Королевство Норвегия- 2 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 13:36
ответ для Svetka , на сообщение « На сколько я узнавала и в Стокгольме... »
  #1131
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
На сколько я узнавала и в Стокгольме можно учиться, там на очное могут не взять если мест нет, а вот на вечерне-заочное (не помню как оно там правильно называлось, раз (или 2?) в неделю во второй половине дня уроки в школе + дом. задания).
насколько я слышала - по понедельникам с 4 до 8
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:53   #1132
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение

муж поехал в сервис-центр УДИ к назначенному времени, но метро перестало работать. вот штурмует такси и наземный транспорт.
интересно, есть ли шансы, что все-таки примут с опозданием?
не работают все ветки метро.
А правда, что у нас с метро приключилось? Я полагаю, что в UDI таких "опоздавших" будет пруд пруди.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 13:57
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1133
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


http://www.aftenposten.no/nyheter/ir...cle4227813.ece

пока написано, что просто стоит с 9.30 все в центре.
тут же центр - узкое место и сразу выбивает все линии из колеи.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:28
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #1134
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


НАВ оказался скор на руку: не прошло и суток с окончания ВНЖ, как прислали письмо, что надо показать новое ВНЖ или бумажку о рассмотрении, а то лишат дет. пособий.

самое интересное, а что им показать, если теперь не рассылают бумаги, что дело на рассмотрении, а просто висит статус submitted на сайте.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 22:34   #1135
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
НАВ оказался скор на руку: не прошло и суток с окончания ВНЖ, как прислали письмо, что надо показать новое ВНЖ или бумажку о рассмотрении, а то лишат дет. пособий.

самое интересное, а что им показать, если теперь не рассылают бумаги, что дело на рассмотрении, а просто висит статус submitted на сайте.
Быстро как-то ...У нас тоже виза была просрочена в августе, но ничего подобного не получала.

У нас сейчас тоже интересно будет Виза заканчивается 4 октября, а контракт будет только на след.неделе. Т.е. просьбу подавать как минимум за месяц мы не выполнили. Но работодатель велел не волноваться Посмотрим, что получится из всего этого...
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 03:12   #1136
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Ваш отель находится в самом центре Осло. Из аэропорта можно добраться следующим образом:

1. выйдя из аэропорта и повернув направо Вы увидите остановку автобуса. На нем большими буквами написано SAS, а на табло светится Oslo S. Это означает, что автобус едет до автобусного терминала. Вам, на мой взгляд, будет проще выйти на остановке Helsfyr (произносится как Хельсфир), спуститься в метро (три шага от автобусной остановки) и проехать до станции National Theatret (спускаясь в метро, на стене с левой стороны по ходу движения увидите табличку с надписью mot sentrum и стрелочку- надпись гласит по направлению к центру ). Вам по этой стрелочки спуститься вниз до платформы. Подойдет абсолютно любой поезд. Доехав до нужной станции и выйдя из метро, поверните налево, перейдите улицу и отправляйтесь прямо по улице Frederiks Gate. Дойдя до развилки- пересечение улиц Frederiks Gate и St.Olafs Gate (от метро идти минут 5-6)- поверните налево. Отель будет прямо перед Вами. По времени: до Helsfyr от аэропорта- 42 минуты, от Helsfyr до National Theatret- минут 12, пешком до отеля, учитывая багаж- минут 15 прогулочным шагом.

ссылка на карту с местоположением отеля здесь- выберите второй пункт из списка.

2. От аэропорта можно добраться и до автобусного терминала на том же автобусе или поезде, но не зная, проплутаете по станции и потратите время на поиски входа в метро.

3. ехать на такси. Быстро, но ни разу не бюджетно Стоимость будет в среднем от 650 до 1100 крон, смотря, какая компания повезет.

Метро всегда обозначается буквой T- ее хорошо видно над всеми входами в метро. Проезд стоит 27 крон. Автобус от аэропорта до Helsfyr стоит 120 крон в одну сторону.

Приятного путешествия
Вам еще раз спасибо за разъяснения!
Девушки,эту неделю готовясь к всего лишь 4хдневной поездке в Осло,попыталась многое узнать сама,но остались вопросы,с которыми мне -только к вам,кто там живет
1 Попасть на фьорды,я так понимаю,лучше на пароме(лодке?) Какой из этих маршрутов красивее?
http://www.fjord1.no/en/default.asp?...ex/BaatSF.html Адреса только их не вижу,надеюсь на месте поискать(это же в Осло?)
2 http://translate.**********/translate...ng=en-ru&ui=ru Правда ли,что билеты на автобусы надо брать на улице (до посадки),что это дешевле? Я так поняла из сайта,что там ФИКСИРОВАННЫЕ цены?
3 Для ребенка 9лет -стоит ли сходить в этот парк (далеко ли он?)
http://www.visitnorway.com/ru/Storie.../Family--fun-/
или не стоит тратить на это целый день?
Что,помимо основных музеев,фьордов можно посмотреть за три фактически дня?
Стоит ли покупать Осло пасс?

И,девы не бейте ногами за последний вопрос--при Шенгене виза норвежская нужна?Просто некоторые ресурсы о ней упоминают,правда там инфо 2004 года,но на всякий случай...
Заранее спс !
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 05:14   #1137
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
И,девы не бейте ногами за последний вопрос--при Шенгене виза норвежская нужна?Просто некоторые ресурсы о ней упоминают,правда там инфо 2004 года,но на всякий случай...
Заранее спс !
При действующей Шенгенской визе дополнительно норвежская не нужна.
Про парк ничего не скажу, но мне кажется что в такой короткий заезд тратить на него время как-то смысла нет.
Что касается первого вопроса, то та ссылка что вы привели это паромы на западном побережье, т.е. из Осло надо лететь в Берген и там уже куда-то ехать. Можно покататься по Ослофьорду, думаю девушки подскажут где именно можно найти прогулочные кораблики. Но это будет совсем не те фьорды что часто на фото показывают.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:39   #1138
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Какая обширная программа на 4 дня. Мы и за 2 года столько не видели
Могу что-то сказать только про музеи, их мы обошли, наверное, по максимуму, в парке и на фьердах пока не были.
Билеты всегда покупала в Нарвессене. Обычно флекси корт на 8 поездок, так точно дешевле получалось, чем одночасовые. Ребенку - детский билет за полцены.
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:45   #1139
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Лялека Посмотреть сообщение
Вам еще раз спасибо за разъяснения!
Девушки,эту неделю готовясь к всего лишь 4хдневной поездке в Осло,попыталась многое узнать сама,но остались вопросы,с которыми мне -только к вам,кто там живет
1 Попасть на фьорды,я так понимаю,лучше на пароме(лодке?) Какой из этих маршрутов красивее?
http://www.fjord1.no/en/default.asp?...ex/BaatSF.html Адреса только их не вижу,надеюсь на месте поискать(это же в Осло?)
2 http://translate.**********/translate...ng=en-ru&ui=ru Правда ли,что билеты на автобусы надо брать на улице (до посадки),что это дешевле? Я так поняла из сайта,что там ФИКСИРОВАННЫЕ цены?
3 Для ребенка 9лет -стоит ли сходить в этот парк (далеко ли он?)
http://www.visitnorway.com/ru/Storie.../Family--fun-/
или не стоит тратить на это целый день?
Что,помимо основных музеев,фьордов можно посмотреть за три фактически дня?
Стоит ли покупать Осло пасс?
если вы хотите увидеть фьорды, то мой ответ был серьезный: сразу же в аэропорту пересесть на другой самолет и долететь в Берген или Ставанге (40мин) р. оттуда за день можно их посомтреть на различных паромах или корабликах.
в Осло есть Осло-фьорд, но это не особо-то отличается от путешествия Хельсинки-Стокгольм на пароме, если вы когда-нибудь там ездили.
при 4х днях день на Тюсенфри да еще и не в сезон. В водных аттракционах окатиться холодной водой осенью , мне и летом там не очень понравилось.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 00:47
ответ для Svetka , на сообщение « При действующей Шенгенской визе... »
  #1140
Лялека
Наш человек
 
Аватар для Лялека
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: В.О. 7линия
Сообщений: 5 264


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
если вы хотите увидеть фьорды, то мой ответ был серьезный: сразу же в аэропорту пересесть на другой самолет и долететь в Берген или Ставанге (40мин) р. оттуда за день можно их посомтреть на различных паромах или корабликах.
в Осло есть Осло-фьорд, но это не особо-то отличается от путешествия Хельсинки-Стокгольм на пароме, если вы когда-нибудь там ездили.
при 4х днях день на Тюсенфри да еще и не в сезон. В водных аттракционах окатиться холодной водой осенью , мне и летом там не очень понравилось.
Как жаль,значит все ссылки которые я старательно пихала в переводчик---не из Осло...Парк наверно как и в Тампере,Сярканиеми? Скачала путеводитель..еще интересного поищу
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
При действующей Шенгенской визе дополнительно норвежская не нужна.
Про парк ничего не скажу, но мне кажется что в такой короткий заезд тратить на него время как-то смысла нет.
Что касается первого вопроса, то та ссылка что вы привели это паромы на западном побережье, т.е. из Осло надо лететь в Берген и там уже куда-то ехать. Можно покататься по Ослофьорду, думаю девушки подскажут где именно можно найти прогулочные кораблики. Но это будет совсем не те фьорды что часто на фото показывают.
Ясненько! Про визу спасибо-это уж я для перестраховки,после событий июля мало ли что изменилось...На какое то время же закрывали вроде границу

Девушки,и совсем интимный вопрос-у меня лет 10 назад в Норвегию уехала и пропала подруга-может она среди вас?
Зовут ее Светлана,училась в Лесгафта,пловчиха,мы вместе с нею работали в гостинице Советская
Может хоть встретимся
__________________

Лапочке Яночке-19Птичке-Вероничке-9
Лялека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena