###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 07:47
ответ для Spichka , на сообщение « Катён, поздравляю! Как ты там всех... »
  #1131
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
У нас в новом саду воспитатели ведут детей с младшей группы, помещения не меняется - только название групп.
А вот так и нужно, как лично я считаю... Мне вообще было в диковинку, что дети переходят из группы в группу.

Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
не доволен Сержа что те же самые дети
Группа новая а дети те же
почему то этим не доволен
Надоели ему те, новых надо.

Я в восторге от Димы!!! Умничка такой!
Моего старшего чем-то напоминает. Когда его в первый класс записывали, было собеседование. Он учительнице в уме решал такие задачи, что я зависала... Например: В порту стояло 32 танкера с нефтью, 17 из них были залиты полностью, 13 - наполовину. Если перелить нефть так, чтобы не было наполовину заполненных танкеров, то сколько полных танкеров получится? (ну не дословно, но вот так как-то). Когда мой ребёнок через полминуты ответ выдал, я утробно икнула и поинтересовалась у учительницы - это чё щас было? это такой приём в первый класс нынче? Она сказала, что нет, просто её удивил мой мальчик тем, что и читает он бегло, и вписывается в нормативы 4 класса, и считает быстро, и стихи большие наизусть знает, и знает все планеты, названия городов и республик, и что её просто понесло и она не удержалась и начала задавать такое. Предложили сразу во второй класс пойти.
Свой первый Windows'98 сЫночка установил в 6 лет (перед этим качественно отформатировав диск), настроил потом там всё сам, но с небольшими подсказками папы. А вообще, компьютерами он заинтересовался в 2,5 года, как только эта шайтан-машина у нас дома появилась. И то я не давала ему сидеть там. Но когда увидела, что он, трёхлетний ребёнок на тот момент, заходит спокойно сам, набирая пароль, который, собственно, я он него и поставила , поняла, что сопротивление бесполезно.

Девочки у меня попроще будут... Саша читать научилась года в четыре, Катя тоже. На этом всё пока. Компьютеры обеим до лампочки абсолютно!!! И я рада этому. А то у сына дикая зависимость.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 02.09.2011, 08:08
ответ для Satu , на сообщение « А вот так и нужно, как лично я... »
  #1132
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
А вот так и нужно, как лично я считаю... Мне вообще было в диковинку, что дети переходят из группы в группу.
Я тоже считаю, это правильно, ведут же детей в младшей школе 4 года одни учителя.
Цитата:
А то у сына дикая зависимость.
Ну вот, я еще больше нервничаю теперь
Endocrynolog is offline  
Старый 02.09.2011, 10:39
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1133
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


По поводу детского компа. Когда Димка болел и сидел долго дома, надо же было его занимать. Пошла в Лукоморье, там есть отдел детских развивающих компьютеров. Долго выбирала (я работаю в этой отрасли), из всего что там было мне больше всего понравился Лунтик. К настоящему компу не подпускаю, да и сама дома не подхожу. На работе хватает.
1 Игры эммоциональные.
2 Их меньше, но качество лучше.
3 Буквы на клаве расположены, так же как и обычной, а не в алфавитном порядке (это точно нельзя).
4 Сыну нравиться Лунтик.

Если интересно наберите в Яндоксе, найдете сразу. "развивающий компьютер Лунтик". Там есть блок по русскому, математике, логике, развитие памяти. Есть еще что-то, но Димка играет в эти. Вроде, музыкальные (но со слухом у нас туго)!
По поводу ДВД. У меня серия "Хрюши и Степашки". Покупала в ДМ. А также, покупаю в ОКЕе. Серия Всезнайка и там еще продавались, не серией. Названия не вспомню. Ну и BBC-ятина, конечно!
Света, покажи Сереженьку!
AnnaE is offline  
Старый 02.09.2011, 10:45
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1134
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Маша, а ты куда своего сына отдала (в какую школу). И как теперь динамика.
Я думаю, просто мальчики может быстрее в этом плане развиваются. Хотя у тебя и дочки такие! У меня Настя, наоброт была "отсталой". как мне казалось.
Может просто у разных детей разные темпы развития. Мой тоже решает задачи с неизвестным, в 2 действия. Математические способности на лицо. Думаю, как развивать.
AnnaE is offline  
Старый 02.09.2011, 10:52
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1135
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Девочки, всем привет! Я читаю вас регулярно (аж пара обновлений темки за все лето - учитАААлася), но написать все времени не хватает.
Маша, Катя - деУшки ваши - прелесть! Солнечные такие, милые) Мы этим летом без моря - тоскаа..
Аня, Дима - умничка! Напоминает Ваню моего - он такой-же знайка, за исключением иностранного языка(нам в логопедии запретили его изучать, пока звуки не поставим). Читает запоем, сейчас химией увлекся всерьез, поскольку в изучении человеческого тела пробелов не осталось. В этом году пошел в первый класс.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 02.09.2011, 10:55   #1136
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение

Ну вот, я еще больше нервничаю теперь
Мне кажется, надо строго дозировать. Мой бы сутками сидел, дай волю...
Правда, он больше не в играх сидит, он программированием увлекается. Даже уже зарабатывает на этом, он даже каким-то взрослым дядькам программы пишет. Как-то случайно увидела его незакрытую переписку, там слова благодарности и надежды на дальнейшее сотрудничество. Заказчиков, кстати, ему подогнал директор школы (сын в школе делал компьютерную сеть, настраивал программы, ещё будучи классе в седьмом). Ко многим популярным играм пишет читы (собственно, и в игры заходит для этого, а не играть). В общем, не знаю, насколько это хорошо для 16-летнего человека.
Из школьных предметов считает серьёзными только алгебру, геометрию, информатику, физику. Остальное для него неинтересная фигня, хотя оценки приличные.
Но компьютеры - это наше всё... Странно вообще, что девочкам с ним ещё интересно. О чём с ним говорить, кроме комьютеров, не знаю.
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 02.09.2011, 10:56
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1137
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


По поводу воспитателей и группы - идеально, когда группа (помещение) меняется, а воспитатели переходят вместе с детьми. Потому-что наполнение групп ,мебель (и даже ее расстановка), оборудование, игровые материалы в каждой возрастной группе должны быть разными и в рамках одного помещения это обеспечить нереально. На практике-же получается, что воспитатель, подстроив под себя определенное помещение, остается в нем ,а дети переходят из группы в группу...
LAPULYA is offline  
Старый 02.09.2011, 10:57
ответ для Satu , на сообщение « Мне кажется, надо строго дозировать.... »
  #1138
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Satu Посмотреть сообщение
Мне кажется, надо строго дозировать. Мой бы сутками сидел, дай волю...
Правда, он больше не в играх сидит, он программированием увлекается. Даже уже зарабатывает на этом, он даже каким-то взрослым дядькам программы пишет. Как-то случайно увидела его незакрытую переписку, там слова благодарности и надежды на дальнейшее сотрудничество. Заказчиков, кстати, ему подогнал директор школы (сын в школе делал компьютерную сеть, настраивал программы, ещё будучи классе в седьмом). Ко многим популярным играм пишет читы (собственно, и в игры заходит для этого, а не играть). В общем, не знаю, насколько это хорошо для 16-летнего человека.
Из школьных предметов считает серьёзными только алгебру, геометрию, информатику, физику. Остальное для него неинтересная фигня, хотя оценки приличные.
Но компьютеры - это наше всё... Странно вообще, что девочкам с ним ещё интересно. О чём с ним говорить, кроме комьютеров, не знаю.
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
Старый 02.09.2011, 10:58
ответ для LAPULYA , на сообщение « Девочки, всем привет! Я читаю вас... »
  #1139
Satu
Наш человек
 
Аватар для Satu
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: СПб (ЮЗ) - Москва
Сообщений: 6 896


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Требую слайды!!!
Ванечку-первоклашку, Стёпушку с очаровательнейшей улыбкой и Марусю сладкую!!!
__________________
..Суммарный возраст моих детей 32 года



Satu is offline  
Старый 02.09.2011, 11:00
ответ для Spichka , на сообщение « ###ОКТЯБРЬ 2006### ВНЕ СЕЗОНА... »
  #1140
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Маш ,уже гружу
Ну и фотками немного пофлудим.. С братом-первоклассником:

Маруся со старшим братом:

На свадьбе у дядьки братья отрывались вовсю

__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena