Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 16:33
ответ для shvilka , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Скорее всего... »
  #11391
missishouse
Элита
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 2 872


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Скорее всего меня будут кесарить. А так как не предполагала что так получится оказалась совсем не подготовленная...
Подскажите пожалуйста есть ли шанс приложить ребеночка к груди сразу после операции если анестезия была спинальная, а не общий наркоз. А какая вообще анестезия лучше?
Через сколько отдают детку? Как избежать осложнений? Как восстанавливаться после операции?
Ну и может советы какие-нибудь из личного опыта дадите, а то сил читать весь топик совсем уже нету...
Не паникуйте, это вполне нормальные роды, никто не останется ущербным, ни вы, как мама, ни ребенка.
Мне в прошлый раз при спинальной вообще не приложили, только через сутки где-то, но я лекарствами была накачена до завязки. Молоко все равно пришло в первые сутки, очень много . Второй раз при общем приложили чуточку через три часа, кормила спустя чуть больше суток.. Молока сразу не хватало, но дома вмиг все наладилось . Так что по-моему не особо имеет значение - сразу-не сразу, хотите кормить - будете!
Что касается "отдают детку": первый раз через 17 часов принесли, второй раз через сутки сама забрала, в послеоперационную поцеловать тоже приносили .
Восстановление у всех по-разному, у меня даже между двумя детьми разница колоссальная. Главное, встать побыстрее, не жаловаться всем подряд на боль, так она дольше не отпустит, поддержка близких тоже очень важна.
Спрашивайте, если что. И не волнуйтесь, мы все через это прошли и готовы еще .
missishouse is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:02
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11392
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Еще раз спасибо!
Паника уже прошла=)) То есть психологически я уже подготовилась, осталось понять как и что!
Спасибо что вы мне в этом помогаете!!!

А почему вам сначала спинальную анестезию делали, а во второй раз общую? Есть для этого какие-то показания? Или по желанию исключительно?
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:07
ответ для shvilka , на сообщение « Еще раз спасибо! Паника уже прошла=))... »
  #11393
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Ну сейчас всем спиналку рекомендуют,у меня спинка потом болела и вроде как не очень можно мне ее,но так как недообследована,то мои слова во внимание не принимались.Сейчас хочу общий.
Выбрать имеете право.
Осложнения предугадать сложно,настраивайтесь на позитив))
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:28
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #11394
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


А почему может быть нельзя те или иные виды анестезии? насколько я понимаю сложная ситуация у аллергиков, а какие еще противопоказания есть для той или иной анестезии?
shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:46
ответ для joker , на сообщение « Ну сейчас всем спиналку рекомендуют,у... »
  #11395
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну сейчас всем спиналку рекомендуют,у меня спинка потом болела и вроде как не очень можно мне ее,но так как недообследована,то мои слова во внимание не принимались.Сейчас хочу общий.
Выбрать имеете право.
Осложнения предугадать сложно,настраивайтесь на позитив))
Насчет противопоказаний для спиналки - их очень небольшое количество. Банальный склиоз или остеохондроз ими не являются (знаю по себе).
Повторю - вопрос в профессиональном выполнении и только.
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:52   #11396
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Цитата:
Сообщение от shvilka Посмотреть сообщение
А почему может быть нельзя те или иные виды анестезии? насколько я понимаю сложная ситуация у аллергиков, а какие еще противопоказания есть для той или иной анестезии?
Не уверена, что тут стоит давать ссылки на научные статьи - я недавно читала обзор по видам анестезий при КС.
В большинстве прогрессивных стран используют именно спиналку (до 95%) из-за минимальных последствий для матери и ребенка.
Как мне сказала мой врач еще 3 года назад (прошлое КС), в 18 роддоме ее умеют делать качественно, без последствий.
Как в других роддомах - не знаю.
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 17:59
ответ для Ksu , на сообщение « Не уверена, что тут стоит давать ссылки... »
  #11397
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
Насчет противопоказаний для спиналки - их очень небольшое количество. Банальный склиоз или остеохондроз ими не являются (знаю по себе).
Повторю - вопрос в профессиональном выполнении и только.
ВЧД является,у меня с головой проблемы есть,но обследования 10 летней давности,а то и больше...не наблюдаюсь,так как в обычной жизни не беспокоит сильно.
А наркоз имеешь правда выбрать по любым соображениям,заставлять вряд ли будут.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 10:17
ответ для joker , на сообщение « ВЧД является,у меня с головой проблемы... »
  #11398
Алка
Участник
 
Аватар для Алка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


девочки, присоединяюсь к вашей темке!Скорее всего мне тоже светит ПКС по зрению! Только проблема, точнее сложность в том, что я наблюдаюсь по дмс, а в него как раз и не входит это самое ПКС Подскажите, делают ли где-то бесплатно эту операцию и нужно ли заранее договариваться с персоналом РД? Нужно ли ложиться на ДО?
Алка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:10
ответ для Ksu , на сообщение « Не переживайте, КС - это не так... »
  #11399
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Девочки, жалуюсь!
Сегодня всю ночь шли схватки - слабые, но частые.
Мой роддом закрыт до 4 июня, мой врач в отпуске за границей, я уже заключила договор на СР,
что делать - ума не приложу ! Сейчас идет 37 неделя....
Боюсь прежде всего за шов....
Я бы не отказалась от 9-ки, но как там теперь попасть к нормальному врачу на таком сроке, и вообще - как все это оформить .
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:35
ответ для Ksu , на сообщение « Девочки, жалуюсь! Сегодня всю ночь шли... »
  #11400
Ksu
Эпическая женщина.
 
Аватар для Ksu
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 8 928


Дозвонилась до врача !
посадили меня на гинепрал до 4 июня.
__________________
Ксю, Татьяна (05.02.02), Владимир (26.07.07), Аэлита (12.06.10).
Ksu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena