Ленка-пенка-колбаса - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 10:22
ответ для Криптан , на сообщение « Ой, Лена. Это было б идеально. ... »
  #1131
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Маша! Ленка у Вас - большая умница.
Это то, что дано ей от Бога + конечно, Ваша совместная работа.
Рекомендуют продублировать старшую группу, ну, что ж, дублируйте. Хотя по умственному развитию, думаю, Ленуся не отстает от сверсников. Вот по психологическому... возможно.
И не могу не сказать очередной раз, что Вы с Ленкой - молодцы!
Как похвалу не воспринимайте. Просто, молодцы.... и все.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 11:56
ответ для Соболиха , на сообщение « А мы будем дублировать... »
  #1132
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А мы будем дублировать подготовительную. Старшую продублировать неплохо -- наверное, в саду сами об этом могут принять решение, внутренними силами, не надо комиссий проходить никаких?
И мы будем дублировать подготовительную логопедическую группу. Я сама об этом просила , а логопед и воспитатели меня поддержали.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 13:38
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1133
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Короче, облом с дубляжом старшей. Может, будет дубляж подготовительной. Все решит МПК в след. году.
и психиатр, которая в 4 года поставила доче "выраженное ЗПР, УО?" написала справку такую безличную, с диагнозом F83 сказав, что написать, что изменений нет или динамика незначительна, ей совесть не позволит.

И логогопед хвалит. Говорит, что прогресс большой.

сговорились, явно сговорлись!

на тему логики.... Дочь спросила, зачем у меня критические дни, если у меня есть дети. а минут за 40 до этого я объяснила, ЧТО это такое и ЧТО они означают.

Да. С полгода назад пытались заниматься по Петерсоновой "игралочке" это была попытка намбл ту. Махнула рукой и опять отложила на 6 мес.
сейчас эта Игралочка идет "на ура". А логопед вообще посоветовала "считалочку". Но для разгона мы -таки пройдем "игралочку".
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 15:42
ответ для Криптан , на сообщение « Короче, облом с дубляжом старшей.... »
  #1134
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Ну, яное дело, прогресс большой! Ребенком так занимаются! А в следующем году Вы справку для повторного посещения подготовки не просите, а требуйте! У нас вот решился вопрос с повторным годом посещения подготовительной группы д/с достаточно просто. Когда в октябре после прохождения всяких там комиссий мы пошли в подготовительную логопедическую группу, нам наша логопед сразу сказала, что надо было, учитывая наши проблемы с речью (13 звуков), идти в старшую, не смотря на то , что ребенку было почти семь лет. За прошедшие 8 месяцев занятий в саду и дома все звуки у сына поставлены, идет отработка их в речи. И вообще речь стала более сложной, с различными оборотами и т.д. Но, к сентябрю мы, конечно, идеальной речи еще не добьемся. В целом уровень развития моего ребенка соответствует возрасту, но в группе он самый маленький, прыгает как воробышек среди голубей. И так еще слабенький, ему обязательно нужно днем поспать, чувствую, трудно ему будет школьные нагрузки переносить. В общем, посоветовались мы с воспитателями, логопедом и решили остаться в саду еще на год. Оказалось, что даже при большом недостатке месту нас это не сложно. Вот в нашей нынешней группе двое таких "второгодников". Все зависит от конкретных людей: насколько они доброжелательны. Мне в саду дали характеристику на ребенка, подписанную психологом и логопедом. Совершенно объективную, я бы сказала, очень даже хорошую. С ней и ребенком мы пошли в нашу детскую поликлинику к психиатру. Я прямо ей и сказала, чего мы хотим. Психиатр побеседовала с ребенком и выдала справку о том, что нам рекомендуется повторное посещение подготовительной группы детского сада общего типа в 2010/2011 учебном году. Самые "страшные" слова в справке -"психологическая незрелость". Что есть, то есть. Справку сдали в свой д/с. И все! Остальное происходило без меня. А вообще я не жалею, что мы этот год в подготовительную группу проходили: тяжело было, но зато при высокой планке было за кем тянуться.
Так что в следующем году зарание прявите бдительность и настойчивость. Вам надо обязательно остаться в саду еще на годик.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 21:00   #1135
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
У, Ира, ты не видела, как быстро Ленка истощается за занятиями и какие проблемы у неё с вниманием.... Гиперактивность, так уж и быть, будем убирать. Но вот дефицит внимания есть.
Дефицит внимания - может быть. НО не СДВГ в полном объеме.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:09
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1136
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


У меня ща явно что-нить из кратковременных расстройств психики начнется.

Ленка знает, наверное, всего треть алфавита. В саду их читать не учат. И я не учу, так как логопед запретила.

И шо?! Эта маленькая евгейская девочка-таки читает! решила проверить... написала на доске слова

побуквено. Уссаться можно:
- П..пы-а..па..ш..а... ща.. па-ша... Паша..О! ПАША.
- т...нет, не "т2, а "д".. дэ...и... - ди.... мэа.. ма. Дииима.. Дима! У нас в группе Дима есть!

решила проверить ...ну, мало ли. слогами запомнила. пишу слово ПОПА:
- Пы.о...нет пэ-о... по... , - и далее побуквенно. Сидит на этом самом прочитанном слове. Ржет.

Интересно, но вот начало чтения (но почему побуквенное-то, а не позвуковое?!) совпало с речевыми спотыкачками. Спотыкачкам пара недель и началу чтения, ИМХО, столько же. Так как Ленка стала влет выполнять задания (первый-последний звук, слог, местоположение звука в слове), если я писала слово на доске.

- ада-ада-ада- а давай...
- ая-ая- а я сказала.

Всегда в начале предложения эти спотыкачки. чаще всего, если взволнована чем-либо. Попросила воспитателя понаблюдать.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:25
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1137
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


У нас Элина тоже внезапно начала читать, я не учила совсем, она спрашивала иногда, я отвечала, и все. Начала в 4.7.
Ошибки в речи у нас сейчас сильно начались, ошибки в ударениях, даже не знаю почему, говорила всегда хорошо. ошибки такие: у меня соль во рте, кошка с котенками и пр.

Поздравляю вас! Многие мучаются с чтением! Книги теперь покупайте, где по слогам, или букварь, где много слогов прямых и обратных, это очень помогает автоматизировать чтение.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:46
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1138
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Маш, у меня Женька начала читать по букварю Жуковой. там очень хорошо показано, как надо сливать слоги. научится читать по буквам-не есть хорошо.
Ленка букв знает много, а вот сливать в слоги у нее не получается, не понимает. я пока оставила это занятие, не к спеху.
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:27
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1139
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Аааааааа!!!! Караул!!! Маша, ты о чем? Говоришь, УО и ЗПР писали?
Маша, у Ильки из неврологии только СДВГ. А Про чтение пока не мечтаем. И из алфавита если узнаем половину, то это чудо. Хотя 30 числа нам 5 исполняется. Маш, ты гениальный родитель, а у Ленки такой потенциал, что она еще не раз всех удивит.
пыСы. С чувством глубокого самоедства пошла пытать сына букварем Жуковой.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 17:24
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1140
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Ну.. да. УО(?) было. И сильновыраженное ЗПР было. Я сама видела. рассасывается все потихоньку. Главое - не заморачиваться.

колбаса только недавно созрела для полнометражных мультов.

Еще про сглаживание СДВГ (дИфцЫт внимания оставим пока). Смотрим отчетный концерт хора ветераов. Лена сидит, слушает. потом просит выйти (минут так через 40). Шёпотом в предбаннике говорит: "Мама, я устала. можно, я побегаю?" удивительно... я думала, дочь "сдуется" раньше, так как песни были военных лет.

Жукову гляну. Если не будет - куплю букварь для УО. Очень хороший. У меня по нему учительница свою дочь выучила.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena