♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 21:51
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1131
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


А у меня муж приехал из командировки аж из Салехарда. Такую вкуснятину привез! Называется, мускун! это рыба. Привез копченую и слабой соли. А сам там напробовался строганины, балыка... мммммммм, а я тут в садиках копаюсь, как дура....
Так хочу, чтобы было все идеально.
Умом понимаю, что этот конкретный садик не стоит таких жертв. Осталось это доказать практически.

В садик все равно хочу. Возможно на следующий год. Уже с правами (или даже машиной) и с хорошим садиком/воспитателями.
Чай без сахара is offline  
Старый 15.10.2010, 21:59
ответ для amber_dice , на сообщение « Маша, я ошибаюсь, и вам уже не первый... »
  #1132
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
Маша, конечно, решите,
а два через два - это двое суток или два дня?
Это два дня с 9 до 21(но реально сказано можно будет уходить раньше немного),потом два выходных.Меня очень этот устраивает,потому что во-первых,я буду ночевать всегда дома,что для меня важно,сама отвозить Ясю в садик,и плюс выходные будут попадать и на неделе,что тоже важно-меня мне часто бывает нужно сходить в какие-то организации,которые работают только в будни и отпрашиваться постоянно не хочется.

Цитата:
Сообщение от amber_dice Посмотреть сообщение
Маша, я ошибаюсь, и вам уже не первый раз ложно ставят коклюш?
Да,Аня,меня это тоже заставляет задуматься,но мы консультировались у хороших педиатров,инфекциониста,ЛОРа..ни к какому заключению не пришли.
Сейчас все прошло,причем лна быстро поправилась именно на комплексном лечении-антибиотик,синекод,антигистамин.Сейчас мы уже дня четыре ничего не даем-все нормально.
Патленд is offline  
Старый 15.10.2010, 22:16
ответ для Патленд , на сообщение « Это два дня с 9 до 21(но реально... »
  #1133
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Это два дня с 9 до 21(но реально сказано можно будет уходить раньше немного),потом два выходных.Меня очень этот устраивает,потому что во-первых,я буду ночевать всегда дома,что для меня важно,сама отвозить Ясю в садик,и плюс выходные будут попадать и на неделе,что тоже важно-меня мне часто бывает нужно сходить в какие-то организации,которые работают только в будни и отпрашиваться постоянно не хочется.

.

это действительно классно, иметь свободное время в будни.
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline  
Старый 15.10.2010, 22:17
ответ для Патленд , на сообщение « Это два дня с 9 до 21(но реально... »
  #1134
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Shasha Посмотреть сообщение
А у меня муж приехал из командировки аж из Салехарда. Такую вкуснятину привез! Называется, мускун! это рыба. Привез копченую и слабой соли. А сам там напробовался строганины, балыка... мммммммм, а я тут в садиках копаюсь, как дура....
Так хочу, чтобы было все идеально.
Умом понимаю, что этот конкретный садик не стоит таких жертв. Осталось это доказать практически.

В садик все равно хочу. Возможно на следующий год. Уже с правами (или даже машиной) и с хорошим садиком/воспитателями.

Мням)))

Саш,ты,мне кажется ,правильно рассуждаешь.К сожалению,найти хороший сад не просто,слишком много факторов должно сойтись,чтобы всё нравилось-и работающие с душой специалисты,и политика заведующей,которая бы поддерживала воспитателей и детей,и оснащение и питание..
У меня дети сменили море садов,в основном все было гладко,но вот первый самый Сашин сад-это был отстой полнейший,где детей бросали в группе одних(двухлеток) и на улице они сидели в лужах осенью,а воспитательница болтала с подружками..В итоге я забрала его оттуда,перевела в далекий,но хороший .
Кстати,самое теплое воспоминание оставил садик,куда Санька ходил,когда мы жили в частном доме в Абакане.Это был такой старенький(в него ещё мой бывший муж ходил в 71-75 годах) деревянный садик на три группы,где работали пожилые воспитательницы,ходили туда очень бедные детки из частного сектора,но как там было уютно,как вкусно пахло,как от души с ними занимались с допотопными пособиями,но с такой фантазией!Какие праздники устраивали.Как волновались ,если ребенок заболевал.Когда они гуляли,все малыши были заботливо одеты и когда бы не пришли за ребенком ,мы всегда видели,что воспитатели с ними играют.
Надеюсь,вам повезет )
Патленд is offline  
Старый 16.10.2010, 01:41
ответ для Патленд , на сообщение « Мням))) Саш,ты,мне кажется... »
  #1135
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Привет! Я как всегда набегом. Теперь работа отнимает все свободное время, которого и раньше то было мало.
Зато я сдала свои первые квартальные отчеты! Ура! И, хоть они нулевые , т.к. деятельности в сентябре еще не было, но все равно боевое крещение свершилось

Маша, сочувствую тебе с машинкой очень!!! ЧТобы вся эта тягомотина с ГАИ и пр. (по другому наверное у нас не бывает) быстрее закончилась!
Ток не поняла, мужчинка ехал ЗА тобой и не заметил? Просто я однажды чуть было не замяла маленькую машинку справа при перестроении, но ее РЕАЛЬНО не было видно в правое зеркало, т.к. она как то оказалась НИЖЕ зеркала. Неужели твоя была ниже его обзора через лобовое стекло?!

Саш, тот вариант про полдня в саду очень напомнил то, что я на днях видела на сайте "Городка", может помнишь его. Там тока с 10 до 14, стоит 11 т.р., входит прогулка, еда и занятия.

Я вообще не сторонник загруза ребенка под завязку, но и заниматься с ним надо, ну не нагружать и наседать, а просто играть с ним, мягко направляя, тока вот времени на это не хватает иногда, потому как получается.

Инна, а как Вы в логосад попали, если не секрет? В нашем случае точно надо бы туда, но как?

Сегодня у нас была логопед, которую Ярослав на удивление воспринял как старую знакомую тетю, к которой у него нежное чувство Она мгновенно нашла к нему подход и заинтересовала очень надолго. Тетя мне показалась очень опытной, приятной в общении, чутко понимающей в какой момент как следует вести себя с ребенком, как незаметно для него добиваться от него нужного результата. Вобщем мне, точнее нам, понравилась она. Час занималась с ним, потом еще полтора разговаривала со мной. И это вместо обещанных полутора часов в общей сложности. Говорила, что удивлена нашей усидчивости, т.к. готова была к тому, что ребзь не выдержит больше 20 минут. Поставила, как и все, моторную алалию, однако заметила, что сейчас ребенок находится в стадии выхода из нее, пообещала прогресс в ближайшем будущем, хотя я уже сама вижу его начало. Сказала, что речи о задержке развития не идет, только речь. Дала много рекомендаций, показала нужные игрушки и литературу. Сказала, что наша проблема - результат наших нестандартных родов, но все будет ок, тока речь все равно должна развиться по всем этапам, так что надо работать. Но тем не менее посоветовала сейчас заниматься с ним самой, а также ходить на музыкально-танцевально-художественно-спортивные занятия А в конце зимы встретиться еще раз посмотреть на Ярослава, и может с весны тогда позаниматься уже. Понравилась она сама, понравилось то что она приезжает, т.к. считает, что ребенок на занятиях должен находиться в домашней обстановке. Справедливости ради хочу отметить, что до этого мы были у бесплатного логопеда, которая меня удивила отсутствием знаний о препаратах и физиотерапии, применяемых при задержке речи, а другая, которая берет в два раза больше сегодняшней тети и к которой надо еще фиг знает куда ехать, обладает такими видимо амбициями, что после моего вопроса о примерной длительности занятия впала в истерику, после чего я посчитала необходимым закончить наше общение по телефону.
После логопеда мы были у Житомирской, которая сказала что у нас все гораздо лучше, чем было в июне, прописала новые таблетки и сказала опять на хромотерапию идти через 3 мес. Сказала, что главное - с интеллектом все ок. (А я вот думаю, может слишком ок, что с нами говорить не хочет даже?) Когда были в июне, она была настроена не очень, глядя на нас и на нашу речь, хоть и УЗИ как всегда нормальное. Вобщем хоть и отстаем в речи, но положительная динамика радует.

Думаю насчет танцев типа ритмики.
__________________
Natalia Electra is offline  
Старый 16.10.2010, 01:52   #1136
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


мельком увидела про ориентирование для детишек от Наташи. заинтесовало! кто автор идеи?
__________________
Natalia Electra is offline  
Старый 16.10.2010, 10:37
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1137
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Наташа, помню Городок. Ну да, почти то же самое только без прогулки. Гулять самой придется )

А 22 садик, не помню, не логопедический?

помнится я каким-то чудным образом с логопедом из этого сада познакомилась. На остановке что ли... И она как-то намЯкивала, что в комиссии сидит... Но контактов не осталось...
Чай без сахара is offline  
Старый 16.10.2010, 11:45   #1138
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
. (А я вот думаю, может слишком ок, что с нами говорить не хочет даже?) Когда были в июне, она была настроена не очень, глядя на нас и на нашу речь, хоть и УЗИ как всегда нормальное. Вобщем хоть и отстаем в речи, но положительная динамика радует.

Думаю насчет танцев типа ритмики.
Ты правильно думаешь, просто у него к тебе пока претензий нет, вот и не высказывается. Я тебя к нам в сад агетирую, у нас для малышей стречинг (или ритмопластика, не помню как называется) 2 раза в неделю, Кура довольна как слон. Вообще я счастлива нашим садиком, они там и на экскурсии ездят, и доп занятия (у Вани фитбол, у Куры стрейчинг), территоря охраняемая, ВОСПИТАТЕЛИ просто супер, группы 15 чел.
Правда я вся в эйфории, у меня Куру все нахваливают, она в младшей группе самая мелкая, и сама умная, со всеми заданиями лучше всех справляется (лучше всех лепит червичков, клеит ежиков, разукрашивает и считает до 5), только в бытовых навыках немного отстает (одевается медненно, спать ложиться с прибаутками). Переиграла во все настольные игры, пазлы для 3х леток складывает с закрытыми глазами, и другие игры типа собери из частей целое, что к чему подходит и т.п., в общем мадам Кюри (или Ковалевская) ростет.
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline  
Старый 16.10.2010, 16:12
ответ для Annet , на сообщение « ♥ღ♥ღ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ღ♥ღ♥ »
  #1139
liška
Элита
 
Аватар для liška
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м. гражданский пр. - CZE
Сообщений: 1 732


Девчонки, да, ориентирование в эти выходные, то есть сегодня и завтра!
сегодня мы не едем, а вот завтра мы там будем!!!

если есть вопросы, ответов на которые я не написала, ввиду неопытности
преподнесения информации... (мне-то все понятно ) спрашивайте!!!


что-то я в запаре с этим вождением, следующий раз пораньше выложу инфу
(если ещё сделают для деток такое... холодно)


кстати о папах и мамах
для новичков и любителей есть группа ФИТНЕС!
прогулятся с картой в лесу по небольшому маршруту...
__________________
liška is offline  
Старый 16.10.2010, 23:54
ответ для liška , на сообщение « Девчонки, да, ориентирование в эти... »
  #1140
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


Всем привет!

Зашла поздороваться ...
Празднуем мамин день рождения ...
Наелась разностей, напилась вкусностей и терь хорошоооо ...


Машунь ... жаль машинку ... Я так до сих пор и езжу мятая ...
Уже не помню писала или нет ... у меня ж тут обнаружилась вмятину на крыле ...
Кто-то "удачно" парковался рядом ...
В общем, ездила в страховую несколько раз и в банк за всякими бумажками/справками ...
Теперь наконец-то можно ехать за направлением на ремонт ... ну и приводить авто в порядок ...


Инночка ... сил вам всем @@@@@@@@ ... очень переживаю ...


Девочки, у кого какие планы на Новый год и каникулы? Кто как планирует праздновать?
__________________

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.

...
Annet is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena