Любимые розы в саду - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 23:47   #1131
Шурик спб
Участник
 
Аватар для Шурик спб
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Всеволожский п. Романовка
Сообщений: 272


Девочки а кто нибудь выращивает штамбовые розы? Какие с ними особенности выращивания?
__________________
Шурик спб is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 23:57
ответ для Шурик спб , на сообщение « Девочки а кто нибудь выращивает... »
  #1132
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


А у меня мандраж начался. Прочитала на сайте Дома семян, что они начали формировать заказы, сделанные до вчерашнего вечера. Значит, скоро должны привезти моих будущих красавиц. А я ведь ни бум-бум в этом...надо ж проверить саженцы, их состояние...но это - пол-беды. Надо их как-то сохранить до высадки в ОГ.. вот, где первоначальный геморрой...а потом и сажать я наверно умру на клумбе...ничего не понимаю...какие-то прививки, подвои, заглублять- не заглублять...мрак.. че делать-то, народ?? Вот, не было печали...купила баба порося...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:45   #1133
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А у меня мандраж начался. Прочитала на сайте Дома семян, что они начали формировать заказы, сделанные до вчерашнего вечера. Значит, скоро должны привезти моих будущих красавиц. А я ведь ни бум-бум в этом...надо ж проверить саженцы, их состояние...но это - пол-беды. Надо их как-то сохранить до высадки в ОГ.. вот, где первоначальный геморрой...а потом и сажать я наверно умру на клумбе...ничего не понимаю...какие-то прививки, подвои, заглублять- не заглублять...мрак.. че делать-то, народ?? Вот, не было печали...купила баба порося...
как я Вас понимаю...но Вы не переживайте - растения тоже жить хотят, поэтому они нас потерпят. Подвои и прививки надо заглублять - а то можно получить отличный куст шиповника.
Я в прошлом году (абсолютный новичок) вырастила отличные кустики, купленные где придётся. Покупала в коробках - разворачиваем "ляльку" с корнями - я убрала всё - там были на мой взгляд опилки..и на 6 часов в раствор корневина - потом высаживала в горшки и на окно. в середине мая высаживала с бутонами (рука не поднялась оборвать - очень уж посмотреть было охота). Прижились и цвели 12 из 14 купленных роз. Жду как они перезимовали.

Это я к чему, что пусть не всё как надо , но обязательно получится.
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:19
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1134
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Я тоже в прошлом году как полуумная нахватала около десятка кустов роз ( не меньше). в это году сказала себе- не бери! Посмотрим, как перезимовали. Но у меня опять в холодильнике 2е коробки лежат.
В прошлом году почти все прижились. 2е поздно купила и посадила - они и того...
а остальные цвели просто замечательно.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:35
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #1135
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


я в прошлом году купила 2 розы в коробке , отвезла их на дачу и благополучно про них в суматохе забыла, это было в середине мая. приехала через неделю, одна роза погибла, а вторую пришлось посадить... рядом с картошкой, т.к. места уже не осталось. прижилась, цвела.... мне очень понравилось! вообще я на успех не рассчитывала
с другого компьютера зайду, загружу фотографию, покажу какая выросла мне очень понравилось - какая-то неприхотливая совершенно, цвела именно так, как было нарисовано на картинке на коробочке. у нас на даче беда с улитками и слизнями - к розе - ни-ни!
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 10:40
ответ для ВалериАнка , на сообщение « как я Вас понимаю...но Вы не... »
  #1136
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от ВалериАнка Посмотреть сообщение
как я Вас понимаю...но Вы не переживайте - растения тоже жить хотят, поэтому они нас потерпят. Подвои и прививки надо заглублять - а то можно получить отличный куст шиповника.
Я в прошлом году (абсолютный новичок) вырастила отличные кустики, купленные где придётся. Покупала в коробках - разворачиваем "ляльку" с корнями - я убрала всё - там были на мой взгляд опилки..и на 6 часов в раствор корневина - потом высаживала в горшки и на окно. в середине мая высаживала с бутонами (рука не поднялась оборвать - очень уж посмотреть было охота). Прижились и цвели 12 из 14 купленных роз. Жду как они перезимовали.

Это я к чему, что пусть не всё как надо , но обязательно получится.
очень интересно! вот у меня сейчас растёт одна на подоконнике, уже длинная ветка...
вчера в Максидоме девушка из цветочного отдела рассказала, мне, что когда буду пересаживать в ОГ нужно будет срезать эту ветвь, мол, она все равно слабая
а у шиповника листья Уже и темнее, да?
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 12:47
ответ для Lisa V , на сообщение « я в прошлом году купила 2 розы в... »
  #1137
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
я в прошлом году купила 2 розы в коробке , отвезла их на дачу и благополучно про них в суматохе забыла, это было в середине мая. приехала через неделю, одна роза погибла, а вторую пришлось посадить... рядом с картошкой, т.к. места уже не осталось. прижилась, цвела.... мне очень понравилось! вообще я на успех не рассчитывала
с другого компьютера зайду, загружу фотографию, покажу какая выросла мне очень понравилось - какая-то неприхотливая совершенно, цвела именно так, как было нарисовано на картинке на коробочке. у нас на даче беда с улитками и слизнями - к розе - ни-ни!
А как боретесь с улитками?
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 13:28
ответ для Светлана Бугрова , на сообщение « А как боретесь с улитками? »
  #1138
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Светлана Бугрова Посмотреть сообщение
А как боретесь с улитками?
собираю вручную в 5литровую бутыль и заливаю дешевой водкой, какой-нибудь за 50 р. (чуть-чуть). дохнут моментально. можно еще ставить им ловушки (блюдечки) с пивом, говорят, они ползут на него, и еще хорошо посыпать самые любимые их места обитания сухим горчичным порошком. еще не пробовала - все время забываю купить этот порошок. также говорят если посыпать вокруг посадок сухими елочными и сосновыми иголками - тоже помагает.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:11   #1139
kotelokvarit
Частый гость
 
Аватар для kotelokvarit
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Еще одна СУПЕР роза.Чайно-гибридная ИНГРИД БЕРГМАН. Огромные,бархатистые лепестки.МОЯ САМАЯ ЛЮБИМАЯ.
красотища)))))))))))
kotelokvarit is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 14:20   #1140
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А у меня мандраж начался. Прочитала на сайте Дома семян, что они начали формировать заказы, сделанные до вчерашнего вечера. Значит, скоро должны привезти моих будущих красавиц. А я ведь ни бум-бум в этом...надо ж проверить саженцы, их состояние...но это - пол-беды. Надо их как-то сохранить до высадки в ОГ.. вот, где первоначальный геморрой...а потом и сажать я наверно умру на клумбе...ничего не понимаю...какие-то прививки, подвои, заглублять- не заглублять...мрак.. че делать-то, народ?? Вот, не было печали...купила баба порося...
как я Вас понимаю! у меня такой же мандраж, вчера позвонили из Дома семян, хотели розы привезти, хотя я их не раньше апреля ждала
договорились на сегодня на час дня, вот сижу жду - ни роз, ни звонка
и как их сохранить, сажать, ничего не знаю
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena