РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 18:56   #1131
Sen-Chi
Элита
 
Аватар для Sen-Chi
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 1 805


были в Бэби-клубе на Будапештской
имхо, очень академично, что ли...живости какой-то не хватает, душевной теплоты
думаем, идти ли еще раз
Sen-Chi is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:42   #1132
DZhenka
Элита
 
Аватар для DZhenka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: В ссылке на Кавказе
Сообщений: 2 937


Мы были сегодня в "Эрудите" на Комендантском. Деть был в ауте
Были в группе с 3мя девочками, которые постарше и соответственно посообразительнее. Что касается творческой части, то как и ожидалось, мой сидеть оказался и рвался пощупать все игрушки.
Музыкальная часть мне самой очень понравилась, а ребенок стоял около пианино с открытым ртом и смотрел на поющую тетю во все глаза. Танцевать, правда, опять отказался, так как переключился на игрушки.

Сходим теперь еще в "Азбуку Детства" для сравнения.

В "Эрудите" 20 и 27 числа елки для годовалых малышей - музыкальное занятие со Снегурочкой. Можно еще пару дней записываться.
__________________
DZhenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 19:03   #1133
sidelove
Участник
 
Аватар для sidelove
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: чкаловская
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от мама Лека Посмотреть сообщение
При всем моем прекрасном отношении к методикам Зайцева - аккуратнее с чтением "по Зайцеву" - слоговое чтение приводит к тому, что дети не знают букв и одиночных звуков - только звукосочетания...
Согласна с вами. С методикой Зайцева как в принципе и с другими нужно аккуратно и с пониманием.
Но мой ребенок по этой методике научился читать в 3 года. И буквы, и соответственно звуки, он знает по отдельности, т.к на каждом из кубиков, если вы их видели, они все по отдельности прописаны и используются при составлении слов, запоминаются так же, как и слоги.
Эта методика может быть и несовершенна, но по крайней мере учитывает сензитивность развития детей в возрасте от 2 лет, поэтому и такие результаты.
sidelove is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 20:36
ответ для Sen-Chi , на сообщение « были в Бэби-клубе на Будапештской... »
  #1134
Veronichk@
Участник
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Sen-Chi Посмотреть сообщение
были в Бэби-клубе на Будапештской
имхо, очень академично, что ли...живости какой-то не хватает, душевной теплоты
думаем, идти ли еще раз
Вы наверное ошибаетесь, но в субботу в клубе не было учеников на пробном занятии
Может быть вы были на презентации?
На презентации рассказывают о работе клуба, занятие - это совсем другое.
Veronichk@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:36   #1135
NAMARIA
Небожитель
 
Аватар для NAMARIA
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 15 011


Девочки посоветуйте развивалки для саааамых маленьких!!!!В красносельском или кировском или московском районе???!!!
NAMARIA is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 21:38
ответ для NAMARIA , на сообщение « Девочки посоветуйте развивалки для... »
  #1136
KINKI
Ветеран
 
Аватар для KINKI
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Лигово
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте развивалки для саааамых маленьких!!!!В красносельском или кировском или московском районе???!!!
"солнечный зайчик" на тамбасова, 12
берут с года
KINKI is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 00:44
ответ для NAMARIA , на сообщение « Девочки посоветуйте развивалки для... »
  #1137
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте развивалки для саааамых маленьких!!!!В красносельском или кировском или московском районе???!!!
Альтернатива на морской пехты. Преподаватель Татьяна Вяяячеславовна
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 14:27   #1138
renee_spb
Гость
 
Аватар для renee_spb
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 13


Решила тоже добавить свой отзыв. Мы ходим в центр Умный малыш на коменданском, изначально как то не думала что будут сильно развивать так скажем просто хотела подстегнуть речь дочки путем общения с незнакомыми людьми и детками без присутствия меня как переводчика нашей тарабарщиныВитоге была очень сильно удивлена прекрасной подготовкой педагогов, их отношением , нестандартными подходами к обучению. Мы занимаемся 2 раза в неделю по 1,5 часа и честно говоря наверное могли б еще заниматься Ходим в группу Умнички , деток 6 человек с 2,5 до 3 лет , но есть и помладше в том числе и моя девушка 2 года и 4 мес. , дочка абсолютно спокойно остается без меня ( ну я походила раза 3 с ней, но честно говоря помоему можео было и сразу оставлять ее), все очень доброжелательны, начиная с адимнистратора на входе и заканчивая педагогами. Занятия не просто осиживаются и программа не просто прочитывается,а всегда подстраивается под конкретных деток в группе, всегда каждого похвалят ,результатми похвастают вместе с ребенком после занятий. Всегда можно подойти после занятия к педагогу и тебе все о твоем чаде расскажут , и что сумел и что нет и на что обратить внимание. Вообще время проходит на таком позитиве Любимые тети дочки теперь это тетя Лена и тетя Вика Действительно всегда очень интересно, Лена заниается с детками развивающей и творческой частью а Вика музыкальной. Оба педагога просто великолепно умеют занять деток, преподносят так материал что даже и в голову не прийдет,хотя вроде все просто ,но так преподносяти материал что сам заслушаешься, затанцуешь,запоешь и запрыгаешь , что уж там говорить о детях)) Вообщем нам очень нравится,вернее в первую очередь дочке всегда ждет занятий, хоть и не самое удобное для нас время но это того стоит. В плане развития нам тоже ооочень помогло, в речевом отношении подвижки есть немалые, уже и окончания стишков мне рассказывает которы поют с Викой и даже счетными палочками выкладывает стульчик и кровать как у Лены недавно делали ну там еще много чего можно рассказывать про сами занятия ,проще прийти и попробывать, но на самом деле все очень насыщенно и всегда чтото новенькое,хотя всегда закрепляют старый материал и всегда если у конкретного ребенка чтото не получилось ему отдельно все объясняется и еще раз повторяется пока у него тоже не получится. В бытовом плне тоже все хорошо,хотя и маловато помещение,но тут уж... В других центрах та же проблема с помещениями так что гиганскую раздевалку мне кажется нигде и не найдешь, да вообщем то и не в метрах дело если такие педагоги и позитивная обстановкаДа все игрушки ,все материалы для творчества, все развивающие пособия - все новенькое )) А еще забыла - там еще проводят праздники,можно даж ДР ребенка отпраздновать с аниматорами развлечениями оформлением и всяким таким))) вот собираемся туда на елку по описанию поняла тоже будет прикольно и стоит приемлимо. Вообщем рекомендую
__________________
[img]=http://metric.rodim.ru/dsm/f12/3/b36/dc07072007/H2F21moeI_malqSke.gif[/img]
renee_spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 18:38
ответ для sidelove , на сообщение « Согласна с вами. С методикой Зайцева... »
  #1139
мама Лека
Мега-элита
 
Аватар для мама Лека
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 4 193


Цитата:
Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
если вы их видели,
И кубики видела , и с Зайцевым общалась, и с педагогами, которые работали как по этой методике, так и по другим, и с родителями...
Я не говорю, что методика плохая. Я говорю о том, что часто на выходе дети не воспринимают буквы и звуки по-отдельности. Поэтому нужно очень четко отслеживать процесс...
Ну а вообще методик разных много, дети тоже все разные, так что найти оптимальный для каждого ребенка вариант обучения при желании можно
__________________
Лена и Ксюша (21.05.00)
мама Лека is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 18:47
ответ для sidelove , на сообщение « Согласна с вами. С методикой Зайцева... »
  #1140
мама Лека
Мега-элита
 
Аватар для мама Лека
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 4 193


Цитата:
Сообщение от sidelove Посмотреть сообщение
Но мой ребенок по этой методике научился читать в 3 года.
ОФФ: Моя научилась читать в 5. Даже не пыталась учить ее этому в 3 - не видела необходимости, если она хотела - читала ей сама. Она очень легко зачитала к 5 годам, только на базе занятий в садике. Сейчас она в 3 классе. Все это время - одна из лучших учениц класса (при этом я ни разу за эти 2,5 года не делала с ней домашнее задание, она все делает сама). Читает она сейчас наравне с дочкой подруги, которую тоже научили читать в 3 года (ей сейчас тоже 9).
О чем это я? Я ни в коем случае не пробую поругаться . Я к тому, что не будет ничего страшного, если ребенок не будет читать в 3 года. Возьмет свое позже .
__________________
Лена и Ксюша (21.05.00)
мама Лека is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena