SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2011, 19:16
ответ для annalisa , на сообщение « Ну сразу не нагрузят, но во втором... »
  #1131
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
Ну сразу не нагрузят, но во втором классе нагрузят очень. Мы вот, например, что я , что дочка, еле дышим
А чем именно нагружают? Языком? Или какими-то дополнительными предметами?
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 21:51   #1132
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


тот же вопрос...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:24
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #1133
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от Тетушка Чарли Посмотреть сообщение
А чем именно нагружают? Языком? Или какими-то дополнительными предметами?
Четыре часа языка (ну это понятно, это мы согласные), но ещё куча доп. занятий (урок музея, истории города, логики - это всё дополнительно - на которые надо ходить). В итоге имеем 3 дня по 6 уроков и 2 дня по 5. Если честно, то это очень большая нагрузка. Я знала, что будет много, но не думала, что ТАК много. От части запланированных кружков пришлось отказаться, потому что кроме всего ещё много задают. Я не жалуюсь, просто излагаю ситуацию. Нам оказалось очень тяжело, но у меня девочка не из "крепких", так что я её поддерживаю как могу, надеюсь, что адаптируемся.

С немецким у нас лично всё нормально - но только потому, что я его знаю. Уроки дочке просто не сделать самостоятельно, нужна помощь, хотя учительница декларировала, что совершенно необязательно помогать с немецким. Насколько мне известно, у кого-то из наших одноклассников уже репетиторы.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:30   #1134
Rofe
Участник
 
Аватар для Rofe
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: пл.Мужества, В.О.
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
Четыре часа языка (ну это понятно, это мы согласные), но ещё куча доп. занятий (урок музея, истории города, логики - это всё дополнительно - на которые надо ходить). В итоге имеем 3 дня по 6 уроков и 2 дня по 5. Если честно, то это очень большая нагрузка. Я знала, что будет много, но не думала, что ТАК много. От части запланированных кружков пришлось отказаться, потому что кроме всего ещё много задают. Я не жалуюсь, просто излагаю ситуацию. Нам оказалось очень тяжело, но у меня девочка не из "крепких", так что я её поддерживаю как могу, надеюсь, что адаптируемся.

С немецким у нас лично всё нормально - но только потому, что я его знаю. Уроки дочке просто не сделать самостоятельно, нужна помощь, хотя учительница декларировала, что совершенно необязательно помогать с немецким. Насколько мне известно, у кого-то из наших одноклассников уже репетиторы.
Да, у меня дочка тоже во втором классе сейчас и я тоже в шоке. Только я еще и немецкий никогда не учила, сейчас учу "по бразильской системе" Никогда не знала, что можно ТАК быстро учить язык, чтобы вечером еще ничего не знать, а утром уже ребенку с умным видом объяснять
Я тоже надеюсь, что адаптация пройдет и мы встроимся в режим. Если бы не спортшкола, мне кажется успевали бы уроки нормально делать. Сама по себе нагрузка терпимая, но поскольку у всех деток и после школы загруз, то конечно очень тяжело.
Rofe is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 01:52
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #1135
logopedik
Частый гость
 
Аватар для logopedik
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 37


Девочки, а к Кононовой Елене Алексеевне кто-нибудь попал в группу? Мы первый раз в понедельник идём.
logopedik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 04:20
ответ для annalisa , на сообщение « Ну сразу не нагрузят, но во втором... »
  #1136
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
Ну сразу не нагрузят, но во втором классе нагрузят очень. Мы вот, например, что я , что дочка, еле дышим
А чем вас нагрузили? Я что-то вообще никакой нагрузки до сих пор не заметила. А сын уже в 4м...

Апд. Уже прочитала. Но, собственно, какая нагрузка от мира музея и истории города? Ну кроме того, что их надо отсидеть.
Не знаю. Как по мне так особой нагрузки нет. Программа элементарная. Или у вас не Школа России, а что-то другое?
Вот физкультура третья - однозначно лишняя. И не дай бог еще лыжи зимой организуют Но это везде, к несчастью.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:19
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #1137
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Лыж, вроде, не будет (ТТТ). Елена Ивановна сказала, что категорически против этого дела. У нас вместо 2х физкультур - бассейн, мне такой вариант очень понравился.
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:15
ответ для mal-mal , на сообщение « Лыж, вроде, не будет (ТТТ). Елена... »
  #1138
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Лыж, вроде, не будет (ТТТ). Елена Ивановна сказала, что категорически против этого дела. У нас вместо 2х физкультур - бассейн, мне такой вариант очень понравился.
Ну слава богу!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:21
ответ для mal-mal , на сообщение « Лыж, вроде, не будет (ТТТ). Елена... »
  #1139
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Цитата:
Сообщение от mal-mal Посмотреть сообщение
Лыж, вроде, не будет (ТТТ). Елена Ивановна сказала, что категорически против этого дела. У нас вместо 2х физкультур - бассейн, мне такой вариант очень понравился.
Хорошие новости про лыжи
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 19:30
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #1140
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


да уж - лыжи это не гуд!
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena