Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:34
ответ для Pobedka , на сообщение « стоп стоп! - т.е. мой ребенок все-таки... »
  #1131
Пузыря
Активный участник
 
Аватар для Пузыря
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 448


http://www.edu-frn.spb.ru/normdoc.phtml
Откройте:информация о микрорайонах ГОУ.
Пузыря is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:42
ответ для Pobedka , на сообщение « стоп стоп! - т.е. мой ребенок все-таки... »
  #1132
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
стоп стоп! - т.е. мой ребенок все-таки куда-то приписан ( к какой-то школе) по месту ПРОЖИВАНИЯ? - т.е. к той школе что рядом с домом ( проживания)?

Ну хоть какой-то вариант.. рядом с домом все-таки.... А не возить на другой конец города...

Или я не правильно поняла!???
Вы вроде на Техноложке прописаны, так вот по месту прописки ребёнка определят школу, а не по месту фактического проживания -
"На все, что после этого останется, смогут претендовать жители других районов или те, кто снимают квартиры".
Нас таких много "собратьев по несчастью", этого видимо не учли
__________________
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:58
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1133
Anusja
Ветеран
 
Аватар для Anusja
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 674


Особенно понравилась фраза - просим Вас организовать широкие общественные обсуждения проекта федерального закона
«Об образовании в Российской Федерации» жителями Санкт-Петербурга

Утешает, что к школам приписано не так много домов. Какие-то шансы остаются на 1 августа ...
Только всё лето пройдёт на нервах, попадём - не попадём, в отпуск спокойно не съездишь
Anusja is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:49
ответ для Anusja , на сообщение « Особенно понравилась фраза - просим... »
  #1134
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Ситуация теперь перевернута с ног на голову...Если мы раньше неслись сначала в "желаемую" школу, а уж " дворовую" оставляли как запасной вариант, теперь мы пойдем записываться сначала в "дворовую", а потом......вот интересно, потом я понесусь, предположим, в 587, и там (вдруг)будет свободное местечко, я- забираю из "дворовой " доки и радостно несусь в желаемую что ли??? так мы, так и будем бегать с этими документами по всем школам в конце лета и уж точно будет не до "первый раз в первый класс", не до линеек и ваЩе не до чего, лишь бы попасть

ЗЫ: как я люблю наших законотворцев
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:56
ответ для Anusja , на сообщение « Особенно понравилась фраза - просим... »
  #1135
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Anusja Посмотреть сообщение
Особенно понравилась фраза - просим Вас организовать широкие общественные обсуждения проекта федерального закона
«Об образовании в Российской Федерации» жителями Санкт-Петербурга

Утешает, что к школам приписано не так много домов. Какие-то шансы остаются на 1 августа ...
Только всё лето пройдёт на нервах, попадём - не попадём, в отпуск спокойно не съездишь
Самое смешное, что сейчас таких живущих не по прописке, очень много, люди все-таки сейчас активно покупают квартиры, получают их в собственность , но не прописываются там по разным причинам.... в связи с этим этот закон еще более абсурден ИМХО....Мы тоже живем в квартире нашей 6 лет уже, но прописаны в другой...хотя здесь и в садик ходим и в поликлинику...а так у нас школа на Растанной, да еще со спортивным уклоном каким-то
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:59   #1136
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ольга, считайте, что нам еще повезло. 368ая в качестве началки не самый плохой вариант. А вот тем, кто живет в районе 322ой школы, например, очень не повезло. Мне кажется, через год в 368ой будут хорошие учителя набирать 1ые классы, по крайней мере один учитель точно. Где-то есть темка посвященная 368ой школе, задайте там вопрос, кто будет в 2013 году набирать первые классы. Думаю, все не так уж страшно.
Спасибо, Юля! меня только это и успокаивает более- менее. В той темке я уже прописАлась но весть о диреХторе из дет. дома повергла в шок...может к нашему году поступления, как-то все урегулируется в лучшую сторону...
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:12
ответ для Sofus , на сообщение « Вот это вообще идиотизм. Т. е., если... »
  #1137
Ариша
Наш человек
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Sofus Посмотреть сообщение
Вот это вообще идиотизм. Т. е., если нас не возьмут в желаемую школу, то у ребенка вообще не будет ПРАЗДНИКА "первый раз - в первый класс". И 6 сентября мы побежим "сдаваться" в "прописочную" школу? А там тоже, к примеру, мест не будет. И РОНО будет запихивать нас в ту школу, где есть места (на другом конце района). И все это будет продолжаться не одну неделю. А там, глядишь, медкарта просрочена окажется...

Когда такое было?
Даааа.... про 5 сентября - это вообще жесть!!!!
Они там пьяные что ли все, или что курили, как можно предлагать такую ересь
В очередной раз убеждаюсь, что НИКОМУ наши дети не нужны кроме НАС самих...
__________________
Ариша is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:49
ответ для Ариша , на сообщение « Даааа.... про 5 сентября - это вообще... »
  #1138
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от Ариша Посмотреть сообщение
Даааа.... про 5 сентября - это вообще жесть!!!!
Они там пьяные что ли все, или что курили, как можно предлагать такую ересь
В очередной раз убеждаюсь, что НИКОМУ наши дети не нужны кроме НАС самих...
На тему 5 сентября я прочитала комментарий кого-то из авторов сего опуса, типа "Нормальные родители естественно должны заранее определиться со школой и подать документы, но если этого не случилось не беда если ребенок пропустит несколько первых школьных дней"
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:40   #1139
SuvoriKa
Старожил
 
Аватар для SuvoriKa
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ольга, считайте, что нам еще повезло. 368ая в качестве началки не самый плохой вариант. А вот тем, кто живет в районе 322ой школы, например, очень не повезло. Мне кажется, через год в 368ой будут хорошие учителя набирать 1ые классы, по крайней мере один учитель точно. Где-то есть темка посвященная 368ой школе, задайте там вопрос, кто будет в 2013 году набирать первые классы. Думаю, все не так уж страшно.
Мы живем в районе 322 школы Не дай бог туда попасть Мы собираемся в 441, ходим туда на подготовку.
Про запись там сказали, что сначала, те кто прописан вокруг школы, потом те у кого там учатся старшие дети и уже потом, если останутся места - все остальные...
У меня там страший учится... Надеюсь попадем.. Собираемся к учителю, которая учила старшего, а сейчас учит крестника...
__________________


Люди не замечают как плачет ночами та,что идёт по жизни смеясь...
SuvoriKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:27
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. »
  #1140
ПолинаБелоснежкина
Мега-элита
 
Аватар для ПолинаБелоснежкина
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: К*У*П*Ч*И*Н*О ул. ТУРКУ
Сообщений: 3 655


ох... это конечно кошмарики((((((
Прикрепляли бы тогда детей по фактическому месту жительства, как к поликлиники.
Я свою отдаю по месту жительства в 226, а потом мы я надеюсь переедим, но вот страшно, что же будет за школа, по новому адресу......
__________________

Доченьке 6 лет, Сыночку 2 годика
Карьера - хорошая штука, но она никогда не согреет тебя в холодную ночь.
ПолинаБелоснежкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena