Плохие АФП и ХГТ, кто делал плацентобиопсию? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 14:39
ответ для nevestaSPB , на сообщение « +1!!!! вот вот ! а мне как раз эта... »
  #1131
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
+1!!!!
вот вот !
а мне как раз эта мадам кречмар заявила, что узи нисколько не информативно, что все только по крови
Ну а что она еще скажет....???Это ее хлеб....(можно сказать источник дохода...)
lubkin80 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 14:39
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1132
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


да, Танюш, вот так

посмотрим, что мой гинеколог скажет, я к ней 10 го иду
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:02
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1133
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Ань,я думаю в итоге все хорошо,но все равно держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
joker is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:17
ответ для joker , на сообщение « Нда... »
  #1134
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Нда...
действительно НДА!!!! врача менять срочно
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:21   #1135
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от Сэнди Планктон Посмотреть сообщение
действительно НДА!!!! врача менять срочно
так это же кречмар в мгц....
ее не меняют
к ней направляют
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 15:41
ответ для Колибря , на сообщение « Плохие АФП и ХГТ, кто делал... »
  #1136
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Так,профильтровала все и успокоилась,не трепи нервы себе и ребенку!То,что ента тетя несет такое говорит о ее некомпетентности,потому едь спокойно к Селиванову и делай выводы.
Бери пример с Даши)))
joker is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:00   #1137
Вишневый мармелад
Участник
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 143


Девули,я была у Кацанды в МГЦ на консультации. Срок у меня стоял неправильный,она сходила в лабораторию и все пересчитала,риск снизился в 3 раза,но все равно остался большой-почти 1,1%. Что она сказала про дюфастон. Да,его прием действительно влияет на уровень ХГЧ,но нет таких исследований,из которых было бы ясно,что столько-то таблеток на столько-то повышает его уровень.
Про УЗИ-детки с СД рождались и с идеальным УЗИ.Мне на другом форуме мама дочки с СД написала,что у них все было в норме,и анализы,и УЗИ. Точный ответ может дать только инвазивная диагностика.
Далее,про Селиванова-он хоть одной женщине,которую отговорил,дал бумажку-я,Селиванов М.М.,гарантирую,что плацентобиопсия вам не нужна,все будет хорошо. Генетик говорила,что знает случаи,когда он отговорил,а ребеночек родился больной.Если выхотите,чтоб вас отговорили,тогда конечно,надо послушать Селиванова.
Я все-таки решила,что буду делать биопсию. Мне 39,и это является абсолютным показаннием,и анализы-показатель относительный.
Вишневый мармелад is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:17
ответ для Дашустик25 , на сообщение « подскажи, тебя из мпц сразу к... »
  #1138
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
подскажи, тебя из мпц сразу к Селиванову направили?? Мне интересно что завтра ожидать...Я хочу к Селиванову только попасть
Не, направление дали сразу, но к Селиванову, а просто на планцебиопсию.К кому смогу записаться.Просто я туда позвонила(в 17-й роддом).и попросила его к телефону.Мужчина нормальный и объяснил, что без консультации он вообще ничего не делает.И записал меня на конкретное время.Я приехала на 2 часа раньше(ехала то с области, но он об этом не знал).
Когда меня увидел принял раньше без проблем.Посмотрел результаты анализа, спросил на счет УЗИ 20нед. и УЗи 12 нед.У меня было только последнее.Сказал, что если будут какие то маркеры пороков, тогда будем делать плацентобиопсию, если нет, чтоб жила спокойно.

Я УЗИ 20нед.делала у Воронина(к Лебедеву не смогла попасть), все нормально, т.ч теперь сплю спокойно.
Фунт лиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:29   #1139
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Дашустик25 Посмотреть сообщение
Он посмотерл УЗИ на 12 недель, ввел в свою интерактивную табличку с нарисованным малышом все данные, там появилось ПДР 6 ноября Скорпион ))) Потом глянуд на анализ и начала рассказывать о процентных рисках после биопсии, о том что в России полный бардак с этими скринингами и что он доверяет УЗИ. Потом на картинке показал как проводят процедуру, что он больше сторонник брать жидкость из пуповины, что эти все процедуры плохи так как поврждаем слои и может попаст инфекция и плюс, что рез-т ждем 15 дней.

Потом, сказал что на 23 июня скоро у меня будет уже 20 нед и 1 день, почему я не хочу узи рньше...Я бы с радостью раньше, конечно, ответила я , но в Питере меня не будет физически с 15 по 22 и потом сам Лебедев, зная о плохом скрининге все рвно записал так.

Он сказал, что как видит я и так уже приняла решение и, показал еще смешные брошюры одного ученого который менял свои данные когда надо женщин причислять к рискованным - сначала он считал что от 0.28 % потом стал считать от 0.5%.
Также рассказал о том, как такие анализы проводят в др странах и как хранят сданнуюю кровь, что у нас как повезет по пробкам и погоде так "ВАСЯ" и отвезет...

В общем, вывод, что информативность данного анализа низкая очень и что необходимо следить за узи у хороших специалистов, а если при хорошх узи к нему приходишь и просишь прокол, то он такого вообще не понимает и отправит восвояси Вот...
Дашенька, у меня роды ставят на 25ок.-1ноября.Тож скорпионок.Так, что будем ждать здоровых, красивых и умных малышей.и больше не забивайте голову генетикой.как говорит мой муж, эта наука продажная.
Фунт лиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:37   #1140
Фунт лиха
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 776



Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
врач высшей категории кречмар из мгц утверждает что дюфастон никаким образом не влияет на анализ
я поинтересовалась, а разве это не прогестерон, не гормон, который может влиять?
был получен ответ! нет!
Врач высшей категории Крейчмар, сказала, что плохие анализы, это потому что мой муж подводник и по пол года в закрытом пространстве находился.Так что о ее квалификации я вообще молчу.
И как нам объяснил Селиванов и Воронин, радиация действует на женщин, но никак не на мужчин, особенно на качество спермы или на отклонения детей от этих мужчин зачатых.

А дюфастон очень сильно действует на показатели анализа.Мало того, даже ваше психическое состояние волияет на показатели анализа.
Фунт лиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena