♥♥♥Весеннее настроение - у игрохоманьякоффф обострение!!!♥♥♥ - Страница 1142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2010, 00:05
ответ для Uliana , на сообщение « На слякоть то понятно, меня морозы... »
  #11411
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от Uliana Посмотреть сообщение


у меня как-то плоско получается . Сегодня потренировалась.
опыт нужен попробуй еще если для сада так им лишьбы что нить принесли
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:05
ответ для Malenkay_Katenka , на сообщение « Наташ эта вот эта ... »
  #11412
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Наташ эта вот эта что ли у вас стоит в детмире?
Угу, угу. Своего сегодня еле оттащила. С девочкой чуть не подрался из-за поезда. тебя вспомнила неоднократно
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:19
ответ для zcz , на сообщение « нет еще не купили, как купим похвастаюсь »
  #11413
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Угу, угу. Своего сегодня еле оттащила. С девочкой чуть не подрался из-за поезда. тебя вспомнила неоднократно
так она вроде давно озвучена была я кстати убиралась сегодня и ее протерла и раскрыла
так Тёмус пришел и сразу Это кто это открыл кто хлебал из моей чашки и все выхлебал
Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Катя неделю назад в московском подфоруме был топик, где обсуждали зарплаты воспитателей. типа приехала образованная женщина из Питера в Москву и ей предлагают маленькую зарплату. Кажется 12000. И она не согласна на неё, т.к. здесь получали больше. Знаешб что ей ответили??? Что 15 дают тем кто вообще без образования , с образованием 22, а одна ниписала, а я получаю 74000!!!! Спецсадик государтвенный, для детей с ослбленным зоением, правда там оплата в районе 2000 для родителей. И я поняла, что не такие уж они и бедные.
ну это может где и оплата у родителей выше.но не в нашем саду точно и в сотни таких же бюджетных с оплатой 500р /мес думаю так же дела обстоят. я вчреа видела в аптеке нашу воспитатльницу,но вот не похоже она на получающую даже 30 и дочка более чем скромно одета и она.одежда конечно не главнй показатель,но все же
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:31   #11414
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
так она вроде давно озвучена была я кстати убиралась сегодня и ее протерла и раскрыла
так Тёмус пришел и сразу Это кто это открыл кто хлебал из моей чашки и все выхлебал


ну это может где и оплата у родителей выше.но не в нашем саду точно и в сотни таких же бюджетных с оплатой 500р /мес думаю так же дела обстоят. я вчреа видела в аптеке нашу воспитатльницу,но вот не похоже она на получающую даже 30 и дочка более чем скромно одета и она.одежда конечно не главнй показатель,но все же
Не озвучена, а русифицирована. Когда ты её покупала, на русском точно не было. Где-то год назад только появилась.

Там так и ответили, всё зависит от заведующей. я тоже думала что в поликлинике медсестры мало получают. Ага, пока мне врач наша бывшая не сказала. что они получают 20000. Одеты тоже не ахти. ты бы ей про О З расскзала. Если всё покупать в магазинах НИКАКОЙ зарплаты не хватит
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:38   #11415
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


аха аха чтоб на меня как на больную посмотрели..тем кого нет на ЛВ сложно это все понять,народ относится со скепсисом..я подружкам своим рассказывала за соклько я покупаю те же сумки в ОЗ когда они в мгазинах за них тыщи отваливают...но они не прониклись
я больше и не старалась..ну пусть деньги тратят если хочется
так она должна быть и озвучена и русифицирована,ну да я ее 2г назад покупала-тогда ее здесь не было,а потом ка то случайно увидела,но как давно не помню..надо в наш зайти посмотреть как это на русском
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 00:44   #11416
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Не озвучена, а русифицирована. Когда ты её покупала, на русском точно не было. Где-то год назад только появилась.

Там так и ответили, всё зависит от заведующей. я тоже думала что в поликлинике медсестры мало получают. Ага, пока мне врач наша бывшая не сказала. что они получают 20000. Одеты тоже не ахти. ты бы ей про О З расскзала. Если всё покупать в магазинах НИКАКОЙ зарплаты не хватит
это не очень большая зарплата, если взять например одинокую маму, у нас медсестры практическивсе в поликлинике мамы одиночки...
за квартиру заплати, продукты, за ребенка вот тебе и кончилась зарплата...уж на одежду приходится уже копить...


пысы у меня у некоторых подруг алименты больше этой зарплаты...
__________________
Рядом с настоящей женщиной должен быть настоящий мужчина! А тряпки пусть достаются швабрам ...
"Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи".Фаина Раневская
орфография, как кун фу, настоящий мастер ей пользуется только в крайнем случае!
Мамочка Лена папочка Максим лапочка Виктория (05.12.05) и ягодка Вероника (29.10.07).
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:04
ответ для Екатерина Д. , на сообщение « ♥♥♥Весеннее настроение - у... »
  #11417
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


У нас обе воспитательницы обе без мужей с 2 детьми, при этом вторые дети находятся в нашем же садике.
Обе разведенные, у одной еще и мама лежащая, при чем с мужьями как я поняла одна рассталась недавно, вторая сейчас в процессе развода.....
вот хорошо у меня подружка развелась, а муж уехал в москву бывший, нашел хорошую работу и щас у нее алименты для двоих детей от 20 до 30 тыс... она столько при замужестве от него вообще не видела... максимум 10=15 тыс, т.к. он любил много денег тратить на себя.....
все у всех по разному, но жить самой без помощи. на 15-20 тыс с ребенком оплачивая квартиру очень-очень тяжело.
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:19
ответ для zcz , на сообщение « это не очень большая зарплата, если... »
  #11418
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
это не очень большая зарплата, если взять например одинокую маму, у нас медсестры практическивсе в поликлинике мамы одиночки...
за квартиру заплати, продукты, за ребенка вот тебе и кончилась зарплата...уж на одежду приходится уже копить...
...
Мамы-одиночки имеют льготную оплату садика и компенсацию по квартплате. Это раз
На продуктах можно экономить, если е покупать полуфабрикаты, йогурты и т.д.. Но в Москве, например, единицы, кто этого не делает, это два
Воспитатели в садах кушают(уже экономия), некоторые получают от родителей в конвертах, это три
Одежду покупаю в основном на рапродажах, в О З ребенку, старюсь её потом продать, это четыре. А народ в основном с тим не заморачивается, отдают подругам/родственникам(у меня таких нет) - а это тоже деньги. Ну игрушки тоже статья доходов
У меня зарплата до декрета была меньше, а сейчас ещё меньше. Да не скрою, если бы мне не помогла наш папа, я бы точно на игрухи столько не тратила. Но жить на 20000 можно. У них ещё и преми кастати бывают(это я про медсестер), поэтому они всех так и трясут с прививками, план же надо выполнять, не безвозмездно
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:46
ответ для Maple , на сообщение « Ульян, я Куому в садик видела, когда... »
  #11419
Бу-Бяка
Мега-элита
 
Аватар для Бу-Бяка
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Наташа(Бу бяка) масло выбирай холодный отжим,в зеленой бутылке( солнечные лучи губительно действуют на него,поэтому прозрачному стеклу отказать.или в жести)
Про тёмную бутылку усвоила сразу
Схожу завтра в магазин,попробую выбрать бутылёк.
Спасибо

Девчата,кто может Инне рассказать как куки чистить?Я не умею объяснять
Она совсем зайти не может ,даже под клоном
__________________


Тоякиса Тоясука
Бу-Бяка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 01:51
ответ для Бу-Бяка , на сообщение « Про тёмную бутылку усвоила сразу:)... »
  #11420
Бу-Бяка
Мега-элита
 
Аватар для Бу-Бяка
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщений: 3 804


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
ДА про льготную оплату садика, мне сразу сказали, нет такого, типа будем считать по полной...либо ходите доказывайте что вы малоимущие.....
платить за сад буду полностью т.е. около 700 руб. у нас оздоровительный он дороже обычного.
Наташа,врут они
По закону тебе как маме одиночке полагается совсем другая оплата
Доказывать то особо не надо.
Меня попросили справку с Собеса о пособии (там же и написано ,что я мама одиночка),
Справку с работы о доходах за 3 месяца,копия свидетельства о рождении и заявление .
Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А что это проблема доказать. У нас перечень докуметов такой
копия свидетельства о рождении
спавка из соцзащиты что твой ребенок - ребенок одиного родителя(как-то так), брала в едином окне
справка о прописанных(в паспортном столе)
Наташ,это ф-9?
Меня не просили такую бумагу.Завтра буду отдавать заявление и точно узнаю,что ещё нужно принести.
Мне кажется прописанные тут не причём.Зачем такая бумага
__________________


Тоякиса Тоясука
Бу-Бяка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena