Будущие СКАНДИМАМЫ - Страница 1141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Я родила в Скандинавии, и Я
всем осталась довольна 313 66.74%
врачи понравились, не понравились условия прибывания 13 2.77%
врачи не понравились, условиями прибывания осталась довольна 53 11.30%
не понравились детские врачи-неонтологи 21 4.48%
вообще ничего не понравилось больше туда не пойду 80 17.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 469. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 18:29
ответ для nvk , на сообщение « Мы тоже по страховке, ждали нашу тетю... »
  #11401
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
девочки,я хотела спросить А разве все детки обычно плачут на массаже. К нам сегодня первый раз массажистка приходила из Росно - мой улыбчивый мальчик ТАК плакал!!! Она говорит, что первые 4-5 сеансов все детки так, а мне показалось, она недостаточно времени сначала уделила "налаживанию контакта " с ним, почти сразу начала массировать. Я отвлекала как могла, самыми любимыми, даже "запрещенными" игрушками. Не знаю, выдержу ли я еще 9 таких процедур.
Даня не плакал. Почти весь массаж, особенно упражнения, сопровождались какими-то стишками-потешками. Он очень внимательно слушал, ребенку интересно было. Упражнения мы многие потом повторяли.

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
У нас недалеко от дома Грюнвальд, эко скпермаркет.http://www.grunwald.ru/
Прикольно.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:37
ответ для nvk , на сообщение « Мы тоже по страховке, ждали нашу тетю... »
  #11402
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
лапулька какая!!!!!
Спасибо
Цитата:
Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
Мы тоже по страховке, ждали нашу тетю больше месяца, а скоро еще и в отпуск уедем, времени мало. Не думаю, что получится заменить ее . Но если будем так плакать и завтра, то поищу кого-то другого за деньги, наверное. Накладно, конечно, но надо срочно искать запасной вариант. Выручайте, девочки. Кто-то здесь давал координаты массажиста, я как всегда, прохлопала ушами


Фото Какая умничка!!

Про турник я взяла на заметку. То есть надо палочку держать, а малыш сам подтягивается и пытается сесть, правильно? А раньше 5-ти так можно, или еще рановато.
А где вы такого коника нашли?

Наш стал плакать сразу как только она начала. Я пыталась его успокоить,а она продолжала его массажировать, приговаривая, что главное - это чтобы я сама не нервничала - , все дети плачут. Приятное упражнение мы так и не выяснили, он плакал без перерыва. Только на животике минут на 10 успокоился.
Вот и я засомневалась, что все дети так реагируют. Получается, если у нее все детки плачут, то ее руки никому из них не подходят
Спасибо!
Тут же на ЛВ нашла в свое время нашу, она делает если нужно и УФО, и "магнитки". Возит с собой орто-коврики, пупырчатые мячи, которыми массирует нужные точки. Могу кинуть в личку.

Кстати, по ее инструкции сами сделали "коня" - целая (!) 2-литровая бутыль (желательно без ребер, с округлым горлом) газированной воды/пепси плотно оборачиваем сложенным байковым одеялом так, чтобы получился рулон высотой с бутыль; далее получившийся рулон плотно заворачиваем в пеленку так, чтобы получилась "конфета". С обоих концов перевязываем шнурком, можно завязать узелком, но нужно изловчиться.
Далее, когда актуальность пропадет, развязываем и наслаждаемся напитком

Еще упражнения на мяче почти всем детям нра, можно в случае плача пойти на мячик расслабиться.
Ну и конечно массаж по страховке - это как предоплаченная услуга, т/е деньги вы уже заплатили, можно расслабиться и не работать на результат. Эти массажистки получают крохи за свои обязательные массажи, поэтому вряд ли среди них отыщутся старательные.
__________________

Ясике скоро четыре
Давиду год

_________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Forrest Gump
Nata-li is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 18:42
ответ для Кнопка_Настя , на сообщение « Будущие СКАНДИМАМЫ »
  #11403
Nata-li
Мега-элита
 
Аватар для Nata-li
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 3 518


Про турничок.
За руки в положение полусидя подтягивались с рождения, а с палочкой с 3-х мес начали. Потом добавили к полусидя вставания на ножки, как я описывала. Яся могла легко повиснуть на палочке на несколько секунд
Nata-li is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:00
ответ для natalie-natalie , на сообщение « да, там овощи с чем-то. Брокколи у ... »
  #11404
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Я сама не знаю. Радостные и спокойные.
Мне бы с точки зрения художественного вкуса помочь, у меня с ним не очень
Да, одного уже выделила для себя. Надо будет сходить для начала, а там само пойдет, мне кажется


Что за Лужайка?
ну тогд аэто завсегда пожалуйста

Лужайка - Гинзовский проект летний, на Аптекарском - на открытом воздухе шатры и беседки понаставлены, ручей с рыбой которую мона ловить, детский домик и мини зооферма )) и еще - БЕЛКИ!!! Жирные такие, пушистые, откормленные!!!! Клёвые вопчем.
и гамаки еще везде висят, и вообще мне там нравится. Меню - Гинза + 2 странички "своего" - типа блюда из коптильни итп. Соня с удовольствием там ела котлеты - что не могло меня не радовать. Вот. Расстраивает тока цена и маленькая парковка с услужливым узбеком "дайте-на-чай-пожалуйста-ненавязчиво-я -вам-двери-открою" )))

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
а вот это у меня висит в качестве перспективы в прихожей на весь простенок
красотаааа.... представила......
Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Мы сейчас кушаем Сады придонья,
Сады Придонья уважаю - мне их соки очень нравятся - они какие то натуральные ИМХО на вкус


Кстати чем отмыть суперклей момент гель с пальцев? ВИка, мы сломали твой Ё-Ё пришлось клеить
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:07
ответ для Nata-li , на сообщение « Про турничок. За руки в положение... »
  #11405
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Ясе 5 мес.
Лапочка какая
Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Про турничок.
За руки в положение полусидя подтягивались с рождения, а с палочкой с 3-х мес начали. Потом добавили к полусидя вставания на ножки, как я описывала. Яся могла легко повиснуть на палочке на несколько секунд
Все ,я все тоже запротоколировала, пошла лишу семью окрошки - конь нам нужнее! А кому сильно надо - тот сам за квасом сходит.
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:15   #11406
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Кстати чем отмыть суперклей момент гель с пальцев? ВИка, мы сломали твой Ё-Ё пришлось клеить
Не порти пальцы, я Соне еще подарю
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:16
ответ для Nata-li , на сообщение « Не очень понимаю зачем так мучить и... »
  #11407
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
тут Ясике ровно 5 мес (самостоятельные попытки встать на четвереньки с помощью "коня")
Такая аппетитная
Остальные фотки не открылись. Нам, кстати, сказали не вставать у опоры, т.к.задержка формирования ядер тазобедренных суставов....так, по-моему.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:01
ответ для SoleMio , на сообщение « Не порти пальцы, я Соне еще подарю :)) »
  #11408
cherepaha-78
Элита
 
Аватар для cherepaha-78
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщений: 2 581


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Не порти пальцы, я Соне еще подарю
я уже. проблема теперь что он какой то термоядерный и не отмывается - обычно я жидкостью д/снятия лака справлялась а тут не помогает ((
__________________

Люди, которые видят друг друга во сне, должны просыпаться рядом (с)
cherepaha-78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:09
ответ для SoleMio , на сообщение « Не порти пальцы, я Соне еще подарю :)) »
  #11409
natalie-natalie
Элита
 
Аватар для natalie-natalie
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва-Спб
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от cherepaha-78 Посмотреть сообщение
Сады Придонья уважаю - мне их соки очень нравятся - они какие то натуральные ИМХО на вкус


Кстати чем отмыть суперклей момент гель с пальцев? ВИка, мы сломали твой Ё-Ё пришлось клеить

влипла? может ацетоном или растворителем?
__________________


первые 2 зуба в 3 месяца. В 7 месяцев 8зубов!
в 10 мес - 12 зубов! в годик - 13!1г и 1мес - 16!
старшему сыну 13 лет


Мы родились в Скандинавии!

Зато у нее есть свои мелкие радости: запустить ладонь в мешок с фасолью, сломать сахарную корочку чайной ложкой, и пускать «блинчики» по воде канала Сен-Мартен.
natalie-natalie is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:59
ответ для natalie-natalie , на сообщение « :065::065::065: влипла? может ацетоном... »
  #11410
VolgaVolga
Ветеран
 
Аватар для VolgaVolga
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 659


всем огромный привет!
супруг мой вчера отправился в путь за Бичнатом, Гербером и веллингами и Маклареном . Результат: макларен был только черный и что он сделал? купил черный макларен и какую-то розовую трость говорит - будешь по очереди с ними ходить
Пюрешек не купил.

Цитата:
Сообщение от natalie-natalie Посмотреть сообщение
Танюш, для первого прикорма идеальны бич нат и гербер. Там нет крахмала, как в семпере Сазара. соли и проч гадости тоже нет. Очень высокого качества продукция. Да и что говорить с 20х годов прошлого века люди занимаются!
Бич нат - просто самое лучшее, но в СПБ представен очень скудно. Надо знать магазины. где ассортимент лучше. В Детях чаще линейка пошире представлена.

Семпер, увы, гркешит крахмалами..
точно! я так и помнила что ты бич нат хвалила будем искать я вроде нашла ребят которые их из Финляндии возят

Цитата:
Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
девочки,я хотела спросить А разве все детки обычно плачут на массаже. К нам сегодня первый раз массажистка приходила из Росно - мой улыбчивый мальчик ТАК плакал!!! Она говорит, что первые 4-5 сеансов все детки так, а мне показалось, она недостаточно времени сначала уделила "налаживанию контакта " с ним, почти сразу начала массировать. Я отвлекала как могла, самыми любимыми, даже "запрещенными" игрушками. Не знаю, выдержу ли я еще 9 таких процедур.
у нас было то же самое. 3 массажа с криком-плачем. я решила Масю не мучать и сменила массажиста (до этого был мужчина, стала женщина) - и все было супер! и педиатр мне сказала что если после 2-го сеанса контакт с ребенком не налажен, нужно менять массажиста. хотя даже от тех 3 раз был существенный результат - Мася стала брать игрушки в ручку и тянуться ручками

Цитата:
Сообщение от Nata-li Посмотреть сообщение
Спасибо

Спасибо!
Тут же на ЛВ нашла в свое время нашу, она делает если нужно и УФО, и "магнитки". Возит с собой орто-коврики, пупырчатые мячи, которыми массирует нужные точки. Могу кинуть в личку.
ой! а можно и мне! а то мне не понравилось что наша сам массаж лишь 15-20 минут делает а потом ЛФК минут 15-20 и все..... хочется побольше....
__________________


Я - Таня
VolgaVolga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena