Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:44
ответ для narokha , на сообщение « Ага, т.е. нервяк стремится вылезти... »
  #1131
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Вес - 43-45 при росте 158см
нейродермит,вероятно есть,но я всегда его считала аллергической реакцией. Наследственным заболеванием, т.к.есть у мамы, мамы мамы, сестры мамы,её дочери, у моей сестры.
Аллергия есть,но последние года удается все купировать на начальной стадии. Вообще из всей своей родни я страдаю от этих бяк меньше всего. Практически не замечаю.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:10   #1132
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


у меня тоже нет нейродермита, была аллергичекая "высепь" тож на сильнейший стрес, давно, все прошло, вес 68 при росте 164.
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:29   #1133
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Пожалуй, я не совсем точно сформулировала, суть вот в чем: если у вас сейчас нет нейродермита/аллергии и т.п., были ли они до прихода мигрени? Т.е. не является ли она, по сути, такой же реакцией на стресс (особенно продолжительный), как, к примеру, нейродермит?
Вот нейродермит успешно лечится гормонами в микроскопических дозах, может и мигрень как-то можно того, приструнить...
Т.е. мы будем такие спокойные павы вальяжно-неторопливые, а про головную боль забудем наконец-то, а?
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 16:34   #1134
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Ваши бы слова да Богу в уши!!!
Но что-то мне подсказывает что шанс минимальный. Потому как в мире наверняка уже немеряно опытов над такими как мы проводили! А в итоге что- шиш...
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:00
ответ для VesnaLana , на сообщение « Ваши бы слова да Богу в уши!!! Но... »
  #1135
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
Ваши бы слова да Богу в уши!!!
Но что-то мне подсказывает что шанс минимальный. Потому как в мире наверняка уже немеряно опытов над такими как мы проводили! А в итоге что- шиш...
Куда уж нам определить причину мигрени.
Меня радует,что этой проблемой занимаются. А значит когда-нибудь поймут механизм возникновения и смогут устранить причину. А пока мы боремся лишь со следствием.
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:35   #1136
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Куда уж нам определить причину мигрени.
Меня радует,что этой проблемой занимаются. А значит когда-нибудь поймут механизм возникновения и смогут устранить причину. А пока мы боремся лишь со следствием.
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:04   #1137
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


я на свой рост 164 см вешу 46-48 кг, по сути не аллергик, Но был случай в жизни, когда на душевно-нервном стрессе я так отекла, опухла и расчесалась..отек Квинке ещё случился...глаза и губы так отекли, как -будто меня ботоксом накачали и он там весь поплыл..итог- больчная кроватка в инфекционном отделении..искали во мне гадов- инфекции всякие, кровь на что-то выращивали, никаких паразитов не нашли, капали меня глюкозой и чем-то ещё ,но не гормональным..и за три дня я вернулась в исходное положение, только кушать жуть как ходелось...И отпустили ни с чем..я говорю..Нейродермит какой-то..в ответ Дохтор- не бывает такого на нервной почве! ...А на нервной почве ещё по-моему и не такое бывает- подумала я! вот так и расстались с неподтверждённым диагнозом..
И ещё эпизод во время кесарева, когда мне уже дитё показали..унесли и занялись уже непосредственно меня заштопывать)), мне стало трудно дышать- опять отёк Квинке, слава Анестезиологу!!! он меня спас..вовремя с маской подпрыгнул ко мне и дал медсестрёнке распоряжение про укольчик..я говорить уже не могла ...в себя пришла уже в интенсивке... аллегрия пошла на один из препаратов , которые мне начали колоть,это по-мнению врача, потому как чувствовала я себя очень даже спокойно-не нервничала абсолютно..операция плановая-врач хороший, тревожилась, конечно, но не до душевных мук... Вот тут то я начинаю чесаться..это уже с психикой что-то наверно самоед я по-своей сути!!! У меня муж где-то услышал и теперь мне постоянно говорит: Все проблемы у тебя из-за тебя самой!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:41   #1138
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


самоедством сыт не будешь! долой самокритику!

мужьям напомним, кому они счастьем неземным обязаны, чтобы присоединялись к восхвалению
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:07
ответ для narokha , на сообщение « самоедством сыт не будешь! долой... »
  #1139
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
самоедством сыт не будешь! долой самокритику!

мужьям напомним, кому они счастьем неземным обязаны, чтобы присоединялись к восхвалению

Да!!!!!!!!!!
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:24   #1140
Olga2008
Ветеран
 
Аватар для Olga2008
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: СПб, угол Художников и Луначарского
Сообщений: 861


Принимайте в свои ряды....А давно ли создавала темку про частые головные боли, с чего начинать и проч...А вот уже всё - врачи пройдены, обследования сделаны, вердикт вынесет - МИГРЕНЬ!!! будь она неладна!!!
Невролог назначил в качестве профилактики курс вазобрала 2р. в год по 2 месяца.Кто нибудь пьет такое?
Olga2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena