СДВГ. Что с этим делать? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 22:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1131
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Большое спасибо, конечно прочту, думаю мне будет это во многом полезно!
Но...я так и не поняла для себя - лечить или принять такими как есть (Индиго)???
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1132
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


А вот с моим иногда договориться не получается, пробовали и так и этак... Он иногда просто не слышит, к сожалению, или слышит только то, что хочет слышать. Бывает приходится в приказном громком тоне сказать - и сразу услышал и сделал. У нас вот так...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 22:14
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1133
Зизюка
Ветеран
 
Аватар для Зизюка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: В.О. Морская наб.
Сообщений: 697


конечно принять и почитайте книгу, там много советов как сделать так, что бы он услышал
на самом деле мои тоже без крика не всегда понимают, даже иного при всем народе орешь, а потом я им говорю, пусть вам будет стыдно, что у вас плохая мама, которая орет (они ж знают, что я у них самая лучшая
Зизюка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1134
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


ЭЭээхххх,опять про Индиго:-)))......уже столько всего про них прописали на этих форумах,устанешь. Я тоже этих книжек начиталась, благо опыт ужо. Знаете, я даже ему ездила ауру фотографировать!!! Даже скажу по-секрету, не индиго он. Вот. Он желтый. А вот дядечка очень был удивлен, говорит, впервые ребенка привели, все как-то взрослые ходят. Ну индиго в ауре есть, но цвет оболочки может меняться вокруг тела и головы, а центр ауры - это раз и навсегда, с чем родился с тем и помрешь.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 00:07
ответ для Zhadan , на сообщение « уменя уже все..крыша едет... ведет... »
  #1135
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
уменя уже все..крыша едет...
ведет себя мой ребзь вообще..туши свет..уже 2 часа укладываемся спать...готова уже стукнуть...
...:-))))..вспомнила,ровно месяц назад кинулась в топ с криками ААААААААААААА весна девы началась, запасайтесь успокоительными и сонниками, сейчас начнетсяяаааааа!!..Уже вроде 2 недели топ просто бурлит всхлипами и стонами о помощихорошо нервы успокаивает,говрят и хлеб тоже,если его ножом резать.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 14:15
ответ для cristal74 , на сообщение « :073::073::073:...:-))))..вспомнила,ровн... »
  #1136
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
...:-))))..вспомнила,ровно месяц назад кинулась в топ с криками ААААААААААААА весна девы началась, запасайтесь успокоительными и сонниками, сейчас начнетсяяаааааа!!..Уже вроде 2 недели топ просто бурлит всхлипами и стонами о помощихорошо нервы успокаивает,говрят и хлеб тоже,если его ножом резать.
весна
мы завтра идем к Зуйковой..образовалось окно..предложили нам....кто то спрашивал..Зуйкова гомеопат..к ней запись огого...мы в январе записывались..по очереди попали бы в мае
ВОПРОС..ПЕРВЫЙ РАЗ К ГОМЕОПАТУ..ПОМИМО ЗАПОЛНЕННОЙ АНКЕТЫ ЧТО ЕЩЕ НАДО И ВООБЩЕ про что спрашивать
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:29
ответ для Zhadan , на сообщение « весна:065: мы завтра идем к... »
  #1137
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


а я первый раз читаю книгу (вчера же и купила, спасибо). И на второй же странице - наш основной диагноз, целиакия (там - "глютеновая болезнь"). "Эти дети рождаются с букетом болячек.."
Меня волнует вопрос: поведение ребенка с целиакией (по крайней мере, моего) похоже на поведение ребенка с СДВ.. У двоих моих знакомых детям с непереносимостью глютена и казеина поставили СДВГ... Ну как это связано одно с другим?
Невролог мне что-то говорила, только я её не поняла.. Она считает, что все проблемы в голове...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 15:42   #1138
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
А я знаете о чем еще думаю - если принять теорию о детях Индиго, то тогда зачем же ребенка по врачам водить, пить лекарства, корректировать как то его поведение? Да, нам (и не только нам) трудно с ним, но это не значит же что его надо лечить?! Мне показалось, что многие участницы данного топика признавались в том, что были проблемы с беременностью, если не с беременностью, то с родами, гипоксия, анемия и т.д. Врачи склонны видеть здесь проблему поведения. У меня вот такая раздвоенность существует. Мы только проходим обследование, скорее всего будут назначены лекарства и нам уже невролог назначала (правда без обследования) я отказалась их давать ребенку, потому что я сма не знаю - надо ли???

Что вы думаете по этому поводу?
Тоже маюсь по этому поводу. но ведь и раньше, в том же 18-19 веках, к примеру, были и сложные беременности и сложные роды и даже умирали. Но в массе своей дети были именно "традиционные", но может с болячками. А сейчас начинают придираться к родам и т.п. по поводу гиперактивности. Я своему вроде все что можно обследовала. Нет ничего криминального. Так понемногу. Но поведение
И еще весна...

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а я первый раз читаю книгу (вчера же и купила, спасибо). И на второй же странице - наш основной диагноз, целиакия (там - "глютеновая болезнь"). "Эти дети рождаются с букетом болячек.."
Меня волнует вопрос: поведение ребенка с целиакией (по крайней мере, моего) похоже на поведение ребенка с СДВ.. У двоих моих знакомых детям с непереносимостью глютена и казеина поставили СДВГ... Ну как это связано одно с другим?
Невролог мне что-то говорила, только я её не поняла.. Она считает, что все проблемы в голове...
Может что то завязано на действие еды на нервную систему?
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 16:51   #1139
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
а я первый раз читаю книгу (вчера же и купила, спасибо). И на второй же странице - наш основной диагноз, целиакия (там - "глютеновая болезнь"). "Эти дети рождаются с букетом болячек.."
Меня волнует вопрос: поведение ребенка с целиакией (по крайней мере, моего) похоже на поведение ребенка с СДВ.. У двоих моих знакомых детям с непереносимостью глютена и казеина поставили СДВГ... Ну как это связано одно с другим?
Невролог мне что-то говорила, только я её не поняла.. Она считает, что все проблемы в голове...
Вот почитайте как связана эта непереносимость с нервной системой. Хоть и про аутизм, но это сути вопроса не меняет. Очень известная статья http://www.autismwebsite.ru/We_Cured...ons_Autism.htm
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 17:33
ответ для cristal74 , на сообщение « Вот почитайте как связана эта... »
  #1140
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Вот почитайте как связана эта непереносимость с нервной системой. Хоть и про аутизм, но это сути вопроса не меняет. Очень известная статья http://www.autismwebsite.ru/We_Cured...ons_Autism.htm
спасибо большое!
а есть ли доказательства связи прививки "корь-краснуха-паротит" с заболеванием кишечника? Об этом я тоже думаю, нам младшему скоро делать... в садик, сказали, не возьмут...

и еще: странно, что нам, при постановке диагноза Целиакия, не предложили сдать анализ на непереносимость молока... пойду-ка в субботу сдам. Может, нам и молоко нельзя...
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena