вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 01:32   #1131
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Восхитительно.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:34   #1132
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от фьюжка Посмотреть сообщение
не доверяю что бы родной папа ему все это объяснял, он с ним слишком сюсюкается (видать из-за того что видаться несколько раз в месяц), а на своего мужа это не могу возложить так как у них не очень дружеские отношения
Ну тогда может быть вам псто начать какую-нибудь задушевную беседу за чашкой компота и начать задавать наводящие вопросы.
А если не получится, то задать вопрос напрямую, обсуждают ли эту тему в классе, что говорят и ты пы.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:48
ответ для линн , на сообщение « Ну тогда может быть вам псто начать... »
  #1133
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Ну тогда может быть вам псто начать какую-нибудь задушевную беседу за чашкой компота и начать задавать наводящие вопросы.
А если не получится, то задать вопрос напрямую, обсуждают ли эту тему в классе, что говорят и ты пы.

Пардоньте, что вклиниваюсь ... но раз зашел разговор о сексе , т.е. о сексуальном воспитании подростка, очень мне эта темка нравилась (а уж, их, этих темок было великое множество ) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=422033 в целом, и этот пост в частности http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=100
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:58   #1134
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Пардоньте, что вклиниваюсь ... но раз зашел разговор о сексе , т.е. о сексуальном воспитании подростка, очень мне эта темка нравилась (а уж, их, этих темок было великое множество ) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=422033 в целом, и этот пост в частности http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=100
Пост действительно
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:00
ответ для линн , на сообщение « Пост действительно:046: »
  #1135
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Пост действительно


Девушки, а вы всю темку почитайте
По моему мнению, она одна из лучших ... по этому вопросу .... живая и юморная
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 14:45
ответ для Николя , на сообщение « :008: Девушки, а вы всю темку... »
  #1136
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение


Девушки, а вы всю темку почитайте
По моему мнению, она одна из лучших ... по этому вопросу .... живая и юморная
всю тему прочла ( работа стоит)
спасибо, многое подчеркнула для себя
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:56   #1137
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Девочки, решила тоже поделиться с вами, заодно и спросить, может кто чего посоветует конкретное!!!
Моей девочке 14 лет исполнилось осенью, и почему то я подумала, что вроде как наш переходный возраст пошел на спад, учимся сейчас в 8 классе. В 12-13 лет был просто ужас какой-то-убегала из дома? искали по ночам, дошло до милиции даже, а один раз убежала на 1 сентября, пробовала курить, пила какие-то напитки типа трофи, была поймана за этим и вовремя домой не приходила, вообщем то лето и часть осени-была для меня нервным шоком, но пережили и зима уже более или менее прошла и с учебой все было нормально.
Сейчас же-полное нежелание учиться, причем ребенок-не говорит не хочу, не сопротивляется, и даже говорит -я все понимаю, я все исправлю (в прошлой четверти вышло 3 двойки- причем по глупости-просто не делала дз), не огрызается, слов -типа "все достало" нет, но просто не делает уроки, можно повторять все по 100 раз, забираем комп, но как то все равно уроки в голове не укладываются, все быстро забывается. Репетиторы жалуются-типа неделю назад все знала, сейчас опять в голове-пустота! Вот как так!
Поведение ребенка по отношению к нам устраивает и ребенок все понимает, сужу по разговорам с ней-вполне нормальные реальные взрослые размышления, но учеба -это что-то,иногда проскальзывает такое-спрашиваю почему получила 3-"а мне лень было все расписывать подробно",или фраза- а смысл?"-просто добивает...я так понимаю, что ребенок вечно в каком-то другом мире, наверное любви и мальчиков!!!! С ребенком много разговариваем, на все темы и уже серьезно, про учебу и дальнейшие перспективы, про мальчиков, любовь. Предлагала ребенку даже не ходить к репетиторам, если она не хочет, сказала, что никто ее не будет ругать за это и что когда ей нужно будет, она сама подойдет и попросить о занятиях, но ребь сказала-что хочет заниматься и ей это нужно, вот теперь думаем с репетитором, как уроки сделать более результативными, чтоб она тупо не отсиживала, а хотя б что-то делала, а то получается -ходим на допы, а по результатам все равно еле 3-ка в четверти, при чем начинаешь спрашивать все решает- все знает, а контрольную пишет на 2!
Хотела узнать, так как репетитор тоже участвует в этом вопросе и пытает меня,может кто знает какие-нибудь конкретные психологические приемы, как научить ребенка переключать внимание, со своего мира, на конкретную учебу! Знаю есть всякие способы тренировать внимание-типа смотреть на определенную картинку каждый день минут по 10, ну может кто ходил с ребенком к психологу и что-то подобное было. Хотя прекрасно понимаю, что все дети разные и у всех все по-своему, но хочется как-то помочь своему ребенку, а не тупо -переждать это!
Ух сколько написала, просто уже подумываю о психологе серьезно!!!
verius10 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:34   #1138
ribnusha
Участник
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Дыбенко, Ломоносовкая
Сообщений: 192


Мы ходили к психологу - она дала потрясный совет : меняйте школу! Во как! Ребёнок выпучил глаза и наотрез отказался покидать школу и посещать психологов в принципе! Сказала что будет стараться - прошел год результатов нет, тройки продолжаются, а нежелание менять школу яростнее -теперь грозится вообще не ходить в школу! А веть была такая спокойная и мягкая, теперь ТАКОЕ упорство проявляет, что страшно настаивать!!!!
ribnusha is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:54   #1139
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Все критические ситуации происходили в школе.
Ходила "по вызову", выслушивала, что сын -- "чудище обло, озорно, стозевно и лаяй"...
Причём нередко выяснялось, путём очных ставок и сбора показаний свидетелей,
что мой ребёнок при происшествии просто рядом стоял, буквально...
но вызывали только меня! Но бывали случаи и явные, конечно.
Хотя были две учительницы ( математика и английский ), которые считали,
что он хороший, только чуток буйный, шумный и неустойчивый...

Но вообще, конечно, страшно вспомнить...я от телефонных звонков вздрагивала,
потому что постоянно звонили то из школы, то родители других детей с претензиями.
Кстати, претензий "побил-подрался" никогда и не было, зато были , например :
"моя дочь получила из-за вашего двойку, потому что он громко шуршал фантиками, и она не слышала учительницу"...
ну прелестно же! причём на полном серьёзе...
Это ж КАК надо было фантиками шуршать... потрясающе!
Моя вдруг с грустью завела вот какую тему: "Жизнь проходит, мне уже 13, а я еще не знаю, кем хочу быть, когда вырасту". Я не стала говорить, что "мне почти 43, а я до сих пор сама этого не знаю", но как-то меня это растрогало...

Как бы только не срываться мне самой, когда я ей математику объясняю, а она просто плюет в потолок и тупит совершенно... Наору - соберется, все сразу начинает понимать, буквально на лету схватывать. Вот как сегодня про плщадь круга и про длину окружности. Но на 13-летнего человека нельзя орать, я понимаю прекрасно. Как мне не раздражаться, где взять терпения!?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:48
ответ для Nataijal , на сообщение « Это ж КАК надо было фантиками... »
  #1140
verius10
Участник
 
Аватар для verius10
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Как бы только не срываться мне самой, когда я ей математику объясняю, а она просто плюет в потолок и тупит совершенно... Наору - соберется, все сразу начинает понимать, буквально на лету схватывать. Вот как сегодня про плщадь круга и про длину окружности. Но на 13-летнего человека нельзя орать, я понимаю прекрасно. Как мне не раздражаться, где взять терпения!?
Я тоже такое прошла-тоже объясняла математику, лет в 11-12, правда тогда меня ребенок слушала и даже понимал,дома все делали,а в школе не вылезали из двоек, проучившись так почти весь 6 класс,я поняла что репетитор из меня никакой и еще я ужасно злилась иногда на ребенка -как можно не понимать столь простые вещи (т.к у меня у самой никакой проблемы никогда не было с алгеброй). Проблемы мы решили с помощью репетира-ходим второй год, и все хорошо и я спокойна и ребенок тоже все у нее понимает! Дети вообще редко родителей воспринимают в качестве учителей,мы ж все-таки для них не учителя!!!!
__________________
Как все успеть и почему в сутках только 24 часа???
Идеально, если бы в сутках было сто часов
verius10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena