Профессии. Мифы и реальность. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 18:55
ответ для Butterfly , на сообщение « Девочки, кто что скажет про... »
  #1131
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Девочки, кто что скажет про специальность "Стоматология ортопедическая"...вот думаем тут после 11 класса туда податься в медицинский колледж № 3 на эту специальность...
Мне кажется что это формирование прикуса, брекет-системы. Если в детской стоматологии потом работать, то интересно ИМХО.
У взрослых все то- же самое, только еще подготовка перед протезированием.
Но все это после высшего образования.
А после колледжа-Выпускники работают в зубопротезных лабораториях поликлиник и в частных фирмах по изготовлению зубных протезов и ортопедических челюстно-лицевых аппаратов. (это с их сайта, кстати)
файна is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 19:07
ответ для Butterfly , на сообщение « Девочки, кто что скажет про... »
  #1132
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Девочки, кто что скажет про специальность "Стоматология ортопедическая"...вот думаем тут после 11 класса туда податься в медицинский колледж № 3 на эту специальность...
Это раньше называлось - Зубной техник. У нас в училище набирали мальчиков , девочки крайне редко были, 1-2 на курс. Работы очень много руками, протезы. слепки. Работа очень денежная, каждый врач-стоматолог старается иметь собственного техника. Но и конкурс раньше был - ого-го. С пациентами техник меньше всех имеет дело. Брекеты и все системы - только врач-ортодонт. Со средним образованием нельзя.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:30   #1133
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
В этом разделе много дизайнеров, но видимо постеснялись сюда написать. Вы задайте вопрос в той теме.


Огромное спасибо Амариллис!
Может она еще заглянет в эту тему.
могу заглянуть дизайом интерьеров занимаюсь в кач-ве отдушины от основной работы. Если что-то интересует, спрашивайте!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:40   #1134
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Интересует ВСЕ! Где учились, что пригодилось, как работается
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:53   #1135
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Это раньше называлось - Зубной техник. У нас в училище набирали мальчиков , девочки крайне редко были, 1-2 на курс. Работы очень много руками, протезы. слепки. Работа очень денежная, каждый врач-стоматолог старается иметь собственного техника. Но и конкурс раньше был - ого-го. С пациентами техник меньше всех имеет дело. Брекеты и все системы - только врач-ортодонт. Со средним образованием нельзя.


ППКС.

Добавлю пару слов. Мой дядя всю жизнь проработал зубным техником. С возрастом приобрел проф.болячку (проф. - по его словам) - псориаз. У него были поражены кисти рук. Считал, что из-за работы с аллергенным материалом - гипсом.
Ведь именно техник изготавливает сначала гипсовые модели челюсти, а затем уже коронки, мосты и прочие системы ... по которым уже далее, с пациентами, работают врачи протезисты или врачи ортодонты.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:19
ответ для belka-ket , на сообщение « Интересует ВСЕ! Где учились, что... »
  #1136
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Интересует ВСЕ! Где учились, что пригодилось, как работается
Для начала я поясню,что в моем понимании означает дизайнер интерьера. Это человек,который может, выслушав пожелания заказчика, придумать и РЕАЛИЗОВАТЬ решение,которое будет:
а) удовлетворять пожеланиям заказчика, при этом будет выдержано в соответствии со стилем,вкусом, гармонией и т.д
б) будет безопасно для жизни и здоровья
с) будет адекватно материальным возможностям заказчика
д)будет законно с точки зрения различных нормативов

я не считаю дизайнерами интерьеров людей,которые рисуют в зd max картинки.

Высшее образование, как я писала выше ГАСУ. с дизайном разбиралась сама на практике, будучи архитектором дизайном можно заниматься,если это интересно и есть желание. Багаж технических знаний помогает ориентироваться в части реализации задуманного.ОЧЕНЬ помогают 8 лет художественной школы +2 года подготовки к вузу.Все таки это очень формирует мышление и вкус. За последние лет 5 собрала приличную библиотеку по интерьерам: книги по разным направлениям, образцы материалов,каталоги, цветовые палитры и т.д. Так сказать наглядные пособия,чтобы заказчику проще было понять мои идеи.Обязательно нужно интересоваться различными новинками в сфере отделочных материалов и технологий.

Работается по-разному. Для меня дизайн-это бонус к работе,который греет душу(не всегда но все же) и иногда приносит еще материальную выгоду. А так как это не основной заработок, то я не очень беспокоюсь о кол-ве заказов и стараюсь подходить очень избирательно к выбору заказчиков. за все что предлагают не берусь, а только за интересные заказы.
В целом, могу вывод сделать такой. чтобы быть успешным дизайнером интерьеров надо:
1.иметь богатое воображение (природные данные)

2.иметь большое желание и интерес к дизайну

3.иметь пространственное мышление (природные данные,подкрепленные какой нибудь хорошей базой)

4. иметь багаж технических знаний,иначе все что придумается не сможет быть реализовано. Так же это надо для того чтобы решения были безопасными во всех отношениях (для жизни,здоровья заказчика и для кармана тоже, чтобы не повлекли за собой непредвиденных трат со стороны заказчика(а то бывают дизайнеры такое предлагают,что хоть стой хоть падай: сносить вентшахты,монолитить стояки отопления в стену, переносить мокрые зоны, ломать несущие стены и т.д) Это все достигается фундаментальными знаниями,полученными в вузе.

5.хорошо знать строительные нормы и правила и действующие законы в сфере строительства (дело практики )

6.владеть пакетом компьютерных программ для качественного переноса идей на бумагу.тут помогут и курсы компьютерные и самостоятельное овладение программами на практике.

7.хорошо ориентироваться на рынке отделочных материалов и изделий,мебели,текстиля и т.д. достигается опытом
- уметь общаться с людьми,быть коммуникабельным, гибким и терпеливым. (свойства характера)

Все вышеперечисленное относится именно к профессиональному дизайнеру. декоратору можно обойтись меньшими пунктами
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:29   #1137
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


А мы вот выбрали "Прикладная информатика в дизайне", пока туда метим...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 18:53
ответ для Butterfly , на сообщение « Девочки, кто что скажет про... »
  #1138
Taksla
Старожил
 
Аватар для Taksla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Девочки, кто что скажет про специальность "Стоматология ортопедическая"...вот думаем тут после 11 класса туда податься в медицинский колледж № 3 на эту специальность...
я туда в этом году поступила)
в рот зубной техник не лезет - он делает зубные протезы. если работает в зуботехническй лаборатории, расположенной отдельно от стоматологии - то вообще пациента не видит, получает с курьером оттиск и потом так же готовое изделие передает с курьером!
работа мелкая, скрупулезная, схожа с работой ювелира, как мне кажется.
и очень вредная - гипс, пластмассы, металлическая пыль, ядовитые испарения, разные канцерогенные вещества, проф.болячки - аллергии, поражения легких, зрение садится от мелкой работы, травмы рук - ожоги, порезы. бывают слепки с кровью - соответственно, существует риск заражения болезнями, передающимися через кровь (вич тот же)
и - сейчас очень большая конкуренция. зубных техников реально много, и выпускается тоже много. но не так много, как экономистов, конечно
девочек у нас на курсе примерно столько же, сколько и мальчиков, кстати
вот кого дефицит - это лабораторных техников! нам в колледже сказали, что выпускают ежегодно 200 человек, а получают заявки на 800. преувеличивают, наверное, но тем не менее. и вредностей, мне кажется, у них меньше.
Taksla is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:04
ответ для Амариллис , на сообщение « Для начала я поясню,что в моем... »
  #1139
belka-ket
Ветеран
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщений: 902


Амарилис, СПАСИБО за такой детальный ответ!

Я только этот кусочек немного не поняла (казнить-нельзя-помиловать)

Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение

Высшее образование, как я писала выше ГАСУ.
__________________
Мой "автопарк": Джаноме 23 Х, Джаноме 204 D, Джаноме МС 350 Е, Джаноме СР 1000 и !!!УРА!!! Ниссан Тиида
Большинство пищевых отравлений начинается словами: " А фига с ним будет в холодильнике?"...
Свидетельство о браке - это абонемент на трехразовое питание и безлимитный секс
Я не блондинка, я еще только учусь
belka-ket is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:16   #1140
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от belka-ket Посмотреть сообщение
Амарилис, СПАСИБО за такой детальный ответ!

Я только этот кусочек немного не поняла (казнить-нельзя-помиловать)
Государственный Архитектурно-Строительный Университет
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena