РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2009, 23:20   #1131
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Люди повозмущались - мол, мы начали к вам ходить с сентября - а в рез-те оказались без мест, куда ж они делись - в ответ ничего вразумительного не услышали..
мне сегодня шульгина долго и нужно расказывала куда по ее мнению они делись.Первая и главная катерогия-это матери,которые устраивали своих вторых детей.Вторые-это такие несчастные кк мы с вами,только с 2008года.ну так если даже и предположить,что все это чистая правда и закрыть галаза на тех,кто 1-й раз пришел в феврале и сидит почти в саду,то они что не знают сколько у них мест свободных должно быть.Что же они народ по полгода мурыжат
прав тут был кто-то,кто написал около полугода назад,что мест на 2009г нет,все давно разделено,поделено,а нам дают бумажку за юумажкой,чтобы не мешались
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:22
ответ для Vardinka , на сообщение « все мы тут с похожими историями:( ... »
  #1132
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение

это мы, такие мелкие,с вами, наверное, 23го играли в машинки
а, машинка такая красная (или синяя)? У меня башка с другими мыслями была, смутно помню происходящее в фойе Помню что мои там крокодила поделить не могли...
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 23:25   #1133
ч а й к а
Элита
 
Аватар для ч а й к а
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Так вот на 3-4 года был какой-то сад на Пулковском (где-то в конце, может д. 91),
Я с ума схожу!!! У нас на Пулковском всего ОДИН сад, в который мечтают попасть тысячи мам, т. к. он у нас ОДИН, а вокруг одни многоэтажки-новостройки. Туда вообще не реально попасть! А они предлагают места мамам, которым до этого сада далеко, а соседние мамы их почему не устраивают???В чем логика? Полный бардак
ч а й к а is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:34
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1134
мама Андрюшкина
Активный участник
 
Аватар для мама Андрюшкина
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщений: 450


Дааааа, почитала и в очередной раз ужаснулась работой нашего РОНО!!! В частности, Шульгина меня сегодня уверила, что приходить в сентябре и заново проходить все круги "ада" не нужно, типа у них всё записано и учтено! А кому-то она всё-таки сказала приходить в сентябре заново....... Неужели трудно определиться и ВСЕМ говорить что-нибудь ОДНО?!
В общем докладываю: ездила сегодня на Антоненко, там меня остановила женщина на вахте, спросила куда и зачем, типа у них обед, и выслушав меня, подробно объяснила, что прыгать через головы не надо, сначала нужно съездить на прием к Главе администрации Московского района Коровину В.В., написать на его имя заявление, и в случае если он напишет отказ (чего быть просто не может), вот тогда только с этим отказом уже приезжать к ним и писать заявление уже на имя Председателя Комитета по образованию Ивановой О.В.
Так что вот съездила я сегодня и к Коровину, к нему на прием немного опоздала, но написала на его имя огромную "телегу", отдала секретарю, она приняла, записала мне №исх.и телефон, по которому нужно будет позвонить в случае, если через месяц мне не придет ответ на мое заявление.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12341173950.40367600_3_2_13778.833333333_3300C C_f3d9cecfdecbc520e1cec4d2c0dbcbc5.png[/img]
мама Андрюшкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:37
ответ для ч а й к а , на сообщение « Я с ума схожу!!! :010:У нас на... »
  #1135
мама Андрюшкина
Активный участник
 
Аватар для мама Андрюшкина
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: м. Звездная/ ул. Ленсовета
Сообщений: 450


Цитата:
Сообщение от katyshkal Посмотреть сообщение
Я с ума схожу!!! У нас на Пулковском всего ОДИН сад, в который мечтают попасть тысячи мам, т. к. он у нас ОДИН, а вокруг одни многоэтажки-новостройки. Туда вообще не реально попасть! А они предлагают места мамам, которым до этого сада далеко, а соседние мамы их почему не устраивают???В чем логика? Полный бардак
Вы наверно немного о разных садах говорите!!!! Остатки направлений давали в сад №1 на Пулковском ш.в Цветочном Питомнике я так понимаю
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12341173950.40367600_3_2_13778.833333333_3300C C_f3d9cecfdecbc520e1cec4d2c0dbcbc5.png[/img]
мама Андрюшкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:47
ответ для Vardinka , на сообщение « и деньги.. я 15 за такой садик отдать... »
  #1136
K@tyaA
Старожил
 
Аватар для K@tyaA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Vardinka Посмотреть сообщение
и деньги.. я 15 за такой садик отдать не могу
Вообще то я под домашним садиком понимаю не коммерческое заведение за большие деньги. А такой где мамочка сидит со своим ребенком дома и если позволяют жилищные условия и желание могла бы брать к себе еще 2-3 ребенка.

Ну например в Финляндии таким мамочкам платит государство, что у нас в принципе невозможно.
Но некоторые родители, я думаю, согласились бы платить разумную плату.

В Финляндии это развито очень давно и существует даже программа занятий с детишками в домашних условиях. Правда намного проще чем в государственных садах.

Но это тоже выход из сложившегося положения, пока наше дорогое РОНО разберется с местами в детских садах.
K@tyaA is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 00:52
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1137
irishnya
Элита
 
Аватар для irishnya
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 637


А нам вообще наверно ничего не светит,с нашей областной пропиской
irishnya is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:14   #1138
K@tyaA
Старожил
 
Аватар для K@tyaA
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от irishnya Посмотреть сообщение
А нам вообще наверно ничего не светит,с нашей областной пропиской
Если у вас есть временная регистрация, то вас запишут в заветную тетрадочку.
А вот светит или не светит это уже другой разговор....
K@tyaA is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:38
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #1139
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


слушайте, ужас-то какой, оказывается!
я на всякий случай подала заявление в Калининском р-не - так тут таких проблем нет...
пришли, написали, кстати, у меня приняли заявление на 2010 год (в КАЛИНИНСКОМ), дали уведомление, сказали в марте 2010 свяжутся. незнаю как будет, но по крайней мере мозги не пудрят людям.
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 01:54   #1140
ксаныч
Banned
 
Аватар для ксаныч
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от @нют@. Посмотреть сообщение
слушайте, ужас-то какой, оказывается!
я на всякий случай подала заявление в Калининском р-не - так тут таких проблем нет...
пришли, написали, кстати, у меня приняли заявление на 2010 год (в КАЛИНИНСКОМ), дали уведомление, сказали в марте 2010 свяжутся. незнаю как будет, но по крайней мере мозги не пудрят людям.
В марте 2008 года нам мозги тоже никто не пудрил.... Все спокойно записывались. А вот в марте этого года начался дурдом... Так что держите кулачки, чтобы на будущий год у вас там все хорошо было!
__________________
ксаныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena