Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 00:47   #1131
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А еще я второй день кайфую. ТЕПЕРЬ я понимаю, как повезло тем, у кого рядом бабушка, и просто плачу, от того, как много я в жизни потеряла. Мне никогда никто не помогал. Муж все время в работе, да и до появления третьего ребенка как-то не осознавал, что мне помощь нужна, да я вроде и сама все успевала. Нет, в отпуск когда в Калининград каждый год ездила, там отдыхала, периодически на вечер детей свекрови или папе подкидывая, но чтобы вот так - в обычном режиме кто-то целый день рядом был - такого не было. И вот, К НАМ ПРИЕХАЛ ДЕДУШКА. Мой папа. Он у нас третий день. За это время - с него не слазит Олеська: "ДЕДУСЬКА!!! Я ТЕБЯ ЛЮБУ!", с утра бросается не ко мне обниматься, а к нему. ПРоха наоборот, в отличие от прошлого года к нему более настороженно. С Олькой у него не складываются отношения - он ей восхищается, но она для него слишком сильная и по поведению не ребенок. Он ее не понимает, любит, но душевности в отношениях уже года два как нет, и это взаимно.
Признался мне сегодня: "Мне с Каринкой легче. Она очень простая, очень старательная, и очень добрая". Каринку он покорил - уже два дня делает с ней уроки. Те же два с половиной часа, что и я, но боже мой, КАКОЙ ОН СПОКОЙНЫЙ, как он ей все разжевывает, как он ее хвалит, а вот с ОЛьгой ведет себя так, как и со мной в детстве. Его вывод: Каринка выше среднего уровня врядли поднимется, но на этом уровне со своей старательностью и готовностью учиться добиться может многого, несмотря на тугую сообразительность и медленную работу мозга. А Ольгу, с ее способностями стыдно за такие "успехи" хвалить, потому что она способна на большее, а довольствуется малым и работать совершенно не хочет. Я под нее подстроиться не могу (как раз то, что удается мне с Ольгой и с большим трудом и не всегда удается с Кариной) И надо видеть с какой радостью Карина занимается ... сказывается его тридцатилетний педагогический стаж. Сегодня после занятий села к нему на колени, обняла и сказала "Дедушка, какой же ты хороший, как хорошо, что ты приехал".

В итоге у меня освобождается ДВА ЧАСА, я успеваю все сделать и мы теперь еще с ними вечером вовсю гуляем и на горках катаемся. И в течение дня помогает по мелочам, и даже это оказывается так много значит. Я только сегодня осознала - КАК ЖЕ Я УСТАЛА С НИМИ ОДНА
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:47   #1132
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Оль, чудные фотки, девицы такие - куклы с куклами )))))))))
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:56   #1133
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Оля, а дедушка надолго приехал?Может быть ему так понравится у вас, что подольше и погостит?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:45
ответ для Tatana , на сообщение « Оля, а дедушка надолго... »
  #1134
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Оля, в вашей темке так уютно, так светло! Спасибо!!!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:34   #1135
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я только сегодня осознала - КАК ЖЕ Я УСТАЛА С НИМИ ОДНА
у меня также.тоже устала.по себе заметила-чем четче распределен день,тем меньше усталости.

а вы можете нанять кого-то для прогулок с детками?вроде и мелочь.но 2часа кайфа вам обеспечены.я плачу 150 в час за четверых.300руб выходит прогулка.не так уж и много за отдых мамин
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 21:22   #1136
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Ну и Дедушка Мороз! Это сколько же мешков тащил. В один вряд ли уместил бы даже в самый большой
Он на машине привез! Машина-то не зря подарена
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:41
ответ для зламатри , на сообщение « у меня также.тоже устала.по себе... »
  #1137
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
у меня также.тоже устала.по себе заметила-чем четче распределен день,тем меньше усталости.

а вы можете нанять кого-то для прогулок с детками?вроде и мелочь.но 2часа кайфа вам обеспечены.я плачу 150 в час за четверых.300руб выходит прогулка.не так уж и много за отдых мамин
Так у меня он давно четко распределен. Иначе вообще не выдержать. Но я еще после нового года перестала малышей на дневной сон укладывать, чтобы они пораньше засыпали вечером. А то они после дневного сна последних пару месяцев стали засыпать не раньше 23, даже с учетом того, что утром рано просыпаются, а так как девчонок старших я укладывала в 21:00 (теперь в 20:30), то мелкие им своим шумом спать мешают. Теперь же они бодрятся с 8 до 20:30, зато засыпают в момент. Ну а я к этому времени как выжатый лимон себя чувствую.

Девочка, которая мне помогает, в 11 классе сейчас, поэтому на буднях не приходит, а в выходные я мелких и со старшими отправляю одних гулять под окно, а Маша мне помогает большую уборку сделать, так что все распределено четко, просто приезд дедушки показал, насколько может быть легче. Когда муж приезжает, такого не чувствуется, потому что мы настолько скучаем друг по другу, что половину времени проводим вдвоем, а оставшуюся половину - балуем детей, и стараюсь все домашние дела делать либо до, либо после его приезда, а на уроки он не попадает - приезжает либо на выходные либо на каникулы.

Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Оля, а дедушка надолго приехал?Может быть ему так понравится у вас, что подольше и погостит?
Дедушка у нас не очень здоров, поэтому за три дня устал и выдохся в нашем "бодряке", сегодня взял билет на воскресенье, очень меня этим расстроив. Но он у меня своеобразный очень, поэтому я только расстроилась (у него отпуск до 25го и я раскатала губу, что он мне еще и следующую неделю поможет), но не обиделась.


А еще я осознала сегодня, что такого удовольствия от зимы не получала с глубокого детства. Уже три недели стоит прекрасная погода - легкий снежок, темп -1 / -2, без ветра, синее небо, солнышко... Так как дети не спят, мы гуляем два раза в светлое время суток. НИКАКОЙ ГРЯЗИ, белый снег, дороги укатаны. Катаемся на санках, с горок на ледянках... Оля мне вчера сказала: "мама, а мне Даша К.. (это одноклассница и соседка) знаешь что сказала? " "Что?" "Что у меня мама необычная - все мамы такие строгие, а ты нас и на санках катаешь, и шутишь постоянно, и на ледянке с горки , как мы, катаешься"
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:10   #1138
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Оля мне вчера сказала: "мама, а мне Даша К.. (это одноклассница и соседка) знаешь что сказала? " "Что?" "Что у меня мама необычная - все мамы такие строгие, а ты нас и на санках катаешь, и шутишь постоянно, и на ледянке с горки , как мы, катаешься"
Конечно, необычная! Я бы на месте одноклассниц тоже завидовал.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:13   #1139
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Солнечная, я вас ужасно уважаю. У меня своix 2. Я очень устаю, а ведь они в детсад ходят. Правда, я еще работаю, но все равно. В саду дети желудочную инфекцию подцепили. Вчера вся семья обнималась до 4 утра с белым другом. Сегодня ощущения космические - после ночи я отработала, потом вечером покормила семью, искупала детей. Муж пошел их укладывать. Я сижу в полном ауте. Как вы с 4мя?! Ума не приложу.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:44   #1140
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Солнечная, я вас ужасно уважаю.
Я тоже очень уважаю.
И очень хорошо помню как Вы пришли на форум и у вашей дочки появился братик.
Оля, а когда появилась Ваша подпись?:

У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena