ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2008, 17:11
ответ для Ланушка , на сообщение « Ларис.. ты, по-моему сильно... »
  #1131
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
Ларис.. ты, по-моему сильно перестраховываешься...

мне вот карн. костюмы вчера прислали... а оплатила я в сентябре... с договором получить в теч. 5 раб дней.. ничего... все живы я выучила много новых слов. для общения со складом
То есть, таких вариантов на ЛВ не было?
Я же умру 2-3 месяца народ уговаривать подождать. Половина захотят деньги вернуть. Если закупка большая, то где я их возьму (если они поставщику отправлены), и что потом с такими остатками делать (их даже в топик нельзя выставить, если сумма больше 5000)?
Вариант, в первый раз заказывать маленькую партию, но опять же у многих поставщиков - минимум приличный.
А так, ну есть сайт, е-mail, телефон (адрес тоже может быть, но фирмы там может не быть вполне), гарантий-то никаких.
Надо сказать, что цены в мелких фирмочках ниже, чем у крупных производителей, но риск больше. В общем, страшно . Вот есть вариант, с минимальной суммой в 40000, цены - очень неплохие, но если что, мне эти 40000 будет выплатить ой как проблематично (муж не прибьет, конечно, скорее, пожалеет за бестолковость, но все равно такая перспектива не радует).
В общем, как можно подстраховаться и ввязываетесь ли вы вообще в закупки с новыми неизвестными поставщиками?
Larisa is offline  
Старый 12.11.2008, 17:12
ответ для Larisa , на сообщение « еще вопросик. Не было у нас таких... »
  #1132
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
еще вопросик. Не было у нас таких вариантов, что отправляешь поставщику деньги, а он перестает отвечать на письма и звонки, ну или просто начинает динамить? Как-то напрягает меня 100% предоплата новому поставщику в другом городе и не радует перспектива ехать туда разбираться, если что. Или все работают исключительно с проверенными и известными поставщиками?
ехать туда не обязательно. Есть способы вытащить свои деньги в случае чего.
Но проверить их точно надо. Можно по другим форумам с закупками посмотреть.
Allik is offline  
Старый 12.11.2008, 17:18
ответ для Larisa , на сообщение « То есть, таких вариантов на ЛВ не было?... »
  #1133
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
То есть, таких вариантов на ЛВ не было?
Я же умру 2-3 месяца народ уговаривать подождать. Половина захотят деньги вернуть. Если закупка большая, то где я их возьму
(если они поставщику отправлены), и что потом с такими остатками делать (их даже в топик нельзя выставить, если сумма больше 5000)?
Вариант, в первый раз заказывать маленькую партию, но опять же у многих поставщиков - минимум приличный.
А так, ну есть сайт, е-mail, телефон (адрес тоже может быть, но фирмы там может не быть вполне), гарантий-то никаких.
Надо сказать, что цены в мелких фирмочках ниже, чем у крупных производителей, но риск больше. В общем, страшно . Вот есть вариант, с минимальной суммой в 40000, цены - очень неплохие, но если что, мне эти 40000 будет выплатить ой как проблематично (муж не прибьет, конечно, скорее, пожалеет за бестолковость, но все равно такая перспектива не радует).
В общем, как можно подстраховаться и ввязываетесь ли вы вообще в закупки с новыми неизвестными поставщиками?
А кто сказал, что вы должны вернуть??? Это риск и ваш и участников закупки, почему вы его лично на себя должны перекладывать? У вас есть платежка на перевод денег по счету, который тоже в наличии, значит вы свои обязательства исполнили. А вот за поставку отвечаете не вы.
Если есть сомнения и трудно проверить кантору, то лучше просить у них не 100% авансирование. Прямо так и рассказать, что они на рынке не так давно, чтобы иметь какую-то репутацию, потому не можете рисковать и давать им много денег. И все в таком ключе.
Если заключаете с ними договор, то денежные отношения значительно упрощаются.
Allik is offline  
Старый 12.11.2008, 17:21
ответ для Larisa , на сообщение « То есть, таких вариантов на ЛВ не было?... »
  #1134
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
То есть, таких вариантов на ЛВ не было?
Я же умру 2-3 месяца народ уговаривать подождать. Половина захотят деньги вернуть. Если закупка большая, то где я их возьму (если они поставщику отправлены), и что потом с такими остатками делать (их даже в топик нельзя выставить, если сумма больше 5000)?
Вариант, в первый раз заказывать маленькую партию, но опять же у многих поставщиков - минимум приличный.
А так, ну есть сайт, е-mail, телефон (адрес тоже может быть, но фирмы там может не быть вполне), гарантий-то никаких.
Надо сказать, что цены в мелких фирмочках ниже, чем у крупных производителей, но риск больше. В общем, страшно . Вот есть вариант, с минимальной суммой в 40000, цены - очень неплохие, но если что, мне эти 40000 будет выплатить ой как проблематично (муж не прибьет, конечно, скорее, пожалеет за бестолковость, но все равно такая перспектива не радует).
В общем, как можно подстраховаться и ввязываетесь ли вы вообще в закупки с новыми неизвестными поставщиками?
Ну так все фирмы почти работают по 100% предоплате. Если хотите подстраховаться, то заключите договор заранее
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline  
Старый 12.11.2008, 17:24
ответ для Allik , на сообщение « А кто сказал, что вы должны вернуть???... »
  #1135
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
А кто сказал, что вы должны вернуть??? Это риск и ваш и участников закупки, почему вы его лично на себя должны перекладывать? У вас есть платежка на перевод денег по счету, который тоже в наличии, значит вы свои обязательства исполнили. А вот за поставку отвечаете не вы.
Если есть сомнения и трудно проверить кантору, то лучше просить у них не 100% авансирование. Прямо так и рассказать, что они на рынке не так давно, чтобы иметь какую-то репутацию, потому не можете рисковать и давать им много денег. И все в таком ключе.
Если заключаете с ними договор, то денежные отношения значительно упрощаются.
К сожалению, не все участники думаю так, и если поставщик продинамит, то участники деньги все равно с организатора стребуют
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline  
Старый 12.11.2008, 17:37
ответ для galchonock , на сообщение « К сожалению, не все участники думаю... »
  #1136
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
К сожалению, не все участники думаю так, и если поставщик продинамит, то участники деньги все равно с организатора стребуют
Меня девочки тоже спрашивали про денежки, т.к. предзаказ долго шел. Я именно так и отвечала, нехотя, но народ согласился.
Закупки - риск. И не только организатора.
Allik is offline  
Старый 12.11.2008, 17:45
ответ для Allik , на сообщение « Меня девочки тоже спрашивали про... »
  #1137
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Меня девочки тоже спрашивали про денежки, т.к. предзаказ долго шел. Я именно так и отвечала, нехотя, но народ согласился.
Закупки - риск. И не только организатора.
Я то это понимаю и полностью согласна, но большинство участников другого мнения
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline  
Старый 12.11.2008, 17:50   #1138
Allik
Наш человек
 
Аватар для Allik
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: конец Комендантского пр.
Сообщений: 9 377


Цитата:
Сообщение от gаlchonok Посмотреть сообщение
Я то это понимаю и полностью согласна, но большинство участников другого мнения
Но у меня и не совсем как Лариса описывает, ситуация была. Мне 100% заказ отправили бы, но вот состав его подтверждается только перед отправкой. А у Ларисы сомнения вообще в получении...
Я попросила бы договор и документы с них, пробила их по реквизитам (по возможности), постаралась бы улучшить условия платежей. Если бы не пошли на мои условия, то и не нужны они такие красивые. Если им не нужны клиенты, то и не стоит напрашиваться.
Allik is offline  
Старый 12.11.2008, 17:54
ответ для Allik , на сообщение « Но у меня и не совсем как Лариса... »
  #1139
galchonock
Орг со стажем
 
Аватар для galchonock
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: 89213839202
Сообщений: 24 171


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Но у меня и не совсем как Лариса описывает, ситуация была. Мне 100% заказ отправили бы, но вот состав его подтверждается только перед отправкой. А у Ларисы сомнения вообще в получении...
Я попросила бы договор и документы с них, пробила их по реквизитам (по возможности), постаралась бы улучшить условия платежей. Если бы не пошли на мои условия, то и не нужны они такие красивые. Если им не нужны клиенты, то и не стоит напрашиваться.
Ну я так понимаю, что Лариса сомневается только потому что с этой фирмой первый раз работает. Но все мы, делая закупки у новых поставщиков, переводим 100% предоплаты. Пока вроде ни у кого не было проблем.Для фирмы то мы тоже новые клиенты и вдруг товар заберем, а все не выплатим. Ну это чисто теоретически, конечно. В общем они же тоже могут в нас сомневаться
__________________

КТО, ЕСЛИ НЕ Я? (С)
а на выходных очень хочется отдыхать
galchonock is offline  
Старый 12.11.2008, 18:04
ответ для Allik , на сообщение « Но у меня и не совсем как Лариса... »
  #1140
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Allik Посмотреть сообщение
Но у меня и не совсем как Лариса описывает, ситуация была. Мне 100% заказ отправили бы, но вот состав его подтверждается только перед отправкой. А у Ларисы сомнения вообще в получении...
Я попросила бы договор и документы с них, пробила их по реквизитам (по возможности), постаралась бы улучшить условия платежей. Если бы не пошли на мои условия, то и не нужны они такие красивые. Если им не нужны клиенты, то и не стоит напрашиваться.
так, чуть подробнее. Договор они могут с частным лицом составить? Как его пересылать, там ведь живые печати нужны, а если это ЧП у них и печати-то нет, (а для отправки по эл.почте я вообще любой договор нарисую)? Документы какие с них просить?
Что пробивается по реквизитам (как, это уже другой вопрос).
Условия платежей улучшить - скидку попросить? ну потеряю я не 40000, а 38000, мне от этого не намного легче.

Нет у меня пока особых подозрений, просто думаю как подстраховаться если что. В инете о них отзывов никаких, кроме кучи их рекламных объявлений
Larisa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena