, превысят 280 000 руб. ---

Т.е. например в августе у Вас суммарный доход с начала года превысил эту сумму - все вычет на детей перестает предоставляться.
tala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena