SOS!!! Теряю волосы!! - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 19:41
ответ для трихолог , на сообщение « [QUOTE=Lucent;26926901]Татьяна, это... »
  #1131
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


1128
Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Вы не болели перед сдачей анализа ? Расскажите подробнее о длительности жалоб на выпадение, объеме волос, состоянии кожи головы..С какой целью Вы сдавали А4? В системе 4 комплекс нет кондиционера. ( маска, шампунь,сыворотка) . Что у Вас?
По поводу болезни перед сдачей анализа не помню такого, во всяком случае серьезного ничего не всплывает. Какой анализ на это может указывать? Делала общие, в том числе с лейкоцит. формулой раньше тоже, могу посмотреть предыдущие результаты.

Выпадают волосы, видимо, давно. Просто раньше не обращала внимания, не казалось, что больше нормы. Долго носила очень короткую стрижку, поэтому наверное, не так заметно было, объема особого не ожидалось... Чуть больше полугода назад начала отращивать вот и стало заметнее и на подушке видны, и в расческе, и в душе постоянно приходилось убирать... С кожей головы все в порядке, ничего не беспокоит, перхоти нет. Волосы тонкие, приходится каждый день мыть и укладывать, чтобы прилично выглядеть. Если не помою, волосы выглядят жирноватыми и объема никакого. Кондиционером в сис4, наверное, я обозвала Vital Cure. По консистенции как кондиционер или маска, пользуюсь также 2 раза в неделю.

С А4 вопрос всплыл, когда искали в свое время причину акне. Это уже давно, выполз поликистоз и повышенный андростендион. Было лечение, долго, ситуация практически выправилась, но раз в 3-4 месяца сдаю анализ проверить, чаще всего на верхней границе нормы или чуть выше. С ЩЖ есть тоже некоторые сложности, также наблюдаюсь, ТТГ обычно на верхней границе нормы, иногда как и в случае с А4 выскакивает выше. Спасибо за консультацию!

Последний раз редактировалось Lucent; 19.06.2009 в 02:32.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 00:53
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #1132
Маями
Элита
 
Аватар для Маями
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: за Павловском
Сообщений: 2 158


Здравствуйте, скажите напрвление на анализ крови можно взять в обычной поликлинике у терапевта? или спец.лабораториях?

У меня страшно лезут волосы уже месяцев 5, при каждом расчесывании и мытье, очень быстро жирняться и перхоть стала появляться((((((((((

Это поможет?.......
http://www.feelbeauty.ru/collection_...cturers_id=151

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=866
Маями is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 19:16   #1133
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Я посоветуюсь с доктором Вадом еще раз... Обсудим как можно ускорить подъем показателей железа..
Подождите немного.
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 19:44
ответ для Lucent , на сообщение « 1128 По поводу болезни перед... »
  #1134
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Пожалуйста выполните : - ферритин, свороточное железо, ОЖСС ( трансферрин).
Анализы утром до 11, натощак, на фоне хорошего самочувствия в момент сдачи и 14 дней до анализа.

Сам по себе поликистоз не приводит к АГА. Но , если, есть предрасположенность к андрогенетическому выпадению волос, то присутствие поликистоза может ситуацию усугубить.
Выложите все анализы и результаты обследований на основании которых Вам такой диагноз поставили. Укажите характер и регулярность менструального цикла, количество беременностей и родов, рост волос на ареолах молочных желез, внутренней поверхности бедер, по линии от пупка до лобка.

Что там с ТТГ ?? ( Ваши результаты обследований выложите )

Будем смотреть конечно, но возникновении жалоб в период существования более длинных волос, также имеет значение. Длина волос оказывает существенное влияние на зрительное восприятие. Т.е 30 коротких и 30 длинных будут формировать разный размер комочка , собираемого со слива в ванной и расчески.. Существует даже такой диагноз - псевдовыпадение, когда физиологическая смена волос воспринимается как алопеция ( особенно барышнями начитавшимися интернета по поводу злополучного АГА )
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 21:35
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #1135
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Здравсвуйте Татьяна! Я хочу спросить, я начала пить антибиотики (врач выписал), через сколько я могу сделать анализы на трихологический минимум? Раньше не могла сдать т.к. сдавала анализы на то,от чего сейчас пью антибиотики (анализы дорогие) поэтому с тр.минимумом решила подождать,хотя очень, важно , и тр.минимум сделать!Вот мне и интересно после того как пропью антиб-ки как скоро можно будет сдать анализ? И,еще, вопрос -как долго, могут зарастать сильно поредевшие виски?
медич is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 01:18   #1136
Просто Лягушка
Старожил
 
Аватар для Просто Лягушка
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Я посоветуюсь с доктором Вадом еще раз... Обсудим как можно ускорить подъем показателей железа..
Подождите немного.
Спасибо!
Он мне написал,что это нормальный подъем
Я принимаю препарат железа вместе с аскорбинкой,чтобы улучшить усвояемость.Через день принимаю препарат цинка.Если такими темпами железо будет подниматься,то только к осени будет 20 единиц...Грустно за волосы..Боюсь,что и оставшиеся меня покинут
Просто Лягушка is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 12:52
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #1137
zvetochik
Ветеран
 
Аватар для zvetochik
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ст.метро Рыбацкое
Сообщений: 615


я вот что только не пробовала, и маски всякие с травами, целую кучу перепробовала , а вернулась опять к ржаному хлебу, во время беременности мыла только им голову , волосы росли быстро и стале гуще, воообше при мытье головы не выпадали , ну может одна две волосины, потом перестала делать маски и волосы опять ухудшились , вот начала все заново, теперь жду результата
zvetochik is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2009, 13:47
ответ для Ералашка , на сообщение « http://www.bena.ru/64/ Moltobene... »
  #1138
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
http://www.bena.ru/64/

Moltobene MARINE GRACE, Шампунь, 350мл.
для волос (Выпадение волос)
стоимость: 909 руб. СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 867 руб.
Шампунь. Профилактика выпадения волос в периоды риска: сезонные изменения (весна, осень), беременность, стрессовые ситуации, физиологические факторы; жирная кожа головы, жирная перхоть кожи головы, эффект пилинга, стимуляция роста волос.

Moltobene MARINE GRACE, кондиционер, 350мл.
для волос (Выпадение волос)
стоимость: 909 руб. СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 867 руб.
Кондиционер. Профилактика выпадения волос в периоды риска: сезонные изменения (весна, осень), беременность, стрессовые ситуации, физиологические факторы; жирная кожа головы, жирная перхоть кожи головы, эффект пилинга, стимуляция роста волос.

Moltobene MARINE GRACE, маска, 300гр.

для волос (Выпадение волос)
стоимость: 955 руб. СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 932 руб.
Маска. Профилактика выпадения волос в периоды риска: сезонные изменения (весна, осень), беременность, стрессовые ситуации, физиологические факторы; жирная кожа головы, жирная перхоть кожи головы, эффект пилинга, стимуляция роста волос.

Moltobene Marine Grace шампунь лечебный бесщелочной, 600мл.
для волос (Выпадение волос)
стоимость: 1227 руб. СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1199 руб.
Предотвращает реакционное выпадение волос, регулирует работу сальных желез, восстанавливает структуру поврежденных волос, придает объем и пышность, устраняет перхоть.

Для достижения описанного выше эффекта Мольтобене рекомендует использовать вместе с Marine Grace кондиционер и Marine Grace маска для лечения волос и кожи головы

Moltobene Marine Grace маска для лечения волос и кожи головы, 200мл.

для волос (Выпадение волос)
стоимость: 773 руб. СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 733 руб.
Предотвращает реакционное выпадение волос, регулирует работу сальных желез, восстанавливает структуру поврежденных волос, придает объем и пышность, устраняет перхоть. Для достижения описанного выше эффекта Мольтобене рекомендует использовать вместе с Marine Grace шампунь лечебный бесщелочной

Moltobene Marine Grace кондиционер, 600мл.
для волос (Выпадение волос)
стоимость: 1227 руб. СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ 1199 руб.
Предотвращает реакционное выпадение волос, регулирует работу сальных желез, восстанавливает структуру поврежденных волос, придает объем и пышность, устраняет перхоть.
Выпадение волос-это результат внутреннего дисбаланса организма,причин мнежество,от щитовидки до гемоглобина,и никакие шампуни тут координально не помогают.Начинют лечение не с шампуней,а с диетоы.Исключитьпустые углеводы типа хлеб белый,сахар...Мнего овощей,фруктов,злаки,вода...Витамины.Лечение основной проблемы организма(кишечник,желудок...)А затем уже лечение волос:репейное масло ли,крапива,лук,кто что может для себя выбрать!!
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 03:02
ответ для перышко , на сообщение « SOS!!! Теряю волосы!! »
  #1139
defRAIN
Гость
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Лесная
Сообщений: 20


Цитата:
Вам , уважаемый defRAIN, сложно угодить.
Механизм действия Алераны в переводе неработающих ( телогены) фолликулов в разряд работающих ( анагены). В неработающем фолликуле содержится выпадающая волосинка, которая сама по себе покидает это место за три мес. При стимуляции роста , процесс ускоряется до 1-1,5 мес..Соответственно, чем больше волос выпадает в начале , тем эффективнее препарат....
А выпадать будет "так много" - сколько было в телогене до начала использования.
Собственно, Вы все это сами изложили. В чем Ваш вопрос?
Хорошо, что даже слабенькая Алерана дает такой заметный эффект, гораздо печальнее ситуация, когда у человека нет ответа на применение стимуляторов, а лечиться он хочет...Выбор препаратов для коррекции АГА невелик и неэффективность стимуляторов серьезное осложненение.
Татьяна, как всегда спасибо вам за ответ!
У меня назрел новый вопрос! =) Напомню вам мою ситуацию: Я интересовался у вас по поводу Алераны, которая хорошо стимулировала у меня рост новых волос(за месяц сантиметровый подшерсток), но побочное действие - сильнейшее выпадение(более 200), хотя до Алераны всео 70.
Так вот, сейчас выпадение очень резко снизилось, тьфу-тьфу-тфу! Т.е. примерно в течении следующего месяца после применения Алераны.... Скажите, это наверно связано с тем, чо выпали все уже отжившие свое волосы? Какие могут быть альтернативные причины? Сейчас в день не больше 30 штук! Это прогресс, в 2 раза меньше даже чем до Алераны! Как долго может продержаться у меня такое более менее терпимое выпадение?
Спасибо!
defRAIN is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 11:48   #1140
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Здравствуйте!
У меня тоже огромные проблемы с волосами и с их внешним видом. Послеродовое выпадение как-то пережили с 4 до 8 ребенкиных месяцев, потом небольшой перерыв и опять с новой силой. Кроме того, волосы тусклые и безжизненные. Сын до сих пор на ГВ, но по-возможности, сокращаю до 1-2 кормлений. Неужели эта проблема из-за кормления долгого?
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena