Апологеты Сознательного родительства - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2008, 19:46   #1131
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Всем привет...

Наверное, я не совсем сознательная мама... но в целом поддерживаю многие идеи, и следовала им...

рожала в роддоме, и вариант домашиних родоа даже не рассматривала... но рожала вообщ без вмешательств, без разрывов и без проблем...
На ГВ были на 1,4 г, а потом у нас произошло самоотлучение - дочка грамотно отказалась сама, я ни разу не сцеживалась... с 8 месяцев - педприком, а полноценные прикормы начали вводить только после 9 месяцев...
совместный сон у нас до сих пор - дочке 2 года...
в коляске она у нас лежать и спать отказывалась - но и слингом мы пользоваться не смогли... просто носили на руках до 3 месяцев, потому что ребенку нравилась только одна поза - спиной к маме, лицом к миру... а с 3,5 месяцев начали пользоваться кенгурушкой - очень удобно (выбирали с учетом всего)...

памперсом пользовались до года - на прогулки и дневной/ночной сон.... с года стали спать без памперса днем, с 1,4 - и ночью... с 1,8 стали и на прогулки ходить без памперса....
и баночками и покупными кашами тоже пользовались - в поездки особенно удобно...

так что на ваш суд...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 19:50   #1132
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


а, забыла сказать...
инстинкт следования пытаемся развивать - правда не читала применительно к детям, просто по аналогии с собаками... в принципе неплохо получается...
и с высаживаниями не парились особо - все равно она у мня с полутора лет уже сама горшком пользуется (ТТТ)...

с плаванием не получилось - мы относимся к тем детям, которых плавание возбуждает... при купании всегда рыдала... с 7 месяцев мылись - ополаскивались в ванне стоя... и только когда в год на юг поехали - там воду по графику давали - стали купаться в 7 вечера... и стало все в порядке...
весь год в бассейн ходили (в первой половине дня) и купаемся до сих пор рано...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 19:58   #1133
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


а мое собственное ноу-хау - ребенка никогда не укачивала...
и у сиси не давала засыпать... и у меня ребенок с детства привык засыпать сам, без сиси, лежа рядом с мамой...
и до сих пор так засыпаем - очень удобно...
ни от чего не отучали и не переучивали...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 19:59
ответ для stasia , на сообщение « не читала :) Ну, хм, у меня при... »
  #1134
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, хм, у меня при виде груди изгибался. Так что можно сказать, тоже насилие
Тут дело в общем-то не в насилии, а в "ведущей" роли мамы. Поскольку у меня нет определенного мнения в данном вопросе, вполне допускаю, что такое высаживание посредством "осады" может быть оправдано в некоторых случаях.
ППКС. ведущая роль рулит
я была на курсах, там рассказывали про "осаду" в высаживании. там стооолько нюансов!

а вообще, я убедилась, что чем "сложней" ребенок ( как с точки зрения характера-темперамента, так и с точки зрения здоровья) тем точней и скрупулезней надо применять принципы ЕР. это же целая система. если до года-полутора вполне достаточно обойтись ГВ, СС и прочими сокращениями, то потом этого уже мало. а с "семейной иерархией" по-моему не идеально почти у всех.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 22:27
ответ для shuckson , на сообщение « а, забыла сказать... инстинкт... »
  #1135
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
а, забыла сказать...
инстинкт следования пытаемся развивать - правда не читала применительно к детям, просто по аналогии с собаками... в принципе неплохо получается...
и с высаживаниями не парились особо - все равно она у мня с полутора лет уже сама горшком пользуется (ТТТ)...

с плаванием не получилось - мы относимся к тем детям, которых плавание возбуждает... при купании всегда рыдала... с 7 месяцев мылись - ополаскивались в ванне стоя... и только когда в год на юг поехали - там воду по графику давали - стали купаться в 7 вечера... и стало все в порядке...
весь год в бассейн ходили (в первой половине дня) и купаемся до сих пор рано...
расскажите про отработку поведения следования, пожалуйста!!
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 23:43
ответ для Anastassia , на сообщение « ППКС. ведущая роль рулит :) я была на... »
  #1136
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ППКС. ведущая роль рулит
я была на курсах, там рассказывали про "осаду" в высаживании. там стооолько нюансов!

а вообще, я убедилась, что чем "сложней" ребенок ( как с точки зрения характера-темперамента, так и с точки зрения здоровья) тем точней и скрупулезней надо применять принципы ЕР. это же целая система. если до года-полутора вполне достаточно обойтись ГВ, СС и прочими сокращениями, то потом этого уже мало. а с "семейной иерархией" по-моему не идеально почти у всех.
Согласна с Вами. А моя сестра (ей 30) заявляет.что вообще не будет рожать, потому что идеальных семейных отношений не бывает, а значит, ребенок по-любому обречен быть несчастливым и неправильно воспитанным
и незачем рожать.
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 23:54
ответ для Flambeau , на сообщение « Согласна с Вами. А моя сестра (ей 30)... »
  #1137
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. А моя сестра (ей 30) заявляет.что вообще не будет рожать, потому что идеальных семейных отношений не бывает, а значит, ребенок по-любому обречен быть несчастливым и неправильно воспитанным
и незачем рожать.
Что же будет на земле через сто ближайших лет...
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2008, 23:58
ответ для Flambeau , на сообщение « Согласна с Вами. А моя сестра (ей 30)... »
  #1138
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. А моя сестра (ей 30) заявляет.что вообще не будет рожать, потому что идеальных семейных отношений не бывает, а значит, ребенок по-любому обречен быть несчастливым и неправильно воспитанным
и незачем рожать.
А с ней Вы тоже согласны?
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 00:02
ответ для Flambeau , на сообщение « Согласна с Вами. А моя сестра (ей 30)... »
  #1139
stasia
Мега-элита
 
Аватар для stasia
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 4 732


Цитата:
Сообщение от Бутончик Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. А моя сестра (ей 30) заявляет.что вообще не будет рожать, потому что идеальных семейных отношений не бывает, а значит, ребенок по-любому обречен быть несчастливым и неправильно воспитанным
и незачем рожать.
Ну, все зависит от нее ("идеальность" отношений) на самом деле. Но вообще-то ребенку не нужны ни идеальные отношения, ни идеальные родители. Любящие - да, но не идеальные. Нормальные, земные, человеческие, родные
Мне кажется, это она так для прикрытия говорит. А может, и сама в этом уверена, но на самом деле причина глубже.
__________________

stasia is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2008, 00:22
ответ для stasia , на сообщение « Ну, все зависит от нее ("идеальность"... »
  #1140
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну, все зависит от нее ("идеальность" отношений) на самом деле. Но вообще-то ребенку не нужны ни идеальные отношения, ни идеальные родители. Любящие - да, но не идеальные. Нормальные, земные, человеческие, родные
Мне кажется, это она так для прикрытия говорит. А может, и сама в этом уверена, но на самом деле причина глубже.
Причина глубже,конечно....но я убеждена в том,что если родители любят и уважают не только ребенка,но и друг друга,то ему будет радостнее жить....
Flambeau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena