Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 15:56
ответ для Юша , на сообщение « В отделении идет плановая замена штор... »
  #11391
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
В отделении идет плановая замена штор на этой и следующей неделе.


"Экологические супермаркеты" - это что?
Видела только в Лондоне несколько лет назад "organic shops".

Так я про это - фрукты сейчас есть нормальные. Овощи со знакомых грядок я бы покупала. Тот же кабачок, морковку, попозже тыква будет
не желает пока овощи с грядок, попробуем на след неделе, должен дозреть мой патиссон
А так он все есть, умница.
У нас недалеко от дома Грюнвальд, эко скпермаркет.http://www.grunwald.ru/
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:09   #11392
nvk
Участник
 
Аватар для nvk
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Северный Город,Южный Полюс
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Я сама не знаю. Радостные и спокойные.
Мне бы с точки зрения художественного вкуса помочь, у меня с ним не очень
Да, одного уже выделила для себя. Надо будет сходить для начала, а там само пойдет, мне кажется
Я тоже за антикварные лавки, порой там попадаются настоящие сокровища. Но с маленькими детками на руках особо не походишь, во всяком случае удовольствие уже не то.

Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
а там лестница есть у центрального входа - вот за ней и есть эта лавочка, вот я их сайт нашла http://www.birjis.ru/ но надо смотреть вживую
Мне тоже понравились несколько акварелей. Интернет-шопинг - это очень удобно в нашем мамском положении))
По дороге на Варшавскую можно еще зайти во сюда http://www.newsartspb.ru/v-zal/moskovsky/index.htm Это муниципальный выставочный зал библиотеки Московского района. Моя сокурсница там работала до ухода в декрет. У них выставки-продажи мастеров известных и не очень - живопись, графика. Цены обычно очень приемлемые. Там же была раньше багетная мастерская, но переехала через площадь в ТЦ Буржуа на Варшавской.

девочки,я хотела спросить А разве все детки обычно плачут на массаже. К нам сегодня первый раз массажистка приходила по страховке - мой улыбчивый мальчик ТАК плакал!!! Она говорит, что первые 4-5 сеансов все детки так, а мне показалось, она недостаточно времени сначала уделила "налаживанию контакта " с ним, почти сразу начала массировать. Я отвлекала как могла, самыми любимыми, даже "запрещенными" игрушками. Не знаю, выдержу ли я еще 9 таких процедур.
__________________
У меня теперь есть сыночек

Последний раз редактировалось nvk; 21.07.2010 в 23:43.
nvk is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:16
ответ для nvk , на сообщение « Я тоже за антикварные лавки, порой там... »
  #11393
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
Ядевочки,я хотела спросить А разве все детки обычно плачут на массаже. К нам сегодня первый раз массажистка приходила из Росно - мой улыбчивый мальчик ТАК плакал!!! Она говорит, что первые 4-5 сеансов все детки так, а мне показалось, она недостаточно времени сначала уделила "налаживанию контакта " с ним, почти сразу начала массировать. Я отвлекала как могла, самыми любимыми, даже "запрещенными" игрушками. Не знаю, выдержу ли я еще 9 таких процедур.
нет , не плачут. Расстраиваются могут в самом конце, когда устали. По опыту нескольких массажистов могу сказать, что в правильных руках ребенок улыбается и получает удовольсьвие

Это не значит, что ваш массажист плох, просто его руки не очень подошли ребятенку. А вот Ани, кажется Веруня признала только тетеньку
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:37
ответ для nvk , на сообщение « Я тоже за антикварные лавки, порой там... »
  #11394
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Спасибо за советы про картины!!!

Как мне сказал мой массажист, дети плачут, если действительно, не налажен контакт. Просто пришел человек, сделал свое дело и ушел. У нас по страховке тетя приходила, так Дима орал все сеансы, кроме последнего. Она не плохая, прогресс был, но мне эти вопли не понравились. А сейчас назначили электрофорез с массажем, так опять ее прислали Опять массажи у моего массажиста откладываются
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:38
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #11395
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Наташа, спасибо, да, нравится

Так, Сады придонья и Лукошко записала.
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:53
ответ для natalie-natalie , на сообщение « и я обожаю..:love: у меня коллаж на... »
  #11396
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
и я обожаю..
у меня коллаж на стене висит в сепии и просто старые ч/б фотографии людей с граммофонами.

Сама делала подборку в тырнете и распечатывала.

а вот это у меня висит в качестве перспективы в прихожей на весь простенок
Симпатично
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 17:14
ответ для nvk , на сообщение « Я тоже за антикварные лавки, порой там... »
  #11397
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
девочки,я хотела спросить А разве все детки обычно плачут на массаже. К нам сегодня первый раз массажистка приходила из Росно - мой улыбчивый мальчик ТАК плакал!!! Она говорит, что первые 4-5 сеансов все детки так, а мне показалось, она недостаточно времени сначала уделила "налаживанию контакта " с ним, почти сразу начала массировать. Я отвлекала как могла, самыми любимыми, даже "запрещенными" игрушками. Не знаю, выдержу ли я еще 9 таких процедур.
Не очень понимаю зачем так мучить и себя и ре... Согласна, что массажистка заставляет "работать" ребенка, и под конец бывают недовольные вопли от усталости, но в целом плакать и орать не должен. Может попробовать поменять массажистку?
Мы, например, начали с 3,5 мес и уже тогда было понятно, что больше нравится делать из упражнений. Как только начинался плач, меняли упражнение на более приятное и возвращались к первому в несколько этапов. Если категорически не хочет, то массажистка показывала что и как нужно сделать самостоятельно. В итоге Яська сама "просила" с ней позаниматься - турник и "конь" были любимыми игрушками

тут Ясике ровно 5 мес (самостоятельные попытки встать на четвереньки с помощью "коня")
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump

Последний раз редактировалось Nata-li; 26.02.2011 в 01:44.
Nata-li is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 17:23
ответ для Nata-li , на сообщение « Симпатично :) »
  #11398
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


К теме массажа и пр.
Вот хорошее упражнение, нам нравилось очень. Ясе 5 мес.
Вложение 4420100
Палочка от мобиля, можно от старой кроватки надыбать.

Вложение 4420101
Держу только палочку. Другой рукой обычно страхую на случай, если отпустит руки. Сейчас в другой руке айфон
Сначала садимся, потом встаем на ножки, дальше в обратной последовательности.

Последний раз редактировалось Nata-li; 26.02.2011 в 01:43.
Nata-li is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 17:31
ответ для Nata-li , на сообщение « К теме массажа и пр. Вот хорошее... »
  #11399
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


[
Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Не очень понимаю зачем так мучить и себя и ре... Согласна, что массажистка заставляет "работать" ребенка, и под конец бывают недовольные вопли от усталости, но в целом плакать и орать не должен. Может попробовать поменять массажистку?
Мы, например, начали с 3,5 мес и уже тогда было понятно, что больше нравится делать из упражнений. Как только начинался плач, меняли упражнение на более приятное и возвращались к первому в несколько этапов. Если категорически не хочет, то массажистка показывала что и как нужно сделать самостоятельно. В итоге Яська сама "просила" с ней позаниматься - турник и "конь" были любимыми игрушками

тут Ясике ровно 5 мес (самостоятельные попытки встать на четвереньки с помощью "коня")
Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
К теме массажа и пр.
Вот хорошее упражнение, нам нравилось очень. Ясе 5 мес.
Вложение 4420100
Палочка от мобиля, можно от старой кроватки надыбать.

Вложение 4420101
Держу только палочку. Другой рукой обычно страхую на случай, если отпустит руки. Сейчас в другой руке айфон
Сначала садимся, потом встаем на ножки, дальше в обратной последовательности.
лапулька какая!!!!!
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:07
ответ для SoleMio , на сообщение « Спасибо за советы про картины!!! Как... »
  #11400
nvk
Участник
 
Аватар для nvk
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Северный Город,Южный Полюс
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Спасибо за советы про картины!!!

Как мне сказал мой массажист, дети плачут, если действительно, не налажен контакт. Просто пришел человек, сделал свое дело и ушел. У нас по страховке тетя приходила, так Дима орал все сеансы, кроме последнего. Она не плохая, прогресс был, но мне эти вопли не понравились. А сейчас назначили электрофорез с массажем, так опять ее прислали Опять массажи у моего массажиста откладываются
Мы тоже по страховке, ждали нашу тетю больше месяца, а скоро еще и в отпуск уедем, времени мало. Не думаю, что получится заменить ее . Но если будем так плакать и завтра, то поищу кого-то другого за деньги, наверное. Накладно, конечно, но надо срочно искать запасной вариант. Выручайте, девочки. Кто-то здесь давал координаты массажиста, я как всегда, прохлопала ушами

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Не очень понимаю зачем так мучить и себя и ре... Согласна, что массажистка заставляет "работать" ребенка, и под конец бывают недовольные вопли от усталости, но в целом плакать и орать не должен. Может попробовать поменять массажистку?
Мы, например, начали с 3,5 мес и уже тогда было понятно, что больше нравится делать из упражнений. Как только начинался плач, меняли упражнение на более приятное и возвращались к первому в несколько этапов. Если категорически не хочет, то массажистка показывала что и как нужно сделать самостоятельно. В итоге Яська сама "просила" с ней позаниматься - турник и "конь" были любимыми игрушками

тут Ясике ровно 5 мес (самостоятельные попытки встать на четвереньки с помощью "коня")
Фото Какая умничка!!

Про турник я взяла на заметку. То есть надо палочку держать, а малыш сам подтягивается и пытается сесть, правильно? А раньше 5-ти так можно, или еще рановато.
А где вы такого коника нашли?

Наш стал плакать сразу как только она начала. Я пыталась его успокоить,а она продолжала его массажировать, приговаривая, что главное - это чтобы я сама не нервничала - , все дети плачут. Приятное упражнение мы так и не выяснили, он плакал без перерыва. Только на животике минут на 10 успокоился.

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
нет , не плачут. Расстраиваются могут в самом конце, когда устали. По опыту нескольких массажистов могу сказать, что в правильных руках ребенок улыбается и получает удовольсьвие

Это не значит, что ваш массажист плох, просто его руки не очень подошли ребятенку.
Вот и я засомневалась, что все дети так реагируют. Получается, если у нее все детки плачут, то ее руки никому из них не подходят
__________________
У меня теперь есть сыночек
nvk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena