О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 11:02
ответ для ivo , на сообщение « У меня муж для начисления пособия в... »
  #1131
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
У меня муж для начисления пособия в собесе взял справку в конце мая о своей зарплате за февраль, март, апрель. У меня не было возможности заняться оформлением документов. Сейчас эта справка уже устарела? И если за март, апрель, май возьмет, то тоже будет старой? Сколько эти справки действительны?
Справка должна содержать данные о доходах за 3 месяца,предшествующие месяцу подачи заявления. При подаче заявления в июле - доход за июнь,май, апрель, при подаче заявления в августе - доход за июль,июнь,май. И т.д..
Ardena is offline  
Старый 16.07.2009, 16:07
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1132
ammir
Элита
 
Аватар для ammir
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1 841


Ардена, Вы делаете важнейшее дело! Спасибо Вам, ведь так сложно найти хоть какую-то юридическую информацию для беременных женщин по спорным вопросам!
У меня непростая ситуация, может Вы сможете дать совет. Я - ген. директор своего ООО уже год. Но последние 2 квартала, в связи с кризисом, мы перестали вести хозяйственную деятельность компании и соотв-но не платим мне з/п и взносы в ФСС и в ПФР, подаем "нулевки". Сейчас я на 8 неделе беременности, не могу разобраться могу ли я рассчитывать от ФСС на какие-то выплаты и дадут ли мне здесь родовой сертификат(ЖК меня принимает по полису спокойно, 22 июля сказали вставать на учет). Прописки в СПб не имею, только полис по работе. Вот и думаю, могу ли на что-то рассчитывать или стоит уезжать по месту прописки рожать?
ammir is offline  
Старый 16.07.2009, 18:37
ответ для ammir , на сообщение « Ардена, Вы делаете важнейшее дело!... »
  #1133
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ammir Посмотреть сообщение
Ардена, Вы делаете важнейшее дело! Спасибо Вам, ведь так сложно найти хоть какую-то юридическую информацию для беременных женщин по спорным вопросам!
У меня непростая ситуация, может Вы сможете дать совет. Я - ген. директор своего ООО уже год. Но последние 2 квартала, в связи с кризисом, мы перестали вести хозяйственную деятельность компании и соотв-но не платим мне з/п и взносы в ФСС и в ПФР, подаем "нулевки". Сейчас я на 8 неделе беременности, не могу разобраться могу ли я рассчитывать от ФСС на какие-то выплаты и дадут ли мне здесь родовой сертификат(ЖК меня принимает по полису спокойно, 22 июля сказали вставать на учет). Прописки в СПб не имею, только полис по работе. Вот и думаю, могу ли на что-то рассчитывать или стоит уезжать по месту прописки рожать?
Ваша организация не может возместить расходы на выплату пособий потому, что она их не производит.К моменту ваших родов будет год,как ваша организация не ведет(если так будет) хоз.деятельности,и я сомневаюсь что ФСС возместит вам расходы или предоставить на них дотацию. Но точно узнать вы можете только в отделении ФСС, где ваше ООО состоит на учете.
Так что с пособием по БИР - полная неясность.
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от ФСС вы можете получать в собесе по месту постоянного жительства или по месту временной регистрации,если уволитесь с работы.Увольнение можно произвести либо до отпуска по БИР либо после него. Также пособие при рождении ребенка может получить работающий муж по месту работы,или же вы можете и его получить через собес.

С сайта Фонда Социального Страхования Российской Федерации

Родовой сертификат: инструкция по применению
Введение родовых сертификатов предполагает стимулирование работы женских консультаций и родильных домов на территории России, которое должно привести к улучшению ситуации в родовспоможении, снижению материнской и младенческой смертности, повышению уровня сопровождения беременности и обслуживания. За каждый сертификатом стоит конкретная сумма, которая будет выплачиваться из Фонда социального страхования РФ, а, следовательно, учреждения будут заинтересованы в каждой конкретной беременной.
Сертификат представляет собой документ розового цвета из четырех позиций: корешок, два талона и сам сертификат. Первый талон (номиналом 2 тысячи рублей) остается в женской консультации (ЖК), второй (номиналом 5 тысяч рублей) - в родильном доме, который роженица выберет самостоятельно. Собственно сам сертификат остается у молодой мамы, как свидетельство того, что она получила медицинскую помощь. В сертификате предусмотрены графы, в которых будет отмечены рост, вес ребенка при рождении, время и место рождения.
При этом сертификат не заменяет полиса обязательного медицинского страхования или каких-либо других документов. Действует он в любом населенном пункте России и выдается всем гражданкам РФ без исключения.
Чтобы получить сертификат, беременной женщине достаточно прийти на прием в свою ЖК на 30-й неделе беременности (при многоплодной беременности - на 28 неделе). Врач выдаст ей сертификат и сразу же заберет талон №1, предназначенный консультации. При этом беременная женщина не имеет права не отдать талон №1, даже если она недовольна работой врача. Специалисты советуют поменять врача до срока в 30 недель, если к нему есть претензии. Отказать в просьбе сменить врача в консультации беременной женщине не имеют права. Если отказ имеет место, следует обратиться к заведующей консультацией или главврачу медучреждения.
Кроме того, чтобы ЖК могла получить деньги по сертификату, требуется наблюдать беременную женщину непрерывно в течение 12 недель. Чем раньше будущая мама определится, где ей комфортнее наблюдаться, тем меньше вопросов возникнет по выдаче сертификата.
Следует учесть, что сертификат выдается на беременную женщину, а не на ребенка, поэтому даже при многоплодной беременности сертификат будет один.
Если беременная женщина вообще не вставала на учет в ЖК, сертификат ей выдадут в том роддоме, в котором она будет рожать. В этом случае талон №1 будет погашен, то есть деньги по нему никто не получит.
Сертификат с талоном №2 роженица забирает в роддом вместе с остальными документами. Чтобы роддом смог получить деньги по этому талону существует пока лишь один критерий - до выписки мать и дитя живы. Специалисты отмечают, что к середине 2007 года эти критерии будут ужесточены.
Если роженица предпочитает вариант платных родов (заключается договор с определенным врачом и акушером), сертификат роддом не получает. К платным родам не относятся сервисные услуги (например, платная палата повышенной комфортности).
Следует учитывать, что беременная может активно использовать свое право на выбор роддома. Если жительница Архангельска решит рожать в Челябинске - роддом обязан ее принять.
Для сертификата не предусмотрены дубликаты в случае потери или порчи. Однако выдача документа будет зафиксирована в ЖК (талон №1), благодаря чему роддом сможет получить деньги, доказав, что родоразрешение состоялось именно в нем.
Беременная женщина не может обменять сертификат на деньги, так как это не финансовая помощь матерям, а средство стимулирования медицинских учреждений в условиях конкуренции.
Ardena is offline  
Старый 16.07.2009, 22:22
ответ для Ardena , на сообщение « Ваша организация не может возместить... »
  #1134
ammir
Элита
 
Аватар для ammir
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1 841


Спасибо большое за консультацию! Конечно, уточню в ФСС на всякий случай, но уже не до того, лишь бы малыш родился здоровеньким!
ammir is offline  
Старый 17.07.2009, 14:12
ответ для ammir , на сообщение « Спасибо большое за консультацию!... »
  #1135
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


добрый день. у меня вот такой вопросик. у меня двое детей, младшей 1,3 мес. у нас истек срок годности соц. карты "детская" она действует до 1г3 мес. каждый мес. мы получали по 2000( не помню точную сумму), вопрос теперь в след. : до 1,5 года будут платить по 2000 или уже будут по 500 руб. платить? т.к. в одном издании написано что до 1,5 лет по 2000р на второго ребенка, а в их книженции написано что до года, а с года уже по 500 руб. стоит ли собирать документы?спасибо..

и еще вопрос, мой муж работает по договору, у него нет 2ндфл, если он принесет в свободной форме справку они ее будут проверять через какие инстанции? через пенсионный фонд будут?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 17.07.2009, 14:36
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1136
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Книжечка просто устарела,раньше это пособие было до года,а теперь его платят до 1,5г.
В свободной форме и принимают как раз,главное чтобы в справке были все реквизиты организации-работодателя, заработная плата указана помесячно и были подписи гл.бухгалтера(если есть) и руководителя,печать.
Если справка внушает доверие по всем параметрам - ее вряд ли будут проверять
Ardena is offline  
Старый 17.07.2009, 14:44
ответ для Ardena , на сообщение « Книжечка просто устарела,раньше это... »
  #1137
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Книжечка просто устарела,раньше это пособие было до года,а теперь его платят до 1,5г.
В свободной форме и принимают как раз,главное чтобы в справке были все реквизиты организации-работодателя, заработная плата указана помесячно и были подписи гл.бухгалтера(если есть) и руководителя,печать.
Если справка внушает доверие по всем параметрам - ее вряд ли будут проверять
если ему напишут 28000, у меня нет дохода, в семье 4 чел., то можем расчитывать на деньги? или лучше меньше написать?и можно хотябы приемер справки увидеть? или можно в пример взять справку по форме любого банка на кредит?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 17.07.2009, 14:51
ответ для kitasha , на сообщение « если ему напишут 28000, у меня нет... »
  #1138
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
если ему напишут 28000, у меня нет дохода, в семье 4 чел., то можем расчитывать на деньги? или лучше меньше написать?и можно хотябы приемер справки увидеть? или можно в пример взять справку по форме любого банка на кредит?
я как-то искала форму 2-ндфл, в яндексе.Было!
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline  
Старый 17.07.2009, 14:52   #1139
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Дважды мама Посмотреть сообщение
я как-то искала форму 2-ндфл, в яндексе.Было!
что было -не поняла?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline  
Старый 17.07.2009, 14:59
ответ для kitasha , на сообщение « если ему напишут 28000, у меня нет... »
  #1140
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
если ему напишут 28000, у меня нет дохода, в семье 4 чел., то можем расчитывать на деньги? или лучше меньше написать?и можно хотябы приемер справки увидеть? или можно в пример взять справку по форме любого банка на кредит?
28000р в месяц?
вам на четверых потолок 30720р,так что нормально 28000р.

Пример справки (правда только текст,изображения нет)
http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=528

бланк банка не годится,тк там зарплата не расписана помесячно, а пишется полная сумма за полгода.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena