---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 14:21
ответ для annabeatles , на сообщение « Уйма, sarafina, девочки, давайте НЕ ТУТ... »
  #1131
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
И еще как мама аллергика скажу: ни разу не сталкивалась, чтобы от чего-то съеденного малыша обсыпало с ног до головы. Обычно от этого страдают щёки, область вокруг рта или сыпь пятнами по телу выступает. Может, вы в бассейн какой ходили, и на хлорку вас сыпануло? Порошок стиральный не меняли? Т.к. если аллергия - то очень на контактную похожа.
Добавлю свои пять копеек
Аллергия может быть результатом накопленных аллергенов, т.е. выявиться не сразу. А потом резко сыпануть или в кашель и сопли.
И вообще порошок, даже детский, тоже зло еще то
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:14
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1132
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


не, ну понятно, просто у нас в топе достаточно много людей, которые некоторые прививки делают, по разным соображениям...

выделять в отдельный топ тех, кто не делает совсем, и тех, кто парочку делает - бессмысленно...
Но и да - обсуждать здесь - спрашивать что лучше привить - я смысла не вижу - и не спрашивала

В принципе в Индии у меня старший уже был - я вам скажу там на ГОА почище, чем в Крыму - однозначно
особенно в северной части...



Меня на данный момент крайне интересует все же именно механизм подачи документов в школу - в школе спросить боюсь... Чтоб не заподозрили... В садике сказали- что дадут справку, что деть не стоит на учете нигде. в принципе здоров - а карту вроде ПОЗЖЕ донести надо будет в школу - по факту ЗАЧИСЛЕНИЯ УЖЕ - если так - то это уже полегче...

В садике не знают (не интересовались никогда этим) - напишут ли в справке этой про отсутствие прививок...

ВРОде нет...
Вроде не пишут...
но может кто уже проходил поступление в школу из нашего топика сам недавно - пока у меня два ответа ...

Про краснуху - у меня в карте написано - что я болела аж два раза.. факт, антитела есть - но боюсь, что второй раз была не краснуха - просто всем влепили (в яслях болела оба раза в 1.5 года и в три почти)

второй раз помню... Тяжелая очень температура была...

Дочка у меня летом переболела этой розеолой или внезапной экзантемой или шестой болезнью... в Крыму как раз - температура, никаких других симптомов (нормальный стул, лимфоузлы не увеличились, соплей-кашля не было) - потом температура сама спала и через несколько часов сыпь... В Украине данную болезнь признают (ну или мне попался такой педиатр) - в отличие от наших врачей... которые только отмахиваются от такого диагноза

всегда списывают на аллергию - типа так - вы же жаропонижающее давали? о, давали - ну вот накопилось и высыпало.. Ну и что, что раньше на это жаропонижающее не высыпало...

Дело в том, что эту розеолу-экзантему - сложно подтвердить - нужно сдавать анализ - это вроде один из вирусов герпеса (ну мне так сказали) - а сдавать всем уже фактически здоровым детям (ибо высыпания уже обычно у внешне здорового ребенка появляются) - этот анализ дорого.. да и смысла нет - ну подтвердится - а лечить то все равно не надо уже

Если есть сомнения по поводу краснухи - (собственно для краснухи нужен контакт вроде хороший)
можно заодно когда-нибудь - со сдачей плановой крови - сдать и на краснуху...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:33
ответ для Уйма , на сообщение « не, ну понятно, просто у нас в топе... »
  #1133
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Мы тоже в следующем году идем в школу. Заранее настраиваюсь. Сегодня в садике был медосмотр врачей для мед. карты, анализы (кровь, моча) будем сдавать в марте. Отказ у нас только в саду лежит. Пока для себя так решила: везде с отказами засылать мужа, у него лучше получается, и если что - карту буду делать платно (для этого собираюсь в школе узнать, карты каких частных клиник их устраивают).

А еще в прошлом году я ходила по всяким школьным собраниям и в некоторых школах даже говорили, что на 1 апреля может быть просто справка от педиатра, что ребенок может учиться в школе, а карта потом, к зачислению... Но у нас популярная в микрорайоне гимназия и не хочется давать лишних поводов, чтобы не взяли...
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:06
ответ для Уйма , на сообщение « не, ну понятно, просто у нас в топе... »
  #1134
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

ПОЗЖЕ донести надо будет в школу - по факту ЗАЧИСЛЕНИЯ УЖЕ - если так - то это уже полегче...
В нашей школе вначале списки поступивших вывешивали, а потом надо было доки и карту нести.

А вот в соседней сразу все сдавать надо было.

Это ведь можно узнать у директора школы или в концелярии.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:16
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1135
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


о как... т.е. единого стандарта нет...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:33
ответ для Уйма , на сообщение « о как... т.е. единого стандарта нет... »
  #1136
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Уйма, sarafina, девочки, давайте НЕ ТУТ обсуждать, какими делать?
А давайте, я уж как-нибудь сама решу где, кого и о чем мне спрашивать
Пока никто никого не прививает, а пока всего лишь люди делятся сомнениями, раздумывают, обсуждают.
Я не уверена, что все тут на 100% уверены в правильности своего решения, ведь кому-то нужно большее время для этого.
Так что мы продолжим здесь обсуждать все волнующие нас околопрививочные темы (с уклоном в противопрививочные), с Вашего позволения
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:37
ответ для Уйма , на сообщение « о как... т.е. единого стандарта нет... »
  #1137
sarafina
Наш человек
 
Аватар для sarafina
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 8 569


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
о как... т.е. единого стандарта нет...
Да, но всё решаемо. Я заранее подошла к директору той школы, в которую была записана дочь и договорилась о том, что медицинские документы я принесу позже.
Дочь привита, но был отказ от манту и фтизиатр намерено задерживала подписание карты.
__________________
Уже большой Артур! 18.01.2008
Еще маленькая Каришка! 06.07.2001
sarafina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:37   #1138
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Может быть розеола, переболели ею летом (были на даче)..я даже сама не поняла...тоже думала - аллергия на что-то. Темпа была дня 3, на 4-й обсыпало, температура спала, с 5-го дня вообще всё прошло... Диагностировала эту болезнь уже потом задним числом.
Дочь переболела розеолой в 8 месяцев, три дня темпа была под 40 ничем не сбиваемая, на четвертый день темпа стала нормальной, но все тело было обсыпано. Я, помнится, была в щоке от этого, вызвала врача, пока ждала задала вопрос на родном ЛВ - коллективный разум предположил розеолу, к моменту прихода доктора я была спокойна как в танке Ее диагноз меня озадачил - ребенок вспотел ("вы же не мыли его три дня пока быда темпа") - и вот результат
Я мама неугомонная, через пару дней сдали анализы в сканди - розеола
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:44
ответ для Уйма , на сообщение « не, ну понятно, просто у нас в топе... »
  #1139
Куклена3
Ветеран
 
Аватар для Куклена3
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: трущобы Петербурга
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не, ну понятно, просто у нас в топе достаточно много людей, которые некоторые прививки делают, по разным соображениям...

выделять в отдельный топ тех, кто не делает совсем, и тех, кто парочку делает - бессмысленно...
Может только я в танке, но если крупными буквами в названии темы написано, что "ПРИВИВКИ - НЕТ" - значит нет, без оговорок.
По мне обсуждение каких то вакцин это флуд, провокации типа "прививки это не зло" - флуд. Обсуждение того, что вакцинация это хорошо, но не до года - считаю тоже некорректным, в ДАННОЙ ТЕМЕ, а соответственно это тоже флуд.
__________________
Ремонт состояние перманентное
Куклена3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 22:51
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1140
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Считайте, ради бога...
а я считаю иначе
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena