Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 10:01
ответ для Simsalabim , на сообщение « И что? А без чужих цитат?;) Из... »
  #1131
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
И что? А без чужих цитат? Из собственного опыта ,т.с.

У меня, как раз в окружении и русские, и арабы, и евреи и пр. работают в большинстве своем. За исключением совсем уж пожилых.
Да? Ну а из моих знакомых, кто уехал, работает только одна дочь подруги, нерусская, кстати, этническая немка. Работает au-pair, собирается в универ поступать на бюджет, в дальнейшем планирует выйти за немца и стать домохозяйкой.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:06   #1132
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Да? Ну а из моих знакомых, кто уехал, работает только одна дочь подруги, нерусская, кстати, этническая немка. Работает au-pair, собирается в универ поступать на бюджет, в дальнейшем планирует выйти за немца и стать домохозяйкой.
Ну, я об этом и говорю. что каждый судит о жизни там из рассказов своих родственников или друзей. Автоматом перенося их опыт на ффсех. И утверждая, что они-то "знают как там"
Работай Ваши знакомые, где-нибудь в крупных компаниях или клиниках (в больницах, кст., полно иностранных врачей), Вы бы утверждали, что наших специалистов там рвут с руками и ногами. И все, как один трудоустраиваются в течении 2х дней после приезда.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:17
ответ для Argona , на сообщение « По первой части - я советский строй не... »
  #1133
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
По первой части - я советский строй не оправдываю , там тоже всякое было . Народ может сервелат в свободном доступе не имел , очередь выстоять надо было . Но и в помойках никто не ковырялся, Беспризорных не было , дети мпргиналов (если такие были) в школу ходили .
По поводу национальной политики - вопрос только к власти . Ждать от людей , что они будут сидеть ровно и не искать лучшей жизини , вряд ли можно ожидать . Так было всегда.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:27
ответ для Simsalabim , на сообщение « И что? А без чужих цитат?;) Из... »
  #1134
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
И что? А без чужих цитат? Из собственного опыта ,т.с.

У меня, как раз в окружении и русские, и арабы, и евреи и пр. работают в большинстве своем. За исключением совсем уж пожилых.
Справедливости ради, давайте заметим, что тему жития на заграничные пособия уехавших сограждан я вообще не затрагивала, написала лишь о том, что они легко ассимилируются Слишком уж эта тема обширна, да и не особо она меня волнует, т.к. как говорится с глаз долой - из сердца вон. Меня больше волнует непосредственно сабжевый вопрос - кто завтра будет учиться с моими детьми в России.

А так - есть пятно и в моей биографии, мой двоюродный систер вышел замуж за представителя когда-то угнетенной национальности, и отбыли оне в уездный германский городишко, где нарожали 5 детей и живут счастливо на пособия в квартире по соцнайму.
Левая пятка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:35   #1135
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Левая пятка Посмотреть сообщение
Справедливости ради, давайте заметим, что тему жития на заграничные пособия уехавших сограждан я вообще не затрагивала, написала лишь о том, что они легко ассимилируются Слишком уж эта тема обширна, да и не особо она меня волнует, т.к. как говорится с глаз долой - из сердца вон. Меня больше волнует непосредственно сабжевый вопрос - кто завтра будет учиться с моими детьми в России.

А так - есть пятно и в моей биографии, мой двоюродный систер вышел замуж за представителя когда-то угнетенной национальности, и отбыли оне в уездный германский городишко, где нарожали 5 детей и живут счастливо на пособия в квартире по соцнайму.
Вот. Как ни почитаешь - у всех все не работают (еще и умудряются на пособие жить припеваючи). Шож мы одни, как лохи. У знакомой вон муж вообще мотается через всю страну на работу, детей, семью неделями не видит. Но и его причесали под одну гребенку.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:38
ответ для etoskina , на сообщение « Не скажите....в глубинке даже не знают... »
  #1136
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Не скажите....в глубинке даже не знают сколько можно в С-Пб заработать...и денег на билет нет .
Черные кланами живут и денег на билет новым работничкам высылают.
Если бы работала СЗ -информировала глубинку что там и там нужны рабочие руки и хоть проезд оплачивала, народ поехал бы.
народ бы не поехал, потому что в Питере жить дорого, и кланами по 20-25 человек в комнате в выселенных домах жить бы не стал, вспомните чем раньше заманивали лимитчиков в большие города на тяжелое производста, во первых всем давали общаги, а через 10 лет постоянную прописку, и отдельную квартиру,а сейчас приехал и жилье ищи и оплачивай сам, и жить еще на что-то надо, смысла нет
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:55   #1137
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
но ведь лимитчики-это те же граждане одной страны. Вот если бы с окраин страны наши люди могли приезжать на заработки-было бы лучше всем. Но это уже вопрос именно государства, а оно вряд ли захочет этим заниматься...
А кто им мешает приезжать на заработки?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:59   #1138
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Старых немцев будут кормить те, кто едет в Германию с целью жить там на социальные пособия? Не смешите.
Старые немцы наивно думали, что их будут кормить те, кто едет в Германию. Но не тут-то было
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:01
ответ для R. едкая , на сообщение « что я не представляю? Что работать... »
  #1139
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от R. едкая Посмотреть сообщение
что я не представляю? Что работать дворником сможет и дядя Вася из д. Большие васюки Н-ского района Н-ской области??? По большому счету мне все равно кто будет мести мой двор, но если бы государству была интересна занятость своих граждан, которые смогут выполнять ту же работу как и гости, и при чем за те же деньги-это было бы здорово! НО: потребуются те же общаги, а не не понятно какие условия, в которых живут приезжие...
Но узбеки-то живут где-то. Там и будет жить д,Вася
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:08
ответ для Simsalabim , на сообщение « Вот. Как ни почитаешь - у всех все не... »
  #1140
Левая пятка
Ветеран
 
Аватар для Левая пятка
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Вот. Как ни почитаешь - у всех все не работают (еще и умудряются на пособие жить припеваючи). Шож мы одни, как лохи. У знакомой вон муж вообще мотается через всю страну на работу, детей, семью неделями не видит. Но и его причесали под одну гребенку.
Ну вот поэтому и не стоит проводить параллели между собой (это я ко всем эмигрантам) и нашими родными гастерами. ВЫ:
1. Законы не нарушаете.
2. Работаете.
3. Язык учите.
4. Религиозные обряды прилюдно не отправляете.
5. Вас не много.
может еще чего хорошего забыла
У нас:
1. На законы им пилювать.
2. Работать вроде работают.
3. Зачэм?
4.
5. Их много и они в тельняшках
Левая пятка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena