Сицилия - кто был? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 10:39   #1131
polishna
Активный участник
 
Аватар для polishna
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
эту часть уточните непонятливой
если я лечу в Италию из хельсинки, мне надо ребенка один раз нетранзитом в финляндию скатать или не обязательно? (ребзь вписан в мой паспорт и соответственно ее виза стоит тоже у меня )

Девочки не паникуйте. Извиняюсь за саботаж. Одна маленькая поправочка - друзья летели в Германию из Питера - поэтому проблемс возникла с нераспечатанной финской визой ребенка.

Насчет в финку транзитом - по взрослому должно быть все в порядке, но подруга с которой мы летим из финки с детьми - чего-то волнуется и хочет еще повыяснять - у нее виза пока не готова. Я пока планирую финов посетить до поездки, но одна без ребенка.

Муж мне уже послал с подобными вопросами - я ему весь мозг съела.
Сначала с италией - типа надо не надо итальянскую, не накажут ли фины и т.д.
Он уверен, что париться вообще не о чем - мы въезжаем в финку по финской визе, тем более (мне все никак не добраться почитать) сейчас новые правила шенгенские вроде облегчают в этом смысле нам положение - но надо почитать, а то навру тут вам еще
__________________
Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так трахает?
polishna is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 10:48
ответ для GALASSIA , на сообщение « С багажом у них так... Если ребёнок до... »
  #1132
РыжЫй UP
Мега-элита
 
Аватар для РыжЫй UP
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 4 081


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
С багажом у них так... Если ребёнок до 2-х лет и отдельный билет на него не покупается (летит без места), то и на багаж он расчитывать не может.
А после 2-х лет на ребёнка уже покупается отдельный билет с местом, который по цене стоит практически так же, как и взрослый . Поэтому и багаж ему уже положен 20 кг.
но багаж платный у них, может не на всех рейсах и тарифах, этого не знаю
мы на 4х бронировали 2 места багажных по 7 евро в каждую сторону, итого 28 евро

перелет Милан - Сицилия - Милан
__________________
хочу в лондон у окна

2012

29 апреля - 9 мая Мадейра
29 июня - 9 июля Норвегия
17 - 24 августа Франция
01 - 11 ноябрь Исландия
21 декабря - 7 января Индонезия
РыжЫй UP is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:01
ответ для РыжЫй UP , на сообщение « но багаж платный у них, может не на... »
  #1133
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Рыжый UP Посмотреть сообщение
но багаж платный у них, может не на всех рейсах и тарифах, этого не знаю
мы на 4х бронировали 2 места багажных по 7 евро в каждую сторону, итого 28 евро

перелет Милан - Сицилия - Милан
Да, не на всех рейсах. На сайте написано, что "Для рейсов из России и обратно и из Франции и обратно разрешается бесплатная перевозка в багажном отделении регистрируемого багажа общим весом не более 20 кг на пассажира"
__________________
Катя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:07
ответ для polishna , на сообщение « Девочки не паникуйте. Извиняюсь за... »
  #1134
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от polishna Посмотреть сообщение
Девочки не паникуйте. Извиняюсь за саботаж. Одна маленькая поправочка - друзья летели в Германию из Питера - поэтому проблемс возникла с нераспечатанной финской визой ребенка.
Извините, я все равно до конца не поняла Мы собираемся в Италию из Питера, ребенок в моей визе +1Х, в Финляндию ездили без ребенка. Нас что тоже могут развернуть? Или у знакомых у ребенка была своя виза?
__________________
Катя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:10   #1135
Катя-Я
Старожил
 
Аватар для Катя-Я
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Летойянни хоть и малюсенький (местного населения меньше 3 тысяч), но ночная жизнь летом там насыщенная, как и в любом итальянском городке.
При чём народ на прогулку выходит по Питерским меркам довольно поздно, где-то после 21-22 и тусят до глубокой ночи вместе с маленькими детьми.
Спасибо за ответ, насыщенная ночная жизнь радует
А по поводу такси не знаете, какие примерно расценки за километр? И можно где-нибудь про автобусные маршруты посмотреть?
__________________
Катя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:45
ответ для polishna , на сообщение « Девочки не паникуйте. Извиняюсь за... »
  #1136
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от polishna Посмотреть сообщение
Девочки не паникуйте.


Муж мне уже послал с подобными вопросами - я ему весь мозг съела.
Сначала с италией - типа надо не надо итальянскую, не накажут ли фины и т.д.
Он уверен, что париться вообще не о чем - мы въезжаем в финку по финской визе, тем более (мне все никак не добраться почитать) сейчас новые правила шенгенские вроде облегчают в этом смысле нам положение - но надо почитать, а то навру тут вам еще
а вот не могу не паниковать уже запретила себе читать про визы а все-равно читаю и вздрагиваю про каждом недопонимании я вроде тоже все выясняла, милион раз всех спросила - все в порядке, можно ехать просто я еду в первый раз, да еще и с ребзем... волнительно очень...
__________________
fenix*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:23
ответ для Катя-Я , на сообщение « Извините, я все равно до конца не... »
  #1137
polishna
Активный участник
 
Аватар для polishna
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Chikita mama Посмотреть сообщение
Извините, я все равно до конца не поняла Мы собираемся в Италию из Питера, ребенок в моей визе +1Х, в Финляндию ездили без ребенка. Нас что тоже могут развернуть? Или у знакомых у ребенка была своя виза?
Я завтра попробую у подруги подробности узнать, если че узнаю - напишу. Но это было в прошлом году и ребенку года 2 - сомневаюсь что был отдельный паспорт. Их не хотели выпускать наши, подтянули каких-то знакомых - но порешили что выпустить они все устроят, но не факт что пустят немцы - в рез-те решили не лететь.
я со своим ребенком задолго до италии в финке была,а друзья с которыми мы летали на Сицилию возили целенаправлено в финку ребзя перед поездкой.
но лично я на Вашем месте уточнила бы этот вопрос.
хотя опять.... сейчас же какие-то поправки в шенген - я так и не читала - может там все круто.

Блин уже жалею, что влезла в этот топ (полезла поностальгировать, хочу еще раз на Сицилию), НО наведу тут вам паники .
На самом деле сама в прошлом году носилась как ужаленая - мы за 2 недели до вылета вклеивали фотки детей в паспорта, но я до сих пор не уверена кому это нужно и насколько - звонили в консульство несколько раз - и каждый раз девочки отвечали разное - решили перестраховаться.
__________________
Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так трахает?
polishna is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 01:32
ответ для fenix*** , на сообщение « а вот не могу не паниковать:)) уже... »
  #1138
polishna
Активный участник
 
Аватар для polishna
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
а вот не могу не паниковать уже запретила себе читать про визы а все-равно читаю и вздрагиваю про каждом недопонимании я вроде тоже все выясняла, милион раз всех спросила - все в порядке, можно ехать просто я еду в первый раз, да еще и с ребзем... волнительно очень...

давайте не читать вместе

у меня уже все решено и придумано......ну почти
а все лезу - читаю, всех спрашиваю.
у меня муж бывший как-то более- менее ориентируется в этих вопросах,НО к нему уже боюсь обращаться он чего-то нервный становится когда эти вопросы затрагиваются.

А он мне сам делал страховки до кучи со своей - так три недели долбала его чтоб он мне ее привез, а потом оказалось, что ребенок вписан в его страховку, а в мою НЕТ (еду в испанию без него с ребенком) - в жизни бы не подумала туда смотреть - начиталась
__________________
Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня так трахает?
polishna is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 14:08   #1139
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Chikita mama Посмотреть сообщение
А по поводу такси не знаете, какие примерно расценки за километр? И можно где-нибудь про автобусные маршруты посмотреть?
Расценки не гуманные. Плюс зависит от того во сколько прилетаете. Добраться можно на чём угодно (поезд, автобус, такси, трансфер). Я бы выбрала трансфер. Обойдётся дешевле такси, а по удобству так же...
Автобусы здесь... http://www.interbus.it/
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 17:00
ответ для polishna , на сообщение « давайте не читать вместе :support: у... »
  #1140
fenix***
Элита
 
Аватар для fenix***
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Адм. рн.
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от polishna Посмотреть сообщение
давайте не читать вместе
давайте! если все благополучно сложится с Италией, следующей начну смотреть Испанию
__________________
fenix*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena