США за/против - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 00:33
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А если их нет, а потом рецидив? ПО... »
  #1131
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А если их нет, а потом рецидив?
на нет и суда нет. зависит от того что именно. То что угрожает жизни, то вылечат, а всякие дополнительные плюшки - не дадут.

Кстати, много врачей просто не принимают без страховки, а госпитали - принимают. На улицу никого не выбрасывают.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:33   #1132
Stamina
Наш человек
 
Аватар для Stamina
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 5 030


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Кстати, в российских медицинских институтах люди, уже работавшие в медицине, получали дополнительные льготы при поступлении.
Да, и в Канаде напр при поступлении на нерсинг программу (сорри мой френч) - надо было 400 что ли часов волонтерской - то бишь беспл работы санитаром или просто по уходу. и никого не возмущало - такое правило приема на программу, и точка
__________________
Чем же "гадость"? - шикааарный галстук (c)
Stamina is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:33
ответ для Viala , на сообщение « на нет и суда нет. зависит от того что... »
  #1133
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
на нет и суда нет. зависит от того что именно. То что угрожает жизни, то вылечат, а всякие дополнительные плюшки - не дадут.

Кстати, много врачей просто не принимают без страховки, а госпитали - принимают. На улицу никого не выбрасывают.
Спасибо, понятно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:35
ответ для снег , на сообщение « -- у нас у друзей дочка- синдром дауна.... »
  #1134
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- у нас у друзей дочка- синдром дауна. куча програм всяких. заниматься с ней прямо домой приходят. пенсию дали. много чего.
она там- человек. это радует!
ага, я как-то от одной понаехавшей слышала фразу - в америке уродов и инвалидов больше. Как не пройдешь по улице, так их встретишь, а вот мол в России их нету. Одни здоровые на улице.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:35
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « А если их нет, а потом рецидив? ПО... »
  #1135
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
А если их нет, а потом рецидив? ПО состоянию не может работать человек, к примеру. Как с ним?
-- друг(парень молодой) упал с мотоцикла(не его авто если что) вывихнул ключицу. пошел к доктору. все что ему сделали, это предложили тугую повязку.
300 баксов за повязку хотели. он сам купил в магазине за 45. и 1200 выставили счет за прием и болеутоляющее.
он сказал - нет у меня денег и ушел.
впринципе ничего не сделали. у него реально нет ничего, бедный студент. ни кредиток ни работы.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:36
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Что-то вы путаете..я кажется четко... »
  #1136
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Есть работоспособные здоровые граждане, с ними все ясно-рабочие лошадки, пока работают усе шоколадно)
И есть какие-то граждане, которым в определенный период может потребоваться помощь. Скажем медицинская.
Денег на эту помощь у них может не быть в силу разных причин.
Вот и пыталась понять, как на государственном уровне этот вопрос решается.

Быть здоровым и богатым везде неплохо...
Pchelka_05, я же Вам писала выше о Cobre. Допустим у Вас страховка на работе, но Вы работу потеряли. Во-первых, Вы можете перейти на страховку мужа, если у него она есть от работы. Во-вторых, Вы можете перевести Вашу страховку от работы на Cobra. До этого работодатель платил часть страховки, а другую - Вы. Теперь Вы платите целиком. Но это по-прежнему групповая страховка, а не индивидуальная со всеми своими ограничениями. Вы можете пользоваться Коброй полтора года (может быть и дольше). Это вариант для "рабочей лошадки" временно потерявшей работу.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:36
ответ для Viala , на сообщение « ага, я как-то от одной понаехавшей... »
  #1137
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
ага, я как-то от одной понаехавшей слышала фразу - в америке уродов и инвалидов больше. Как не пройдешь по улице, так их встретишь, а вот мол в России их нету. Одни здоровые на улице.
-- да уж... вот за это б сама била. не дай Бог людям пережить то что переживают родители этих "уродов".
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:37
ответ для Annora , на сообщение « Pchelka_05, я же Вам писала выше о... »
  #1138
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Pchelka_05, я же Вам писала выше о Cobre. Допустим у Вас страховка на работе, но Вы работу потеряли. Во-первых, Вы можете перейти на страховку мужа, если у него она есть от работы. Во-вторых, Вы можете перевести Вашу страховку от работы на Cobra. До этого работодатель платил часть страховки, а другую - Вы. Теперь Вы платите целиком. Но это по-прежнему групповая страховка, а не индивидуальная со всеми своими ограничениями. Вы можете пользоваться Коброй полтора года (может быть и дольше). Это вариант для "рабочей лошадки" временно потерявшей работу.
-- знаете сколько нам Кобра заломила за маму? 1500 штуки.
в итоге доктор в госпитале где работает моя сестра, всеми правдами и не правдами приписал маму к дочери. КАК он это сделал мы до сих пор не поймем... но будем вечно ему благодарны за это!
Причем он- американец!
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:38
ответ для Stamina , на сообщение « Nataxa - ну да, в этом и смысл... »
  #1139
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Nataxa - ну да, в этом и смысл страховки, чтоб в случае чего по миру не пойти

Это ВЫ понимаете - а проблема здесь в том - что куча народу не имеет стр и не собирается покупать, а попав в госпиталь требуют то же, что и люди которые платили всю жизнь. Им не отказывают - но вот ваш билл плиз
Да, меня такие товарищи всегда радовали.
Я считаю, что бесплатный сыр только в мышеловке. Да, хорошо, когда есть деньги и ты можешь платить за страховку. Да, плохо, когда денег нет.
Но так ведь везде, разве нет?
Хотя не скажу про Европу, от подруги слышала, что медицина бесплатна. Но не за счет ли налогов, намного более высоких, чем в Америке?

Бесплатная медицина в России... хм. Как повезет. Моему младенцу выписали в поликлинике мазьку, состоящую из ланолина и димедрола. Аптекарша осторожно поинтересовалась тогда - уверена ли я, что хочу ЭТО мазать на 3-месячного?
После этого ребенка я лечила только платно.
Зубы бесплатно вообще только в школе\детстве лечила. До сих пор боюсь врачей.
И так со всем. Если лечение не за деньги, то хорошо бы принести что-нибудь и отблагодарить. ПОтому что - повторюсь - бесплатный сыр только в мышеловке.

Вообще на тему медицины в Америке можно долго копья ломать. Нельзя рассуждать умозрительно. Надо только на собственном опыте.

И еще (вдогонку к ПДД) - соблюдая законы почему то редко попадаешь в неприятности. Просто почему то есть люди, которые считают, что соблюдать "глупые законы" не комильфо.
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 00:42   #1140
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Тоже не вижу ничего такого в том, что у каждого своя Америка...
Stamina, это у нас с Людой в последние года два постоянные дискуссии о "ее Америке" и "моей Америке" Мы уже с ней давно выяснили, что они очень сильно отличаются. Просто друг друга подкалываем
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena