Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 12:36   #1131
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мы долетели вполне нормально, этихад очень понравился, хотя публика в Абу-Даби произвела неприятное впечатление, но мы там не задержались - только успели проскакать по длиннейшему аэропорту до нашего гэйта. Дочка спала почти всю дорогу. Разницу во времени пока ощущаем не очень сильно - спасибо Нине, ее совет выбрать рейс с вечерним прилетом очень помог!
Погода после наших постоянных сугробов очень радует, кругом красота, потрясающие цветы, бабочки и птицы. Но очень плющит от левостороннего движения и того, что все говорят с очень разными акцентами и иногда мы очень плохо понимаем людей. Это, конечно, напрягает и расстраивает, т.к. в первые дни предстоит куча дел и постоянное общение с различными сотрудниками соц. сфер, банков и т.д.

ПС. Лена-Murrr, спасибо, что теперь Вы из-за нас в этом топе Девочки, Лена занималась с нами английским, она - замечательный преподаватель и человек, так что рекомендую
Катюш, очень рады за вас! вот оно, свершилось!
а вы Нику на руках несли или она во время пересадки бдрствовала? я вот все о коляске думаю, понадобится или нет, и можно ли в аэропорту взять их?
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:37
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1132
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Кать, по поводу инглиша, я думаю у вас просто временный "шок", пройдет немного времени и все акценты начнете понимать
Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:37
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #1133
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Катюш, вы молодцы!!!!! скорейшей Вам адаптации!!!!! Рассказывайте поподробнее, как и где отсановитесь!


Девочки, подскажите, плиз,а австралийский паспорт что дает для ЕС? можно без визы ездить? я пытаюсь себя убедить, что это все хорошая идея.... муж у меня убежден по самые уши, а вот я с утра просыпаюсь - хочу, к вечеру уже нет
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:40
ответ для Coala , на сообщение « Катюш, вы молодцы!!!!! скорейшей Вам... »
  #1134
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
Катюш, вы молодцы!!!!! скорейшей Вам адаптации!!!!! Рассказывайте поподробнее, как и где отсановитесь!


Девочки, подскажите, плиз,а австралийский паспорт что дает для ЕС? можно без визы ездить? я пытаюсь себя убедить, что это все хорошая идея.... муж у меня убежден по самые уши, а вот я с утра просыпаюсь - хочу, к вечеру уже нет
у нас постоянные прения по этому поводу
я знаю что с паспортом АУ можно без дополнительных виз работать в Англии и США
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:44   #1135
Мангуста
Старожил
 
Аватар для Мангуста
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Просвет:)
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мы долетели вполне нормально, этихад очень понравился, хотя публика в Абу-Даби произвела неприятное впечатление, но мы там не задержались - только успели проскакать по длиннейшему аэропорту до нашего гэйта. Дочка спала почти всю дорогу. Разницу во времени пока ощущаем не очень сильно - спасибо Нине, ее совет выбрать рейс с вечерним прилетом очень помог!
Погода после наших постоянных сугробов очень радует, кругом красота, потрясающие цветы, бабочки и птицы. Но очень плющит от левостороннего движения и того, что все говорят с очень разными акцентами и иногда мы очень плохо понимаем людей. Это, конечно, напрягает и расстраивает, т.к. в первые дни предстоит куча дел и постоянное общение с различными сотрудниками соц. сфер, банков и т.д.

ПС. Лена-Murrr, спасибо, что теперь Вы из-за нас в этом топе Девочки, Лена занималась с нами английским, она - замечательный преподаватель и человек, так что рекомендую
С прилетом Удачкииии
Мангуста is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:04   #1136
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от Фишечка Посмотреть сообщение
как обычно - ждем результаты - 14 дней, плюс пересылка, наверное, столько же
не, ну понятно, что ждете по осчусчениям-то его как? или совсем не загадываете?
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:06   #1137
nadinka
Мега-элита
 
Аватар для nadinka
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщений: 4 251


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Спасибо, Надюш! Мне самой до сих пор не верится, очень странные ощущения
а тут вспомнила на тему акцентов и понимания языка, что, когда в Аризоне первый день в школу пришла, а меня девочка мексиканка (там их процентов 70%) по англицки что-то спросила - а я ей, мол, ай донт спик спэниш мне это потом долго вспоминали
__________________
Надя+Сережа= Тамарочка (07.04.04), Катюшенька (18.11.11)
nadinka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:43
ответ для nadinka , на сообщение « а тут вспомнила на тему акцентов и... »
  #1138
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Девочки-австралийки, а это правда просто акцент?
Просто у нас, в Италии, в "каждой избушке" свой диалект. А это, по большому счёту, отдельный язык, т.е. к нему не привыкнешь, его учить надо.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:38   #1139
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
у нас постоянные прения по этому поводу
я знаю что с паспортом АУ можно без дополнительных виз работать в Англии и США
ну если бы в Англии была работа... мы б туда про профессиональной, говорят, не сложно... но вот работу там не найти вообще... тока разнозчики пиццы
__________________

У нас все получится!!!
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:48   #1140
Skazochnaya
Активный участник
 
Аватар для Skazochnaya
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Мы долетели вполне нормально, этихад очень понравился, хотя публика в Абу-Даби произвела неприятное впечатление, но мы там не задержались - только успели проскакать по длиннейшему аэропорту до нашего гэйта. Дочка спала почти всю дорогу. Разницу во времени пока ощущаем не очень сильно - спасибо Нине, ее совет выбрать рейс с вечерним прилетом очень помог!
Погода после наших постоянных сугробов очень радует, кругом красота, потрясающие цветы, бабочки и птицы. Но очень плющит от левостороннего движения и того, что все говорят с очень разными акцентами и иногда мы очень плохо понимаем людей. Это, конечно, напрягает и расстраивает, т.к. в первые дни предстоит куча дел и постоянное общение с различными сотрудниками соц. сфер, банков и т.д.

ПС. Лена-Murrr, спасибо, что теперь Вы из-за нас в этом топе Девочки, Лена занималась с нами английским, она - замечательный преподаватель и человек, так что рекомендую
СУПЕР! От всей души поздравляю!!!

А у меня расстройство одно, да и только!
Прошла бесплатную оценку баллов, прислали письмо:
Мы внимательно рассмотрели ваш рабочий стаж и приш ли к выводу, что ваша квалификация к сожалению не находится в списке требуемых профессий для иммигра ции в Австралию.
У меня специальность - учитель англ.яз., но опыта нет. А стаж 3 года с Продажах строительными материалами.
__________________
Skazochnaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena