Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2011, 11:36
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1131
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Всем, кто скидывается на книжку, в ближайшее время напишу в личку, куда денежку перечислить.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 12:53
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1132
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Лена, прости меня, недоразвитую
Кстати, как бороться с метеозависимостью? В такую погоду ну просто - лег и умер. Причем помимо психологии - давление низкое.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:22
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1133
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Абсолютно согласна, с вами, тут книжку рекомендовали я читала, как раз про это.
Самое смешное что хватило новшества на пол года и сейчас опять все по старому, трудно руководству перестраивается даже на правильный для него лад. Хотя компания большая конечно трудно за всеми уследить, но моя должность ключевая поидее за мной должны хорошо приглядывать, но видимо не до того.
Поэтому если они и были на семинаре то подействовало на них это не на долго, а поидее зря я на самом деле уйти могу, что и собираюсь в сентябре делать, а никто опять не в курсе моих последних дел.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 14:46
ответ для Milka , на сообщение « На Московском? Не бываю практически...... »
  #1134
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
ППКС. На самом деле, они совершенно правы. Незаменимый сотрудник - это угроза безопасности компании.

Лена скажите пожалуйста, а в чем угроза безопасности(мне кажется сами виноваты или нет)? Если сначала фирма экономит на ФЗП взваливая на человека, функционал 2 - 3 человек (не включая непосредственные обязанности самого работника), экономя на з/п, налогах, оборудовании рабочих мест - то как мне кажется по логике они должны быть согласны и самое главное готовы к определенным потерям.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:18
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #1135
Millenochka
Активный участник
 
Аватар для Millenochka
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 388


Мне вообще кажется иногда ходит наше руководство на семинары, даже приходят к нам консультанты изучающие структуру дающие советы, и хотят чтото хорошее для фирмы внедрить, а не выходит потому как либо некому, либо затрат много и в итоге много шума а все остается на своих местах.
Согласна с Ileana мне предложили небольшое повышение з/п и прибавили некотрые бухгалтерские обязанности, хотя должен быть человек, мне предложили ещё чуть добавить и прибавили от обязанностей логиста. Или менеджеры которым я исправно пишу отчеты и т.д. но им неохота в это вникать и в чем получается моя так сказать опасность если само руководство вешает обязанности, потом даже забывает что повесило!!!а потом вызывает и говорит что-то вы как-то опасны и много знаете и делаете.
Millenochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:33   #1136
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали! Очень рада за Вас! Расскажете поподробнее про то, чем сейчас занимаетесь?
Да, в общем, ничего экстраординарного) Работаю по специальности: учителем немецкого и английского языков в языковой школе. Занимаюсь с группами и индивидуально. Вся соль в том, что я всё время думала, с моей специальностью я никогда не смогу хорошо зарабатывать. Заблуждалась, как показала практика. Не всё и сразу. Первый год у меня, действительно, было мало учеников, но потом как-то всё закрутилось, и люди сами стали проситься ко мне на занятия)

Сейчас я ловлю кайф от работы, обожаю то, что делаю. И главное, я поняла. что напрасно пыталась убежать от любимой деятельности на более оплачиваемую работу. оказалось, что можно совмещать приятное (любимую работу) с полезным (заработок)
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:07   #1137
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Лена скажите пожалуйста, а в чем угроза безопасности(мне кажется сами виноваты или нет)? Если сначала фирма экономит на ФЗП взваливая на человека, функционал 2 - 3 человек (не включая непосредственные обязанности самого работника), экономя на з/п, налогах, оборудовании рабочих мест - то как мне кажется по логике они должны быть согласны и самое главное готовы к определенным потерям.
Дело не в дополнительных обязанностях, а в уникальной информации, которой обладает один-единственный человек. Если человек уходит, то с ним теряется уникальная инфа, от которой во многом зависят бизнес-процессы фирмы. Так что, под угрозой оказывается ее функционирование. Это даже если не говорить о том, что человек может увести партнерскую базу к конкурентам.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 17:21
ответ для CRAZYMAM , на сообщение « Проня Павлова, спасибо за ссылочку... »
  #1138
Kareglazka-я
Активный участник
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от CRAZYMAM Посмотреть сообщение
Проня Павлова, спасибо за ссылочку

и в сотый раз пытаясь заняться продажами в режиме home office, уже понимая, что все не так страшно, никто меня не съест, "Появляются абсурдные аргументы, странные зацепки, и.т.д." - 100% верно.
Злилась на себя, грызла - пока не поняла, что хуже всего как раз вот это дурацкое чувство вины, которое не дает и все остальные дела делать.
И я к вам за подпиткойТаня,а что это такое хоум офис?
Kareglazka-я is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 19:56   #1139
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Дело не в дополнительных обязанностях, а в уникальной информации, которой обладает один-единственный человек. Если человек уходит, то с ним теряется уникальная инфа, от которой во многом зависят бизнес-процессы фирмы. Так что, под угрозой оказывается ее функционирование. Это даже если не говорить о том, что человек может увести партнерскую базу к конкурентам.
Это понятно - я имею ввиду когда работодатель замыкает сам на одном работнике важную информацию (как правило не вникая в тонкости вообще и не желая вникать). Ведь согласитесь, что не будешь бегать к директору каждый раз и рассказывать. В прошлый раз когда уходила - оставила все визитки поставщиков. В этот раз писала весь функционал в exl и еще 2 дня буду передавать инфу. При том, что никто (и я сама) не считает меня не заменимым работником.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 20:45   #1140
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Лена скажите пожалуйста, а в чем угроза безопасности(мне кажется сами виноваты или нет)? Если сначала фирма экономит на ФЗП взваливая на человека, функционал 2 - 3 человек (не включая непосредственные обязанности самого работника), экономя на з/п, налогах, оборудовании рабочих мест - то как мне кажется по логике они должны быть согласны и самое главное готовы к определенным потерям.
Давайте разделим два пункта: сами виноваты.
Это тут две правды: работодателя и работника. Практически как водители и пешеходы.

Угроза безопасности.
Теперь, положим, вы ездите на неисправной машине. Вы виноваты? Возможно.
К вам приходит человек и говорит вам, что с этой неисправностью ездить опасно. Вы ее будете исправлять?

Угроза безопасности в том, даже не в том, что их подведете и уйдете с базой. С вами в конце концов просто может что-то случиться.
Глупо, со стороны руководства, не подстраховаться.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena