Эстония - наш второй дом!!! - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 02:45
ответ для Mister abX , на сообщение « Аа :) Ну пока будущий - только визу... »
  #1131
JoAnna
Наш человек
 
Аватар для JoAnna
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Tallinn\ Питер (пр. Энгельса)
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Аа Ну пока будущий - только визу могут дать, а как станет настоящим, можете получить ВНЖ на один год, и первые три года его придется продлевать каждый год, потом на три сразу, потом можно бессрочный. Но денег будет стоить не то, чтоб много, но все же... Конечно, если собираетесь жить в Эстонии, то надо делать.

Год точно проживем а потом уедем, вот мне и не понятно что должно с моим гражданством происходить. Он то может уехать куда угодно работать?
__________________
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом. (с)
Нашла своего кота и загуляла-а-а-а...


Требую провести ОЗ дополнительных часов в сутках. Катастрофически не хватает!

МНЕ повезет.


Ко мне исключительно на "ТЫ"

JoAnna is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 03:21
ответ для JoAnna , на сообщение « Год точно проживем а потом уедем, вот... »
  #1132
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Знающие люди, я запуталась что-то, подскажите, пожалуйста!
Чтобы получить постоянный вид на жительства (тот который дает право на передвижение по ес и т.д. Или это как-то по другому называется? ), сколько лет там надо прожить?
И ещё, как строго следят за тем, живешь ты там действительно или наведываешься?
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 03:45
ответ для CosmicCall , на сообщение « Знающие люди, я запуталась что-то,... »
  #1133
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от JoAnna Посмотреть сообщение
Год точно проживем а потом уедем, вот мне и не понятно что должно с моим гражданством происходить. Он то может уехать куда угодно работать?
Конечно! Насчет России, правда, не знаю, а так по всему миру почти можно...

Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
Знающие люди, я запуталась что-то, подскажите, пожалуйста!
Чтобы получить постоянный вид на жительства (тот который дает право на передвижение по ес и т.д. Или это как-то по другому называется? ), сколько лет там надо прожить?
И ещё, как строго следят за тем, живешь ты там действительно или наведываешься?
Передвижение по ЕС дает любой ВНЖ, даже временный. Постоянный можно получить через 5 лет временного, но надо еще экзамен по языку сдать.
Следят не то, чтоб строго, но надо иметь регистрацию по месту жительства и за пределы ЕС не выехжать 183 дня в году...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 03:59
ответ для Mister abX , на сообщение « Конечно! Насчет России, правда, не... »
  #1134
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Цитата:
Передвижение по ЕС дает любой ВНЖ, даже временный. Постоянный можно получить через 5 лет временного, но надо еще экзамен по языку сдать.
Следят не то, чтоб строго, но надо иметь регистрацию по месту жительства и за пределы ЕС не выехжать 183 дня в году...
Спасибо за разъяснение!
Вот эти 183 дня интересуют особенно. Как сильно смотрят за ними? Просто в каких-то странах меньше обращают внимания, а в каких-то
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 04:03
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #1135
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


И ещё вопрос - в чем существенная разница между временным и постоянным ВНЖ? По возмжностям, правам, которые они дают... По тому, как их могут отобрать, может быть.
CosmicCall is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 13:21
ответ для CosmicCall , на сообщение « Спасибо за разъяснение! Вот эти 183... »
  #1136
emme
Мега-элита
 
Аватар для emme
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3 187


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение!
Вот эти 183 дня интересуют особенно. Как сильно смотрят за ними? Просто в каких-то странах меньше обращают внимания, а в каких-то
Если бы у Вас был постоянный ВНЖ, то особенно никото и не вычистял бы, пока. Но временный ВНЖ все равно продлевать придется, т.е. документы Ваши будут рассматривать, тогда сразу выяснится, сколько дней Вы на территории ЭР находились.
emme is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 21:12
ответ для emme , на сообщение « Если бы у Вас был постоянный ВНЖ, то... »
  #1137
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


Вот тут тема промелькнула про то, где лучше родить - в Эстонии или в России, с т.з. того,что нужно будет ребенку оформлять русское гражданство... и все прочее - прописки там итд.
Как вообще это происходит? Родился ребенок, зарегестрировали его, допустим в ЗАГСе г. Тарту, внесли в Эланикурегистр, а дальше что? Где добывать гр-во РФ и как вывезти ребенка в Россию?
У меня внж, у детей старших по два паспорта, но они в России родились.
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 02:13   #1138
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от kot_belyj Посмотреть сообщение
Вот тут тема промелькнула про то, где лучше родить - в Эстонии или в России, с т.з. того,что нужно будет ребенку оформлять русское гражданство... и все прочее - прописки там итд.
Как вообще это происходит? Родился ребенок, зарегестрировали его, допустим в ЗАГСе г. Тарту, внесли в Эланикурегистр, а дальше что? Где добывать гр-во РФ и как вывезти ребенка в Россию?
У меня внж, у детей старших по два паспорта, но они в России родились.

ехать в Таллинн и в Посольстве РФ подавать на ребенкин загранник российский.

А Вы целенаправленно рожали в этот раз в Эстонии?
просто с паспортами РФ там сложнее
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 14:51
ответ для Mano Kimono , на сообщение « ехать в Таллинн и в Посольстве РФ... »
  #1139
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


я еще не... все предстоит. поэтому и думаю, как вернее поступить. ведь родить в России это там зависнуть на НН-ное количество времени, есть свои неудобства. прикидываю,где неудобств-таки меньше
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 15:19   #1140
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от kot_belyj Посмотреть сообщение
я еще не... все предстоит. поэтому и думаю, как вернее поступить. ведь родить в России это там зависнуть на НН-ное количество времени, есть свои неудобства. прикидываю,где неудобств-таки меньше
я рожала в России именно по причине того,что меньше волокиты с получение паспорта малышу.Так и вышло.Но долго выбирали роддом и врача в Питере.Документы муж быстро все сделал и уже в январе поехали втроем в Эстонию с родными встречаться.

Может вам лучше и в этот раз в России родить? Получите спокойно паспорта.Время только на ожидание будет потрачено,но нервов меньше
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena