Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 11:11
ответ для Мар'я , на сообщение « мы к Фролову только на 24 июня... »
  #1131
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Цитата:
Сообщение от Bublika Посмотреть сообщение
я не большой конечно специалист, а вы после такого заболевания флору восстанавливали? может у вас все же с пищеварением что то, как то так странно, что оп и после болезни что то появилось.
А про кашу, я варила, потом блендером, ну и воду добавляла что бы консистенция устраивала малыша
Все просто - после любой болезни, а уж ротовируса и подавно все ферменты вылетают, поэтому и сыпет на все подряд. Это пройдет само! Надо подождать, организм восстановится.
__________________
Господи, пожалуйста, сделай так, чтоб все калории уходили в сиськи
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:32
ответ для GaZelka , на сообщение « Все просто - после любой болезни, а уж... »
  #1132
In__Fanta
Активный участник
 
Аватар для In__Fanta
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 400


Девочки, тут уже наверно 100 раз перетиралось...но кто уже делал прививки все ж?
Какие делали, я так понимаю атопикам (аллергикам) делают особенные прививки без какких-то компонентов ведь так?
In__Fanta is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:34
ответ для Inya , на сообщение « Девушки, поделитесь опытом. Чем лучше... »
  #1133
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Синее Солнце Посмотреть сообщение
надо не симптомы убирать, а причину искоренять.... мысль, конечно, не новая, но вот сейчас, слава богу, уже есть способы проверять грядущую реакцию малыша на тот или иной продукт или прикорм. Тест-системы называются Лакттест.
панель гидролизатов, например, выглядит так:
Неокейт
Нутрамиген
Альфаре
Нутрилон Пепти ТСЦ
Нутрилак Пептиди СЦТ
Фрисопеп
Фрисопеп АС
Прегестимил

еще есть панель полугидролизатов и панель смесей на основе нативных белков.
Неокейт стоит заоблочных цен окло 2500, почитала отзывы: 50 на 50
Цитата:
Сообщение от Мар'я Посмотреть сообщение
Девочки, что-то я в полной растерянность по этому тесту
Просто уже были сданы анализы на аллергены, которые показали, что у нас аллергия на коровье молоко, куру, яйца. Я уже даже забыла как и выглядят эти продукты, но ребенок все равно с ужасно красными щеками.
Я очень боюсь, что ему не хватает еды, так как во мне не так много чего и осталось, но при этом от большинства мамочек ушедших с ГВ на смесь из-за аллергии, слышу , что с ГВ лучше.
Я ушла с ГВ в 7,5 мес, нас перестало сыпать. Только у нас мини меню: кабак, брокколи, греча рис и фрисопеп, мясо не ввести, подсыпает. Если пока остаться на этой кормешке, то все ок. Сейчас уезжаю на море, попробую там ввести новые продукты.
Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
А нас аллерголог первый развела. Когда пришли к ней она дала контакт врача, который делает биорезонансную диагностику на аллергены (от отчаяния, я была готова на все, лишь бы сыну помочь). Сказала еще, что не всем дает ее координаты. Приехала к нам тетенька. Пошаманила с наушниками и ноутбуком над сыном и сказала, что через 2 дня даст результат. Заплатили ей 2000 р. Созваниваюсь я с ней накануне, а она мне говорит, что для полной картины нужно еще и меня обследовать (т.е. еще 2000 р.). Вот тогда мы и поняли, что нас развели. Кстати, результата мы так и не получили, просто подарили тетенькам 2000 р. Больше я к этому аллергологу не ходила. И это врач по ДМС.
А в дмс не звонила с жалобой на этого врача?
Цитата:
Сообщение от Inya Посмотреть сообщение
Девушки, поделитесь опытом. Чем лучше снять обострение при АД: Скин-Капом, Элиделом или Адвантаном? Были уже у трех врачей, каждый рекомендует разный препарат, а два других не советует применять. Нам 4,5 мес.
И еще: Скин-Кап и Элидел - тоже гормональные? в одном месте прочла что гормональные, в другом - что нет
Мы обходились скин-капом. Нам он помагал.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:38
ответ для In__Fanta , на сообщение « Девочки, тут уже наверно 100 раз... »
  #1134
Ralina
Участник
 
Аватар для Ralina
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Девочки, тут уже наверно 100 раз перетиралось...но кто уже делал прививки все ж?
Какие делали, я так понимаю атопикам (аллергикам) делают особенные прививки без какких-то компонентов ведь так?
некоторые вакцины, например от гриппа, делаются на яичном белке...
__________________
Ссылка на группу в моем профиле

Муж нужен жене хотя бы для того, чтобы чувствовать себя счастливой, когда его нет дома.

Ralina is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:42
ответ для In__Fanta , на сообщение « Девочки, тут уже наверно 100 раз... »
  #1135
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
пимекролимус (элидел) не является гормональным, где в инструкции к препарату Вы увидели "условную гормональность"?
Пимекролимус (Элидел) был разработан специально для использования в качестве противовоспалительного наружного средства для лечения дерматитов. Этот препарат относится к группе макролактамных антибиотиков и является производным аскомицина. Принципиальное свойство пимекролимуса - высокая липофильность, вследствие чего он распределяется преимущественно в коже и практически не проникает через нее в системный кровоток.(с)
Даже просто порыскав по интернету, можно найти нужную информацию
Побочные эффекты даже к ромашке, если их расписать, Вас удивят
Элидел в Канаде сняли с производства
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Скин-Кап во многих странах даже запрещен)
Лучше уж тогда Адвантан.
А я про скин кап и не слышала, хотя мне А сказала, что если сильная сыпь все равно надо мазать и снимать обостение, но не более 3-4 дней
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
Девы поспрашайте у врачей про мазь рецептурную Уна называется.
Моей подруге сестра с Камчатке посоветовала, сказала какие компоненты, наша П рецепт выписала, вещь отличная, тлько у нкас её в некоторых местах с Адвантаном мешают, это не верно.
Оль, крем унна в педиатрички делают в разных вариантах, при мокнутии добавляют в состав 2 капли на 100гр зеленки, при красноте 2 капли адвантал и все на 100 гр.
Цитата:
Сообщение от М_Ольга Посмотреть сообщение
я вот только такой нашла. Это он?
Сейчас в аптеке вам сделают только модифицированный крем Унны.
Rp: Lanolini
Vazelini
Aq. destil. ana ad. 100,0
M.D.S. Крем Унны
Основа правдаподобна.
Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Девочки, тут уже наверно 100 раз перетиралось...но кто уже делал прививки все ж?
Какие делали, я так понимаю атопикам (аллергикам) делают особенные прививки без какких-то компонентов ведь так?
Мы пока не делали прививки.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:48
ответ для In__Fanta , на сообщение « Девочки, тут уже наверно 100 раз... »
  #1136
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от In__Fanta Посмотреть сообщение
Девочки, тут уже наверно 100 раз перетиралось...но кто уже делал прививки все ж?
Какие делали, я так понимаю атопикам (аллергикам) делают особенные прививки без какких-то компонентов ведь так?
Мы делали Пентаксим, пока 1-ю, все прошло лучше некуда
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:13
ответ для Ralina , на сообщение « хм, а у меня противоположная... »
  #1137
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
нашла полный состав
Состав:
1 г крема содержит 10 мг пимекролимуса, а также вспомогательные вещества: триглицериды, олеиловый спирт, пропиленгликоль, стеариловый спирт, цетиловый спирт, моно- и диглицериды, цетостеарил сульфат натрия, бензиловый спирт, лимонная кислота, гидроксид натрия, очищенная вода.
и что из этого вызывает рак кожи? Прочитала про все составляющие, такой информации не нашла

Гормонального компонента в элиделе нет!!! действующее вещество - производное антибиотика макролида, вспомогательные вещества при всем желании гормонами не назовешь.
Тоже все время, пока читала дискуссию, хотелось поправить участников. Элидел - негормональный препарат!
Мы тоже им пользовались со старшим и со средним, причем длительное время.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:17   #1138
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Цитата:
Сообщение от Ralina Посмотреть сообщение
Какие там дополнительные компоненты? Вы можете перечислить? Я не нашла информации
Тем более, что доп. Компоненты есть в любом лекарстве, они неизбежны и нейтральны по действию.
Это эксципиенты, или вспомогательные вещества, которые выполняют ряд функций. Например, подслащивают, связывают, Подкрашивают, ароматизируют, дополняют объем и т.п. Без них вы лекарство не встретите.
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:30
ответ для GaZelka , на сообщение « А мы лечимся в нашей ПК у гастро-лога,... »
  #1139
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
А мы лечимся в нашей ПК у гастро-лога, так она говорит идти в хеликс сдавать на дисбак. Вот так.. бесплатно ничего не получается
Вообще анализ очень полезный! Мы сдавали дважды.

Так толокно в принципе только овсяное
У нас тоже не пошло, жаль, такая вкусная кашка из него получается
Ну еще и пшеничное бывает. А кашка да, вкуснятина
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 12:34   #1140
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
Неокейт стоит заоблочных цен окло 2500, почитала отзывы: 50 на 50

Я ушла с ГВ в 7,5 мес, нас перестало сыпать. Только у нас мини меню: кабак, брокколи, греча рис и фрисопеп, мясо не ввести, подсыпает. Если пока остаться на этой кормешке, то все ок. Сейчас уезжаю на море, попробую там ввести новые продукты.

А в дмс не звонила с жалобой на этого врача?


Мы обходились скин-капом. Нам он помагал.
Звонила. Но они сказали, что с аллергологами очень сложно. Они могут сказать, что что-то не соблюдалось или не так делалось. Мы же добровольно трестировались, нас не заставляли. А то что лекарство неправильно было подобрано и у нас стало совсем плохо, в страховой говорят, что сложно доказать. У них очень много жалоб на аллергологов, но ничего поделать не могут. Нужна экспертиза, другой врач и т.п. А рука руку моет, как говорится
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena