Черногория на всё лето - Страница 1140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 23:49   #11391
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Бурмилка Посмотреть сообщение
Девы! подскажите я все в раздумьях - БРАТЬ ЛИ КОЛЯСКУ??
Племяшке два года назад столько же было. Ездили с коляской. В том же Герцег Нови она спала на улице в коляске. По Котору в коляске ездила, но наверх с ней, конечно, не пошли.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline  
Старый 17.07.2011, 23:54
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11392
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


у меня дочке 4 года исполнилось, мы, естественно, коляску не брали, но она с удовольствием ездила несколько раз в коляске 2летней дочки подруги
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 18.07.2011, 02:48
ответ для ICQ , на сообщение « Черногория на всё лето »
  #11393
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую симку лучше взять, чтобы из Черногории в Россию звонить и там между собой и еще путеводитель толковый..
РАДУГА is offline  
Старый 18.07.2011, 02:53   #11394
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Бурмилка Посмотреть сообщение
Девы! подскажите я все в раздумьях - БРАТЬ ЛИ КОЛЯСКУ??
дочке 3,6 года и она конечно ходит давно сама, но совсем не закалена длинными прогулками, будет требовать папкины плечи после двух километров пути.
жить мы будем близ Герцег-Нови (Баошичи) а тут прочитала что это город ступенек..
будем пару раз арендовывать машину до Дубровника и Котора - Будвы - там реально походить с коляской или тоже одни подъемы-спуски?? может поедем на экскурсию куда нибудь, но понятно с собой коляску в автобус при ходячем ребенке брать глупо, так стоит ли мучиться и тащить ее, к тому же эта трость у нас тяжеленная и большая.
заранее благодарна!
от Баошичей до Герцег-Нови вы ни пешком, ни на коляске не дойдете и не доедете, только на машине или общественный транспорт. Сами Баошичи это "маленькая деревня" (да простят меня поклонники) с умеренным укломном. Дубровник, Будву и Котор вполне можно осматривать и в коляске, вот только тряско будет, там везде брусчатка. В дубровнике основные достопримечательности находятся внизу, а наверх можно слазить для колорита, но необязательно.
Montenegrina is offline  
Старый 18.07.2011, 02:55
ответ для РАДУГА , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста, ... »
  #11395
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
чтобы из Черногории в Россию звонить
лучше всего skype
Montenegrina is offline  
Старый 18.07.2011, 03:06
ответ для Montenegrina , на сообщение « лучше всего skype:support: »
  #11396
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Montenegrina Посмотреть сообщение
лучше всего skype
не факт, каждой бабушке по ноутбуку..... явно недешево выйдет...
РАДУГА is offline  
Старый 18.07.2011, 03:26
ответ для РАДУГА , на сообщение « не факт, каждой бабушке по... »
  #11397
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
не факт, каждой бабушке по ноутбуку..... явно недешево выйдет...
а зачем бабушкам ноут? звоните на домашний или на мобильный, для них разницы никакой, а для вас очень существенная в деньгах
Montenegrina is offline  
Старый 18.07.2011, 03:51
ответ для Montenegrina , на сообщение « а зачем бабушкам ноут? звоните на... »
  #11398
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Montenegrina Посмотреть сообщение
а зачем бабушкам ноут? звоните на домашний или на мобильный, для них разницы никакой, а для вас очень существенная в деньгах

Чет я недопойму, как со скайпа на мобильный позвонить? Это что-то новенькое в плане техники..... скайп же должне на двух устройствах стоять чтобы общаться можно было
РАДУГА is offline  
Старый 18.07.2011, 04:10
ответ для РАДУГА , на сообщение « Чет я недопойму, как со скайпа на... »
  #11399
Montenegrina
Участник
 
Аватар для Montenegrina
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Чет я недопойму, как со скайпа на мобильный позвонить? Это что-то новенькое в плане техники..... скайп же должне на двух устройствах стоять чтобы общаться можно было
это новенькое уже давно старенькое, можно звонить на мобильный, просто это уже за деньги, но вполне смешные, по сравнению с остальными ценниками
http://www.skype.com/intl/en/feature...es-and-mobiles вот посмотрите, правда я не знаю насколько вы сильны в англ. Но со скайпом все просто, он устанавливается на русском. Я, например, сейчас пользуюсь подпиской на звонки по всей России за 10 евро 400 минут в месяц, отказаться можно в любой момент. Если только москва и питер, то 6 евро (это по памяти, смотреть детально лень, да и не важно, плюс минус евро вряд ли кому имеет значение), или платите на счет 10 евро (любой кредитной картой), и разговариваете с поминутной тарификацией в зависимости от того какой город и мобильный или стационарный цена несколько плавает, от 2 центов до 6 центов за минуту.
Montenegrina is offline  
Старый 18.07.2011, 04:20
ответ для Туся7 , на сообщение « это не кошмар! кошмар был 18 июня... »
  #11400
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
девы, мы вернулись домой. в аэропорте был такой кошмар, я даже в нашем Пулково такого не помню. рейс в 9.40. хорошо, я сразу сообразила отправить мужа с сыном на регистрацию, а сама с дочкой встала в очередь на паспортный контроль. очередь шла безумно медленно, улетали около 4-5 рейсов буквально с разницей в 10-15 минут. в 9.20 я поняла, что мы не успеваем, пришлось толкаться и лезть вперед, прося, чтобы нас пропустили. в начале этой очереди никто нас пропускать особо не хотел, т.к. оказалось, что люди еще не прошли паспортный контроль на рейс в москву в 9.20. жуткая духота, всем все пофиг, пофигистические ответы черногорцев -- ну идите туда, вас пропустят, а там такие же люди, опаздывающие на рейс. в общем, видела такое в первый раз. рейс задержали на 20 минут. единственный плюс -- долетели за 2.40
Цитата:
Сообщение от Туся7 Посмотреть сообщение
это не кошмар! кошмар был 18 июня утром, когда в а/п Тивата были проблемы с электричеством и все системы (регистрация, транспортные ленты, ленты на досмосмтре) зависали на 30 минут, а потом отвисали на 1 минуту.. и по новой зависали такой п. я никогда не видела.нигде. даже в ЧГ, хотя там уже была почти 10--й раз и всегда там проблемы.
улетала одна с 3 -мя детьми, младшему был год+целая гора багажа
ужас учитывая, что почти все пассажиры с детьми - просто безобразие!!
Не предназначен этот малюсенький аэропорт для такого пассажиропотока, как бывает летом .. и мне кажется, с каждым летом к нему все больше и больше чартеров приписывают(( как-будто он безразмерный.. эта ситуация напоминает мне картину на побережье, где уже застроен каждый сантиметра где не застроен - застраивают), а моря-то уже на всех туристов не хватает, имхо ...

Может быть жаловаться стоит? Понятно, что на месте не до того - все детьми и вещами увешаны.., но может быть постфактум? Не знаю куда..может быть, как минимум руководству аэропорта, тур организации чг...и, наверное, авиакомпании - они же сборы аэр. оплачивают, а там такое творится.. Ну это же не дело так над людьми издеваться и понятно, было бы исключением, а то ведь толпы-давка-духота-присесть негде - почти норма в высокий сезон (в выхи во всяком случае)..



Вспомнилось тут..мое показательно-воспитательное выступление в аэропорту Фьюмичино
Зарегились-сдались за два часа до полета. Отправились в очередь на досмотр (хорошо еще, что по кафеям-туалетам не отправились сначала!). Там досмотр общий для всех терминалов. Т.е. все (уж, думаю, не меньше 10 самолетов) пассажиры на ближайшие рейсы на два часа вперед - в одну очередь. Очередь сформирована веревочными ограничителями, змейкой....конца змейки (т.е. пунктов досмотра) не видно .
Стоим час в очереди, стоим больше... Из очереди уже не уйти, естнно - ни тебе посидеть-пописать-попить... Не понимаем, почему так долго Начинаем нервничать, что уже посадка вот-вот начнется . Уже в душе прощаюсь с выплатами такс-фри..
Наконец-то наша очередь подползает к коридорам досмотра и...вот оно в чем дело! - из многочисленных (че-то запамятовала сколько их там, не меньше шести вроде) пар зеленый-красный коридор работает только один!!! И что это я, дурында, сразу не догадалось - сиеста же, святое дело !!
С этой стороны стоят уже не один час пассажиры опаздывающие на рейсы (и пожилые люди, и дети, многие уже зеленоватого цвета), а там на горизонте, весело болтающие итальянские сотрудники, в полнейшем расслаблении попивающие кофе....
Европейцы вокруг стоят стиснув зубы, кто-то глаза закатывает, но все покорно стоят и молчат....кто-то иногда из очереди выскакивает, подбегает к таможенникам, тряся посадочными (мол, самолет улетает) - им: "фиг вам, в общую очередь!"

Надо сказать, что после этого стояния (уже часа полтора как) у меня в глазах уже все двоилось..спина болит (у меня это слабое место), голова кружится...и, честно, на грани обморока уже.. И вот поляна открытая без ограничительных веревок перед досмотром.

Я плюю на все и на всех и грохаюсь демонстративно по середине этого зала в позе лотоса . Очередь с интересом наблюдает . Мне немного физически полегчало и тут меня такое возмущение обуяло! Почему к нам (несколько сотен человек в очереди, на минуточку!) как к скотине относятся!? Какого черта! Взбунтовалась в общем (в обозримой очереди из русских только мы с мужем, кому ж там еще бунтовать ).

Достала я фото-камеру, встала посередине зала перед неработающими лентами досмотра и стала все фотографировать - и неработающие коридоры, и фантастически длинную очередь (конца и края которой не видно), и сотрудников мирно попивающих кофе .
И вот тут началось движение в итальянских массах . Ко мне подбежал сотрудник и по-итальянски начал лопать, что "сеньера, здесь фотографировать ни-ни!!!!! аэропорт это, ни хухры-мухры!!!". Я ему: "сеньер, я вас не понимаю совсем!!" и снимаю дальше . Очередь рты раскрыла, наблюдают...
Сотрудник мне: "сеньера, все снимки надо удалить! в аэропорту, мол, снимать нельзя!!!"
Ну тут я высказала (громко, ага) все что думаю (как смогла, но он все понял), что это катастрофа, что это не норма, я размещу фото в интернете..и пр... Сотрудник замахал руками, говорит, что это не норма, надо фото удалить..
Муж во время моего выступления уже просветил соседей о очереди, что случись такое безобразие в российском аэропорту, народ бы штурмом взял и аэропорт, и самолет
Я возвращаюсь в очередь - европейцы меня встречают аплодисментами .
Подействовало! Через минуту открываются все ранее неработающие ленты досмотра, очередь рассасывается. Вот ведь, только пнуть надо было..

Вот а вообще-то я обычно белая и пушистая, естнно, пока не доведут до точки кипения

Прошу прощения за лирическое отступление оч меня возмущает подобное отношение к пассажирам..ситуация другая, конечно, там мощности аэроп. позволяли без всяких безобразий обслуживать..
__________________

kaprizka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena