Онкология кожи - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 01:55
ответ для крошка СНУПИ , на сообщение « Добрый вечер »
  #1131
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от крошка СНУПИ Посмотреть сообщение
Что делать с родинкой на груди( она начала увеличиваться) когда я забеременела. Сейчас у меня 22 неделя и родинка стала не однородной, выпуклой и пупыристой( размер примерно с 5коп, находится там где заканчивается косточка на бюстике). Нужно ли сейчас что-нибудь предпринимать или все равно ничего делать не будут пока не рожу и не закончу кормить..
Подскажите, плиз, кто что знает по этому поводу
для начала сходите к врачу, а он уже скажет, что делать - либо наблюдать, либо удалять. а почему Вы решили, что ничего не будут делать, пока не родите? если родинка будет подозрительная, то ее могут предложить удалить, т.к. беременность мощнейший "стимулятор" роста родинок (гормоны, знаете ли). вот и у меня после родов такое творится теперь на теле! так что я этот вопрос родинки и беременность сейчас очень плотно прорабатывала. если есть , что удалить, то лучше это до беременности делать. ну, а уж если что-то вылезает во время, то наблюдают или также удаляют. удаляют под местным наркозом, так что вреда ребеночку (пока он не родился) - это никакого не причиняет, если только волнение мамы. а вот когда ГВ начинается, тогда уже сложнее, так что сходите к врачу, пока не родили. я вот у врача когда была, там у нее есть беременные, которые наблюдаются.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:21
ответ для крошка СНУПИ , на сообщение « Добрый вечер »
  #1132
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от крошка СНУПИ Посмотреть сообщение
Что делать с родинкой на груди( она начала увеличиваться) когда я забеременела. Сейчас у меня 22 неделя и родинка стала не однородной, выпуклой и пупыристой( размер примерно с 5коп, находится там где заканчивается косточка на бюстике). Нужно ли сейчас что-нибудь предпринимать или все равно ничего делать не будут пока не рожу и не закончу кормить..
Подскажите, плиз, кто что знает по этому поводу
Поддержу предыдущего оратора.
Не нужно ждать так долго - время кормления грудью может растянуться на пару лет.))
Сходите обязательно сейчас на консультацию, только не к дерматологу, а именно к онкологу, чтобы получить грамотное мнение. И удалите, если скажут. И вам будет спокойнее и избежите возможных проблем. Для вас и ребеночка никакого вреда не будет.
П.С. У меня тоже после беременности много родинок стало видоизменяться. Все врачу показывала.
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:57   #1133
крошка СНУПИ
Гость
 
Аватар для крошка СНУПИ
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: центральный р-он
Сообщений: 3


Всем большое спасибо за ответы.
крошка СНУПИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:02
ответ для Амазонка , на сообщение « Если платно, то вот телефон... »
  #1134
Homiachek
Ветеран
 
Аватар для Homiachek
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Петергоф у горы
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
Если платно, то вот телефон хозрасчетного отделения 2344255, только звонить надо в первой половине дня.
Спасибо!
Homiachek is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:20
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1135
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Девушки, может кто-нибудь знает. На левой лопатке родинка, она выступающая, выпуклая, не маленькая. На днях я ее повредила, поцарапала ногтем оч сильно. Пошла кровь, я по незнанию еще прижгла ее спиртом и йодом, потом только прочла, что это делать не желательно(( Теперь родинка болит, покрылась коркой. Вокруг нее на теле красный ободок - воспаление. Ужас одним словом. Я записалась сразу к Михаевичу, но попаду к нему на следующей неделе только. Боюсь и волнуюсь жутко! Уже сплю плохо(((( По идее надо эту родинку удалить, но в период лактации разве можно удалять родинки? Прочла, что травмированные родинки удаляют иссечением, но можно ли такую операцию при ГВ?
Carob is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 08:57
ответ для Carob , на сообщение « Девушки, может кто-нибудь знает. На... »
  #1136
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Девушки, может кто-нибудь знает. На левой лопатке родинка, она выступающая, выпуклая, не маленькая. На днях я ее повредила, поцарапала ногтем оч сильно. Пошла кровь, я по незнанию еще прижгла ее спиртом и йодом, потом только прочла, что это делать не желательно(( Теперь родинка болит, покрылась коркой. Вокруг нее на теле красный ободок - воспаление. Ужас одним словом. Я записалась сразу к Михаевичу, но попаду к нему на следующей неделе только. Боюсь и волнуюсь жутко! Уже сплю плохо(((( По идее надо эту родинку удалить, но в период лактации разве можно удалять родинки? Прочла, что травмированные родинки удаляют иссечением, но можно ли такую операцию при ГВ?
Удалять надо может Вам скажут понаблюдать. Я бы не стала ждать ИМХО. Как быть с ГВ спросите врача может надо будет приостаниовать на день. Но лучше пожертвовать 1-2 днем ГВ чем поиметь огромные проблемы в будущим из-за травмированной родинки.
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:15
ответ для Carob , на сообщение « Девушки, может кто-нибудь знает. На... »
  #1137
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Девушки, может кто-нибудь знает. На левой лопатке родинка, она выступающая, выпуклая, не маленькая. На днях я ее повредила, поцарапала ногтем оч сильно. Пошла кровь, я по незнанию еще прижгла ее спиртом и йодом, потом только прочла, что это делать не желательно(( Теперь родинка болит, покрылась коркой. Вокруг нее на теле красный ободок - воспаление. Ужас одним словом. Я записалась сразу к Михаевичу, но попаду к нему на следующей неделе только. Боюсь и волнуюсь жутко! Уже сплю плохо(((( По идее надо эту родинку удалить, но в период лактации разве можно удалять родинки? Прочла, что травмированные родинки удаляют иссечением, но можно ли такую операцию при ГВ?
Удалять при лактации как и при беременности можно и даже нужно если того требуют обстоятельства. На Вашем месте я бы по любому такую родинку не оставил бы и удалил, только по тому что она была травмирована. Можете обратиться к любому нормальному хирургу и удалить родинку. Гистология обязательна.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:16
ответ для Lana599 , на сообщение « Удалять надо может Вам скажут... »
  #1138
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Удалять надо может Вам скажут понаблюдать. Я бы не стала ждать ИМХО. Как быть с ГВ спросите врача может надо будет приостаниовать на день. Но лучше пожертвовать 1-2 днем ГВ чем поиметь огромные проблемы в будущим из-за травмированной родинки.
Не надо ничего приостанавливать, на ГВ удаление родинки никак не повлияет.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:18
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1139
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Поняла, спасибо! Сама хочу ее удалить и "не париться" больше, а то я скоро уже поседею!
Carob is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:45
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1140
Ол@чик
Участник
 
Аватар для Ол@чик
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 177


Девы, позвонила в НИИ онкологии в Песочном.На сайте у них написано, что консультация бесплатно. Хотела записаться, а по телефону ответили, что врач решает на консультации брать деньги за прием или нет. Спрашиваю нужно ли направление к врачу для консультации, ответ-не знаю! Предложили врача общей специализации( я хочу показать родинку и грудь) Кемерову, и сказали если она решит брать деньги, то прим 850 рублей. Может кто-нибудь знает, как всё-таки на самом деле обстоят дела с приемом(платно/бесплатно;с направлением/без)? И кто-нибудь знает этого доктора, какие впечатления от неё?
Ол@чик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena