Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 09:54
ответ для irodiada , на сообщение « вы полагаете - что такое море... »
  #1131
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
вы полагаете - что такое море махинаторов - это норма нашего общества - я так не думаю...
и что за партийцы приходят в комиссии - почеу партии молчат об этом? или этого нет, или...
но придете на участки 4 марта, проведете там свой мониторинг происходящего, услышите слова, интоации, посмотрите на горожан как на избирателей - предоставим им достойную возможность сделать достойный выбор , насколько он возможен сегодня
Простите, Вы как будто только сегодня в выборном процессе появились Никто не молчит, заколебались орать и в сеть выкладывать (кому дали) копии протоколов.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:56
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1132
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


из 1200 изб проголосует- 600-700 при хорошей явке, 20-30 процентов - это уже не десятки, а сотни липы - это немыслимо, только если это не сбор криминала с фальшивомонетчиками в уик, сотни паспортных данных, подделка подписей - этож скока уголовников нада запустить в комиссии, причем ловкоруких как кио или акопян, а их сегодня даже в цирках не хватает
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:58
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1133
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Вчера, 1-го марта в районе 21 часа в центре Твери был арестован Юрий Суетин - активист Лиги Избирателей и один из учредителей "Коалиции по наблюдению за честными выборами".

Утром Юра написал, что его вызвали "на беседу" в ФСБ, а через несколько часов у него перестал отвечать телефон. Вскоре нам позвонила мама Юры и сказала, что он сейчас находится в НКВД ОВД Центрального района г. Твери. Мы начали туда звонить и пытаться выяснить, где сейчас находится наш товарищ, и что же на самом деле произошло...

Сначала сотрудники РОВД не давали вразумительных ответов, но уже ближе к ночи удалось выяснить, что Юра был задержан на улице якобы за то, что "ругался матом". Был составлен протокол по ст. 20.1 КоАП "мелкое хулиганство", по которой ему грозит до 15 суток ареста. Позже удалось выяснить, что вместе с ним был задержан другой наш активист, Антон Сергеев. Оба они заходятся под арестом в Центральном РОВД.

Напомню, что Юрий Суетин является одним из координаторов Лиги Избирателей в Твери. И 4-го марта он должен был бы руководить работой единого штаба наблюдателей - собирать итоговые протоколы и публиковать их в интернете. То что произошло вчера - политическое преступление, направленное на дезорганизацию работы Лиги Избирателей перед главными выборами страны.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:58
ответ для irodiada , на сообщение « из 1200 изб проголосует- 600-700 при... »
  #1134
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
из 1200 изб проголосует- 600-700 при хорошей явке, 20-30 процентов - это уже не десятки, а сотни липы - это немыслимо, только если это не сбор криминала с фальшивомонетчиками в уик, сотни паспортных данных, подделка подписей - этож скока уголовников нада запустить в комиссии, причем ловкоруких как кио или акопян, а их сегодня даже в цирках не хватает
Поздравляю с пробуждением! или Вы все еще спите?
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:01   #1135
irodiada
Наш человек
 
Аватар для irodiada
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Простите, Вы как будто только сегодня в выборном процессе появились Никто не молчит, заколебались орать и в сеть выкладывать (кому дали) копии протоколов.
так вот орать не продуктивно - есть партийные депутаты - где море депутатских запросов? суды завалить исками гражданскими - сеть - это потрендеть, а надо жить в реале и там трясти, выкладываться...
__________________
я мыслю - значит что-то случилось...
irodiada is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:07   #1136
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
вы полагаете - что такое море махинаторов - это норма нашего общества - я так не думаю...
и что за партийцы приходят в комиссии - почеу партии молчат об этом? или этого нет, или...
но придете на участки 4 марта, проведете там свой мониторинг происходящего, услышите слова, интоации, посмотрите на горожан как на избирателей - предоставим им достойную возможность сделать достойный выбор , насколько он возможен сегодня
Нет, определенно ваш участок находится на какой-то другой планете.

То, что я знаю - назначение от партий - фикция. При формировании УИКов, ТИКи, в сговоре с администрацией района и используя административный ресурс, навязывают партиям и общественным организациям тех членов комиссий, которые зависимы и подконтрольны. В этот раз есть небольшой сдвиг относительно прошлых выборов. Но, несмотря на это, независимых людей в комиссиях почти нет.

Да. Норма нашего общества - массовые фальсификации. Увы. Вас это, похоже, радует, меня - нет.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:11
ответ для irodiada , на сообщение « так вот орать не продуктивно - есть... »
  #1137
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
из 1200 изб проголосует- 600-700 при хорошей явке, 20-30 процентов - это уже не десятки, а сотни липы - это немыслимо, только если это не сбор криминала с фальшивомонетчиками в уик, сотни паспортных данных, подделка подписей - этож скока уголовников нада запустить в комиссии, причем ловкоруких как кио или акопян, а их сегодня даже в цирках не хватает
Да. на 600-700 проголосовавших честно - 200 приписано. Да. Так всё и происходит.

Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
так вот орать не продуктивно - есть партийные депутаты - где море депутатских запросов? суды завалить исками гражданскими - сеть - это потрендеть, а надо жить в реале и там трясти, выкладываться...
Путинские суды, как и путинские избиркомы. Не смешите.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:13
ответ для irodiada , на сообщение « так вот орать не продуктивно - есть... »
  #1138
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
так вот орать не продуктивно - есть партийные депутаты - где море депутатских запросов? суды завалить исками гражданскими - сеть - это потрендеть, а надо жить в реале и там трясти, выкладываться...
Какие, блин, иски, если на руках нет ничего. Независимых людей в нашей комиссии не было вообще. Полиция так и не приехала, сказали по телефону, что у нас людей столько нет по всей Мск ездить.
что Вам еще сказать...спите дальше
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:14   #1139
Северянка
Элита
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Мордор
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Нет, определенно ваш участок находится на какой-то другой планете.

То, что я знаю - назначение от партий - фикция. При формировании УИКов, ТИКи, в сговоре с администрацией района и используя административный ресурс, навязывают партиям и общественным организациям тех членов комиссий, которые зависимы и подконтрольны. В этот раз есть небольшой сдвиг относительно прошлых выборов. Но, несмотря на это, независимых людей в комиссиях почти нет.

Да. Норма нашего общества - массовые фальсификации. Увы. Вас это, похоже, радует, меня - нет.
Прямо в точку.
__________________

Северянка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:14
ответ для Северянка , на сообщение « Прямо в точку. »
  #1140
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
нет, а надо? а как?
Я думаю, что надо. Я по-крайней мере, записалась и всю нашу комиссию записала. Но, понятное дело, на все 100% не уверена. Вы там почитайте. Интересно и ваше мнение
http://grakon.org/
Цитата:
Сообщение от utopiya Посмотреть сообщение
1. Вот я сегодня очередной день отдежурила в своём УИКе. Сейчас люди приходят и берут открепительные. Многие из них - такие же члены УИКов, которые живут здесь, а работают на других участках. Бывает, что перекидываемся парой слов "а как у Вас?" - "А как у нас". Под вечер забегает очередная такая гражданка. Тоже задаёт вопросы, И жалуется: "А я в прошлый раз вообще в 7 утра только освободилась! ТИК никого не выпускал! Протоколы им наши не нравились! Ну у нашего, Выборгского ТИКа своя специфика, сами понимаете, им нужны были свои протоколы! (И тут подмигивание всеми глазами, мол, все мы понимаем.) Пока они решили, что им нужно, пока мы всё сдали..."
Далее: "Ужас, я вообще не знаю как мы будем теперь работать! А у Вас наблюдатели есть? А сколько? А у нас вообще и от Яблока и от Прохорова, у них там блок какой-то, и пресса будет! И снимать будут! Я вообще не знаю, как мы будем работать!! Я в последний раз!! Да и то не хотела - заставили!"

Моё присутствие её, явно не смутило - я прекрасно слилась с общей массой учительниц. А между "профессиональными УИКовцами" такие разговоры, похоже, - обычное дело. Я так вижу, что они эту работу понимают очень просто - "выполнить распоряжение начальства". Какие инструкции начальство даст - устные или письменные, такие и исполняем с тем или иным прилежанием. И объём рукописных работ, например,производит на них большее впечатление, чем какая-то там честность/нечестность. Т.е. обжулить целый район для них не аморально, а: "Ну вот, придётся ещё сколько писать!!! Да ещё и прятаться!"
У меня те же ощущения от дежурств по выдаче открепительных. И всех очень напрягает, что придут всякие там наблюдатели. Ужас-ужас.
Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Нет, определенно ваш участок находится на какой-то другой планете.

То, что я знаю - назначение от партий - фикция. При формировании УИКов, ТИКи, в сговоре с администрацией района и используя административный ресурс, навязывают партиям и общественным организациям тех членов комиссий, которые зависимы и подконтрольны. В этот раз есть небольшой сдвиг относительно прошлых выборов. Но, несмотря на это, независимых людей в комиссиях почти нет.

Да. Норма нашего общества - массовые фальсификации. Увы. Вас это, похоже, радует, меня - нет.
У нас тоже комиссия, если смотреть по партиям, то почти все представлены, и ЛДПР, и Справедливая Россия, и ЕР, и союз женщин каких-то и т.д., а на деле все учителя одной школы плюс дочь директора из правовой академии и как раз этого союза. Так что в реалиях как мне представляется, это все одна учительская партия, выполняющая распоряжения руководства.
-Марта- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena