Лапароскопия. - Страница 1142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:56
ответ для osma , на сообщение « Девочки,я заселилась в палату.завтра... »
  #11411
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от osma Посмотреть сообщение
Девочки,я заселилась в палату.завтра операция.
Меня даже не спросили,сразу в 4хместную привели.
Тут просто адский холод,окно во всю стену!!!у нас даже кровь брали с трудом.
Так что мало ли кто собирается в ближайшее время,запасайтесь теплой одеждой и пледами.
Ужас какой! Спросите медсестер, может можно обогреватель или они сами пледы дадут? У нас было очень тепло

И удачи вам завтра!
Lina is offline  
Старый 02.02.2012, 18:46
ответ для Lina , на сообщение « Ужас какой! Спросите медсестер, может... »
  #11412
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Ужас какой! Спросите медсестер, может можно обогреватель или они сами пледы дадут? У нас было очень тепло

И удачи вам завтра!
Ну да, было тепло, потому что на улице было - 3 градуса, а сейчас - 23
Ни пуха вам!
Спросите врача про спайки после операции. Может назначит вам какую - нибудь профилактику от них. А то у меня 3 нед после операции, а на УЗИ оттчетливо спайки видны!
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline  
Старый 02.02.2012, 19:11   #11413
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Цитата:
Сообщение от Надюшка_ Посмотреть сообщение
А то у меня 3 нед после операции, а на УЗИ оттчетливо спайки видны!
А ДО операции они были? Почему их не убрали?
Нервно как-то, я думала месяца четыре точно спайки не восстанавливаются, после операции, а получается три недели и все? Или они как раз после операции образовались?
Lina is offline  
Старый 02.02.2012, 21:28
ответ для Lina , на сообщение « А ДО операции они были? Почему их не... »
  #11414
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
А ДО операции они были? Почему их не убрали?
Нервно как-то, я думала месяца четыре точно спайки не восстанавливаются, после операции, а получается три недели и все? Или они как раз после операции образовались?
Нет, до операции мне ни на одном УЗИ о спайках не говорили. И хирург перед операцией смотрел - ничего не сказал! А сейчас есть! Мне кажется маловероятно, что он их на операции не увидел. Скорее всего - реакция организма и после операции появились (лапара - хоть и не большое, но хирургическое вмешательство). И гинеколог мне примерно то же самое озвучила.
Вот я и пишу, что необходима какая - то терапия против этого после операции.
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline  
Старый 02.02.2012, 21:34   #11415
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Вот блин.... Это в той трубе, с которой что-то делали? Или в той которую не трогали?
Я честно просто в ужасе, учитывая что мне одну трубу удалили, если во второй спайки, которых не было
Lina is offline  
Старый 02.02.2012, 22:55
ответ для Lidoчka , на сообщение « а у кого делали? 39000 это еще плюс... »
  #11416
eu9ena
Гость
 
Аватар для eu9ena
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Lidoчka Посмотреть сообщение
а у кого делали? 39000 это еще плюс анализы или уже все вместе?
Мой лечащий была Русина,Оперировала Кахиани,З9000 это 30200 лепара +гистера+противоспаечный барьер+7700 наркоз +1100 палата интенсивной терапии.Анализы в поликлинике сдавала по месту жительства бесплатно,в отто только кровь( около1500) если все там сдавать то получиться тысяч 5-6.Как то так)
eu9ena is offline  
Старый 02.02.2012, 23:13
ответ для Lina , на сообщение « Вот блин.... Это в той трубе, с которой... »
  #11417
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
Вот блин.... Это в той трубе, с которой что-то делали? Или в той которую не трогали?
Я честно просто в ужасе, учитывая что мне одну трубу удалили, если во второй спайки, которых не было
Трубы у меня даже не проверяли
Мне кисту удалили эндометриоидную с яичника , этот яичник и умудрился "прирости" к матке.
Про трубы я профан
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline  
Старый 03.02.2012, 12:25   #11418
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


понятно, а мне уже аж поплохело.
По теме - не расстраивайтесь, я сегодня была на УЗИ и специально спросила про то, хорошо ли видно спайки на УЗИ. Мне врач сказала, что их не видно в прямом смысле слова, можно по косвенным признакам подозревать, но вот прям "видно" такого нет. Поэтому может у вас узист не то "увидел" и это совсем не окончательный диагноз. Спайки проверяются каким-то методом, я забыла название, когда спец.жидкость туда заливают и смотрят. Если безоперационно, то это самый точный метод, все остальные это может быть, а может нет. Так что возможно у вас и все в порядке.


А УЗИ делали на том же аппарате и тот же специалист, что и ДО операции не видела спаек?

Что гинеколог сказала - я уже честно говоря мало кому верю и проверяю по 20 раз все, врачи несут иногда такой бред, что волосы дыбом встают.

Может Вам еще Аракеляну позвонить? Задать ему дурацкий вопрос, смотрел он трубы или нет и могут ли появиться спайки из-за операции? Вопрос-то серьезный на самом деле, мне Рухляда сказал можно позвонить если вдруг что. А они там самые адекватные из всех с кем я общалась, и ответ будет скорее всего самым близким к истине
Lina is offline  
Старый 03.02.2012, 12:37
ответ для Lina , на сообщение « понятно, а мне уже аж поплохело. По... »
  #11419
Надюшка_
Участник
 
Аватар для Надюшка_
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Lina Посмотреть сообщение
понятно, а мне уже аж поплохело.
По теме - не расстраивайтесь, я сегодня была на УЗИ и специально спросила про то, хорошо ли видно спайки на УЗИ. Мне врач сказала, что их не видно в прямом смысле слова, можно по косвенным признакам подозревать, но вот прям "видно" такого нет. Поэтому может у вас узист не то "увидел" и это совсем не окончательный диагноз. Спайки проверяются каким-то методом, я забыла название, когда спец.жидкость туда заливают и смотрят. Если безоперационно, то это самый точный метод, все остальные это может быть, а может нет. Так что возможно у вас и все в порядке.

а УЗИ делали на том же аппарате и тот же специалист, что и ДО операции не видела спаек?

Что гинеколог сказала - я уже честно говоря мало кому верю и проверяю по 20 раз все, врачи несут иногда такой бред, что волосы дыбом встают.

Может Вам еще Аракеляну позвонить? Задать ему дурацкий вопрос, смотрел он трубы или нет и могут ли появиться спайки из-за операции? Вопрос-то серьезный на самом деле, мне Рухляда сказал можно позвонить если вдруг что. А они там самые адекватные из всех с кем я общалась, и ответ будет скорее всего самым близким к истине
Я думаю, я к нему даже съезжу! Спасибо
__________________
Я Надя, со мной на "Ты"
Надюшка_ is offline  
Старый 03.02.2012, 14:25   #11420
osma
Гость
 
Аватар для osma
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Пулковское ш.
Сообщений: 22


Ну вот и все,я снова с вами))Забрали в 10,30, в палату вернули в 12.30.
Чувствую себя нормуль.Швы только странные,я считала что должны быть два симметричных по бокам и один в пупке,а у меня один с боку,второй по центру на линии трусов,ну и пупок.
__________________
Самые главные вещи на свете-это не вещи.
osma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena