Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 12:12   #11391
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вы не забывайте, что каждый уважающий себя тренер СПБ, едва проснувшись, первым делом сюда бежит, почитать, чего мы тут понаписали :
спасибо, буду спрашивать исключительно в личке
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:23   #11392
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
спасибо, буду спрашивать исключительно в личке

Да-да, в личках у нас тут разгул, многим тренерам знатно кости перемыли, присоединяйтесь

На самом деле я от многих занимающихся там слышала, что Ася Владимировна нормально ведёт, детям нравится. Но если вы с чего-то вдруг собрались серьезно заниматься, то одних групповых занятий будет совершенно недостаточно
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:26
ответ для Солкси , на сообщение « Да-да, в личках у нас тут разгул,... »
  #11393
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
На самом деле я от многих занимающихся там слышала, что Ася Владимировна нормально ведёт, детям нравится. Но если вы с чего-то вдруг собрались серьезно заниматься, то одних групповых занятий будет совершенно недостаточно
она мне совсем в другом ключе не понравилась к индивидуальным занятиям я готова, хоть на дом приглашай. Мне не понравилась обстановка на тренировке, дети пакетами из под чипсов кидают, в коридор выходят, как то не ах, прямо скажем.
Не зная ребенка была заявлено, что ему до воспитанников далеко, что они с 15 сентября уже СТОЛЬКО ВСЕГО прошли, что нам и не снилось. Посадили моего играть. Через 15 минут выиграл. По дороге домой сказал, что мальчик, с которым играл не знает элементарных каких-то патов и т.п. (я в этом не спец, передать не могу дословно).
Конечно, мой играть хочет и будет, но нет драйва, харизмы у тренера, дети не все замотивированы, кто-то откровенно скучает, тренер не на всех внимание обращает. Мне не понравилось, короче. Ребенок доволен, хочет ходить.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:36   #11394
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


про летнюю школу не слышала, может это только у вас такое?



Летняя школа не от шахмат, а совсем от другого заведения.

Просто математикой и шахматами обычно одни и те же мальчишки увлекаются.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:38   #11395
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
она мне совсем в другом ключе не понравилась к индивидуальным занятиям я готова, хоть на дом приглашай. Мне не понравилась обстановка на тренировке, дети пакетами из под чипсов кидают, в коридор выходят, как то не ах, прямо скажем.
Не зная ребенка была заявлено, что ему до воспитанников далеко, что они с 15 сентября уже СТОЛЬКО ВСЕГО прошли, что нам и не снилось. Посадили моего играть. Через 15 минут выиграл. По дороге домой сказал, что мальчик, с которым играл не знает элементарных каких-то патов и т.п. (я в этом не спец, передать не могу дословно).
Конечно, мой играть хочет и будет, но нет драйва, харизмы у тренера, дети не все замотивированы, кто-то откровенно скучает, тренер не на всех внимание обращает. Мне не понравилось, короче. Ребенок доволен, хочет ходить.

Дык главное, что ребенок доволен

А разряд какой-нить есть у вас? Раньше занимались, дома с прогами играет? Может, вам вообще в другую группу надо
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:46   #11396
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
А разряд какой-нить есть у вас? Раньше занимались, дома с прогами играет? Может, вам вообще в другую группу надо
разряда у нас нет, никогда нигде не играли, потому что я шахматы раньше несерьезно воспринимала, тренер отправлял на соревнования, в прошлом году говорил про уровень 3-4 разрядов, но я не повезла - лень было. Сейчас вот мне открыли глаза, что парню надо заниматься.
С компом играет.
На Брянцева мы не хотим (точнее я не хочу) категорически. Будем искать что-то другое.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:54   #11397
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Сейчас вот мне открыли глаза, что парню надо заниматься.

Кто это такой добрый, если не секрет?

В других местах может оказаться ещё хуже, чем на Брянцева. Тем более если Вам туда в эти места придётся ездить далеко и ждать. А если есть ещё мелкий ребенок - удовольствие сомнительное, шахматы очень времяемкий досуг.

Кроме АВ, есть и другие тренеры. Тем более когда уже ребенок играть умеет, не начинающий.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 12:56   #11398
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Кто это такой добрый, если не секрет?

В других местах может оказаться ещё хуже, чем на Брянцева. Тем более если Вам туда в эти места придётся ездить далеко и ждать. А если есть ещё мелкий ребенок - удовольствие сомнительное, шахматы очень времяемкий досуг.
мы все же попытаемся в другие места
глаза тренер открыл. Хороший и проверенный, мы с ним одно время индивидуально занимались, он же и на всякие соревнования отправлял как бы от себя или от своего клуба - не вдавалась в подробности. Я в то время "Аршавина" растила, а шахматы были просто по желанию ребенка.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:48   #11399
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
она мне совсем в другом ключе не понравилась ...нет драйва, харизмы у тренера, дети не все замотивированы, кто-то откровенно скучает, тренер не на всех внимание обращает.
Все в точности наоборот. Тренер равномерно распределяет свое внимание между учениками, поэтому всем кажется то, что Вы пишете.
На счет мотивации тренера можно почитать на brestchess.narod.ru, например:
Тренеры
В начале работы они полны энергии и энтузиазма. Им хочется свернуть горы. Первые успехи окрыляют. Работа часто выходит на первый план. Невысокая зарплата не играет роли. Главное – интересное дело. Дети тянутся за такими людьми. Тренер хочет раскрыть потенциал ребенка, сделать его сильнее, умнее, закалить характер. Через какое-то время начинаются первые темные пятна. Талантли-вый ребенок бросает. Разговор с родителями ничего не дает. «Как же так? - недо-мевает тренер. – Ведь он мог бы далеко пойти». Так появляется понимание, что ЭТО надо далеко не всем. Не всем детям и не всем родителям. Когда ситуация по-вторяется еще раз-два, тренер покрывается первой корочкой цинизма. Чемпионов хочется делать уже не из всех детей. Когда приходит мама и говорит «у меня очень талантливый сын», это воспринимается не так на «ура», как раньше...
Там же:
Этапы тренерской карьеры:
1. Ура! Я – тренер! Работаю со всеми. Пришел талант! Мы многого добьемся!
2. Я – тренер. Работаю с лучшими. Пришел талант? Надо посмотреть.
3. Я – тренер. Работаю с теми, чьим родителям это надо. Пришел талант? Надо по-общаться с его родителями.
4. Я работаю тренером. Пришел талант? Лет 20 назад я бы с ним поработал.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 20:53   #11400
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Кроме АВ, есть и другие тренеры...
Другие там не могут быть лучше АВ. Несколько страниц ранее мы затронули феномен этой организации: дети 6, 8, 10 лет не то что не дают результата, в большинстве своем даже и не выставляются на соревнования (Кубок дошкольника, первенство СПб до 8 лет), а в итоге они - чемпионы высшей лиги в командных соревнованиях.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena