Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 12:50
ответ для somalina , на сообщение « пипец, то есть даже если встал с... »
  #1131
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Девушки не очень поняла, у меня написано за направлением прийти в феврале 2012, но судя по последним записям вы уже ходите, хотя у вас даты прихода февраль и март 2011 года. Мне тоже в конце след года стоит подрываться, или у вас просто ситуации срочные и вы хотите прямо сейчас детей в сад?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:09
ответ для somalina , на сообщение « Девушки не очень поняла, у меня... »
  #1132
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


Цитата:
Сообщение от Anyta77 Посмотреть сообщение
Да приходить вообще то в феврале было написано А что надо бежать уже сейчас, или все равно уже все пропало???
Если написано приходить 1 февраля, то направления уже выдают. Это мне объяснили в комиссии - они разгружают себя перед февралём. А другие варианты Вы рассматривали, кроме 4?

Цитата:
Сообщение от Anyta77 Посмотреть сообщение
А 105 - это который ясли на курляндской, а сад на С.Разина?
Лена, Ёлочка 81 наверно точно знает
Цитата:
Сообщение от Ёлочка81 Посмотреть сообщение

Хотела после праздников начать водить и на работу выйтиПриходить мне с 15 марта.
если 15 марта, то они тебе и на сентябрь 2011 сейчас бы не дали направления. Дают сейчас только тем, кто на 1 февраля записан
Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
пипец, то есть даже если встал с рождения на очередь, это не гарантия что через 1,5-2года попадешь в сад выбранный(((((((((((((((((((( Ох, уж очень надеюсь что сад в который я встала не такой популярный, не хочется водить ребенка за тридевять земель....
тут даже дело не в популярности...еще бывают форс-мажоры. Капитальный ремонт например
Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девушки не очень поняла, у меня написано за направлением прийти в феврале 2012, но судя по последним записям вы уже ходите, хотя у вас даты прихода февраль и март 2011 года. Мне тоже в конце след года стоит подрываться, или у вас просто ситуации срочные и вы хотите прямо сейчас детей в сад?
Если с 1 февраля- по 10 февраля, уже можете идти за направлением смело. На сентябрь 2011. У кого-то и срочные ситуации есть, но РОО что-то не спешит их решать.
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:06   #1133
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
тут даже дело не в популярности...еще бывают форс-мажоры. Капитальный ремонт например

Если с 1 февраля- по 10 февраля, уже можете идти за направлением смело. На сентябрь 2011. У кого-то и срочные ситуации есть, но РОО что-то не спешит их решать.
про форс-мажоры еще можно понять,хотя было бы больше садов,было бы меньше форс-мажоров. за ответы спасибо.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:33   #1134
Anyta77
Частый гость
 
Аватар для Anyta77
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Рижский
Сообщений: 44


[QUOTE=Дюймовкина мать;53370896]Если написано приходить 1 февраля, то направления уже выдают. Это мне объяснили в комиссии - они разгружают себя перед февралём. А другие варианты Вы рассматривали, кроме 4?

Понятно, значит надо бежать в РОНО, я правильно поняла что про 4 можно забыть? Рассматривала, 109 (кот с бассейном) но он подальше от нас, и 125. Сейчас все больше склоняюсь к 125, т.к. он хоть и без ремонта, зато про воспитателей я слышала только положительные отзывы, а это для меня наверно самое главное
А вам в итоге дали хоть куда нибудь направление? или снова на очередь поставили?? а про 4 мне сегодня мамочка в парке сказала, что там очень много детей/внуков работников прокуратуры и иже с ними, в общем типа туда очень сложно попасть по очереди ну может оно и к лучшему
__________________
Anyta77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:48   #1135
LenusikTTU
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: ул.Егорова
Сообщений: 341


Подскажите кто-нибудь плиз...
мы еще маленькие, в сад только в 2012м. Собираюсь завтра встать в очередь, знаю, что поздно, но раньше не получилось... Сейчас ведь мне не нужно общаться с заведующими садиков? Я выбрала 3, понимаю что нет гарантии, что в один из них попадем. И еще, обычно в садик идут как в школу осенью. А если мы захотим в 1,5года пойти (это будет зимой), то только ходить по садам и узнавать кто нас может взять, я правильно понимаю?
__________________
LenusikTTU is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 18:18
ответ для LenusikTTU , на сообщение « Подскажите кто-нибудь плиз... мы еще... »
  #1136
Дюймовкина мать
Наш человек
 
Аватар для Дюймовкина мать
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 7 104


[QUOTE=Anyta77;53393555]
Цитата:
Сообщение от Дюймовкина мать Посмотреть сообщение
Понятно, значит надо бежать в РОНО, я правильно поняла что про 4 можно забыть? Рассматривала, 109 (кот с бассейном) но он подальше от нас, и 125. Сейчас все больше склоняюсь к 125, т.к. он хоть и без ремонта, зато про воспитателей я слышала только положительные отзывы, а это для меня наверно самое главное
А вам в итоге дали хоть куда нибудь направление? или снова на очередь поставили?? а про 4 мне сегодня мамочка в парке сказала, что там очень много детей/внуков работников прокуратуры и иже с ними, в общем типа туда очень сложно попасть по очереди ну может оно и к лучшему
Вы дошли до РОНО? Я по телефону поговорила с Председателем комиссии - предлагает 125. Списывалась с некоторыми мамочками в К-те и здесь - отзывы противоречивые...От хороших до отрицательных...у каждого наверно своя история складывается с д/с
Планирую завтра идти за направлением. Напишу - удалось ли...
Цитата:
Сообщение от LenusikTTU Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь плиз...
мы еще маленькие, в сад только в 2012м. Собираюсь завтра встать в очередь, знаю, что поздно, но раньше не получилось... Сейчас ведь мне не нужно общаться с заведующими садиков? Я выбрала 3, понимаю что нет гарантии, что в один из них попадем. И еще, обычно в садик идут как в школу осенью. А если мы захотим в 1,5года пойти (это будет зимой), то только ходить по садам и узнавать кто нас может взять, я правильно понимаю?
Всё правильно Вы понимаете, на данном этапе не нужно общаться с заведующими садов. Записывают в один садик. Чтобы записаться в несколько - советуют приходить в разные дни и по возможности попадать к разным специалистам.
А вот насчёт пойти зимой в 1,5 - с местами очень туго....попытаться можно - но это как повезёт, будут ли места. И тоже надо не по садам ходить, а в РОНО....но мне кажется, что можно и по садам - человеческий фактор еще никто не отменял
Если завтра в РОНО увидите маму с ребетенком в слинге - подходите смело....это мы с дочкой будем=)))
__________________

и сын Андрей 18 лет
Дюймовкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:16
ответ для LenusikTTU , на сообщение « Подскажите кто-нибудь плиз... мы еще... »
  #1137
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от LenusikTTU Посмотреть сообщение
Подскажите кто-нибудь плиз...
мы еще маленькие, в сад только в 2012м. Собираюсь завтра встать в очередь, знаю, что поздно, но раньше не получилось... Сейчас ведь мне не нужно общаться с заведующими садиков? Я выбрала 3, понимаю что нет гарантии, что в один из них попадем. И еще, обычно в садик идут как в школу осенью. А если мы захотим в 1,5года пойти (это будет зимой), то только ходить по садам и узнавать кто нас может взять, я правильно понимаю?
По-моему, для начала Вам надо позвонить в выбранные Вами 3 сада и узнать, с какого возраста они берут детей, ведь некоторые садики берут только с 3-х лет. Чтобы пойти с 1.5 всё равно надо встать в РОНО на очередь и получить направление в садик. Мне кажется, попасть в садик посреди учебного года - сложно, но если садик непопулярный, то может в нём и будет свободное место... Когда я выбирала садик, я ходила к заведующей и задавала все интересующие меня вопросы о садике. Собственно, таким образом и отпал ещё один садик, который я рассматривала как вариант, его заведующая очень не любезно поговорила со мной по телефону и не разрешила прийти к ней побеседовать ( на тот момент детям было 3 месяца и заведующая того садика сказала, что ещё рано к ней приходить, а ведь мне-то надо было на очередь вставать... Поэтому в тот садик уже сразу не захотелось.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:34
ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « [QUOTE=Anyta77;53393555] Вы дошли... »
  #1138
LenusikTTU
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: ул.Егорова
Сообщений: 341


[QUOTE=Дюймовкина мать;53789415]
Цитата:
Сообщение от Anyta77 Посмотреть сообщение
Всё правильно Вы понимаете, на данном этапе не нужно общаться с заведующими садов. Записывают в один садик. Чтобы записаться в несколько - советуют приходить в разные дни и по возможности попадать к разным специалистам.
А вот насчёт пойти зимой в 1,5 - с местами очень туго....попытаться можно - но это как повезёт, будут ли места. И тоже надо не по садам ходить, а в РОНО....но мне кажется, что можно и по садам - человеческий фактор еще никто не отменял
Если завтра в РОНО увидите маму с ребетенком в слинге - подходите смело....это мы с дочкой будем=)))
Если записывают только в один, это же лотерея получается... вероятность попасть в выбранный, если он популярный, очень мала, значит отправят куда получится Мы еще встали в очередь в Центральном р-не, там записали один основной и один запасной, которые я выбрала. И можно было даже несколько запасных назвать.
Буду завтра искать маму со слингом
__________________
LenusikTTU is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:39   #1139
LenusikTTU
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: ул.Егорова
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
По-моему, для начала Вам надо позвонить в выбранные Вами 3 сада и узнать, с какого возраста они берут детей, ведь некоторые садики берут только с 3-х лет. Чтобы пойти с 1.5 всё равно надо встать в РОНО на очередь и получить направление в садик. Мне кажется, попасть в садик посреди учебного года - сложно, но если садик непопулярный, то может в нём и будет свободное место... Когда я выбирала садик, я ходила к заведующей и задавала все интересующие меня вопросы о садике. Собственно, таким образом и отпал ещё один садик, который я рассматривала как вариант, его заведующая очень не любезно поговорила со мной по телефону и не разрешила прийти к ней побеседовать ( на тот момент детям было 3 месяца и заведующая того садика сказала, что ещё рано к ней приходить, а ведь мне-то надо было на очередь вставать... Поэтому в тот садик уже сразу не захотелось.
А я уже узнала, берут с 1,5
__________________
LenusikTTU is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:39
ответ для Дюймовкина мать , на сообщение « [QUOTE=Anyta77;53393555] Вы дошли... »
  #1140
Anyta77
Частый гость
 
Аватар для Anyta77
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Рижский
Сообщений: 44


[QUOTE=Дюймовкина мать;53789415][QUOTE=Anyta77;53393555]
Вы дошли до РОНО? Я по телефону поговорила с Председателем комиссии - предлагает 125. Списывалась с некоторыми мамочками в К-те и здесь - отзывы противоречивые...От хороших до отрицательных...у каждого наверно своя история складывается с д/с
Планирую завтра идти за направлением. Напишу - удалось ли...

Да, дошла)) тоже предложили 125. В общем я уже получила туда направление и сбегала к заведующей, даже договор подписала. бояться и выбирать поздно, оставлю все переживания на осень))) Про 109, сказали что уже поздно вставать на очередь, т.к. там своя очередь большая да и в 2011 они не набирают группу от 1,5 до 3-х, посоветовали остаться на очереди в 4, вдруг там несколько мест освободится, я туда вроде третья по их данным.
А про отзывы про 125, честно говоря опрашивала нескольких мамочек, дикого восторга ни у кого нет, все пожимают плечами и говорят, на нормальный, обычный сад)))) т.к. сама была у заведующий, наверно так же бы ответила на вопрос, т.к. там наверно с советских времен не было ремонта, и запах такой специфический.... Главное для меня что на воспитателей ни один человек не пожаловался))) В общем присоединяйтесь!!!!
__________________
Anyta77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena