1-ый родом - Страница 1143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2011, 15:35
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11421
Kriisti
Старожил
 
Аватар для Kriisti
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 193


год назад было ПКС в 1 РД. все делала по сертификату. примерно за месяц приехала в РД, договорились на 25-ПКС, 24-ложусь...легла 24-го, дату перенесли на 26-ое, т.к. 25 много рожениц было...с анестезиологом(мужщина) обговаривали метод анестезии, последствия не говорил, сказал что по сертификату-общий, а эпидуралка-3000 тыщ., на след день перед операцией, уже консультировалась с женщиной-анестезиологом, и т.к. и решили на общий( до этого здесь читала,что кто-то платил за анестезию, а в договоре на оплату было указано,что подготовка к родом или что-то типо того). Было все днем,поэтому присутствовали практиканты, они оч хотели эпидуралку, но анестезиолог их огорчила,что общий..они даже шутили,что будут практиковать ее на себе)..после того как привезли меня в палату , попросила привезли малыша, где-то через час подняла на этаж выше пешком-взвесилась и зашла к девушкам из своей дородовой палаты,(видимо еще наркоз действовал). и ходила активно...больно,конечно было,но терпимы..+ я еще не очень чувствительна.на 2-ой день ребенок уже находился со мной. Потом выяснилось,что оперировала меня заведущая отделением, шов получился хороший, тоненький, без рубцов, кто делал не знаю, возможно практиканты...)
в палате было еще 3 мамочки, одна ПКС (2 ребенок) договаривалась на оплату, но ей задели или порвался мочевой пузырь,поэтому дольше она там была, но все в итоге хорошо, и вроде до денег не дошло.
2-ая сама рожала(б\п), когда дело подходила к родам, ее уборщица наказала,чтоб быстро рожала, т.к. хорошая бригада дежурила, ей и душ делали и т.д., но все равно пару швов наложили,
и 3-ая рожала платно, у нее тоже какие-то сложные роды были. то ли тужиться нормально не могла, то ли надеялась что за деньги ей помогут, в итоге оч много швов..
кто после ПКС в течении первых 3-х дней приход в палату родственников-друзей неограничен, ребенка у себя держат в детской до 3 дней и кормят, т.к. кормят по расписанию.
есть там еще платные отдельные палаты, но ,кмк, одной с дитем в палате тяжко..так в 4 -веселее.
платить ,я считаю, в бесплатных роддомах-бессмысленно, если рожать платно,то лучше в платном роддоме (например 2 РД)
Kriisti is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 15:36   #11422
Kriisti
Старожил
 
Аватар для Kriisti
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Так получается, если дежурная бригада одна, то акушерка же тоже одна на всех.Как же она может быть прикреплена ко мне? Видимо в этом договоре смысла нет, т.к. мне присутствие мужа не нужно.
полностью согласна, во время родов нет никакой разницы платили вы или нет..отношение одинаково
__________________
Kriisti is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 16:19
ответ для Киттик , на сообщение « спасибо за ответ! Вы молодец:flower:, с... »
  #11423
JuliaSS
Участник
 
Аватар для JuliaSS
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб, Весёлый посёлок
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Киттик Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! Вы молодец, с двумя и сразу после КС, наверно очень тяжело.

А шов косметический делают? или надо заранее об этом договариваться и платить?
спасибо! трудно было конечно, но ради деток на что только не пойдешь
у меня шов был вертикальным, такие косметическими не делают увы... но у меня до этого был жуткий рубец вертикальный, вот по нему и порезали, и сказали что сделали красивым правда щас конечно он выглядит...
а так, швы горизонтальные делают косметическими всем, не думаю что надо отдельно платить!
__________________
JuliaSS is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:25   #11424
babi
Участник
 
Аватар для babi
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 179


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Т.е. если не выбираешь персонального врача, а приезжаешь и по факту заключаешь договор, то 22 тыс платишь только за отдельную родильную палату?
я так понимаю что палата вообще отдельно оплачивается а 22 000 это только бригада..на роды палата на ПО отдельно , если вы это имели ввиду
babi is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 17:45
ответ для babi , на сообщение « я так понимаю что палата вообще... »
  #11425
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от babi Посмотреть сообщение
я так понимаю что палата вообще отдельно оплачивается а 22 000 это только бригада..на роды палата на ПО отдельно , если вы это имели ввиду
Нет, то что на ПО палату надо надо отдельно оплачивать я знаю. Просто я думала, что за 22 тыс будет отдельная дежурная бригада, т.е. только для тех кто в этот день рожает по договору (я уже писала, что заключила предварительный договр в РД 9, там дежурная бригада именно для тех, кто рожает на платном отделении, т.е там в день 5-6 рожениц, а не 50.Но из-за резус-конфликта меня туда скорее всего уже не возьмут). А как я поняла тут дежурная бригада одна на всех и кто платно и бесплатно, в таком случае получается что платить вообще смысла нет.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:31   #11426
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Так получается, если дежурная бригада одна, то акушерка же тоже одна на всех.Как же она может быть прикреплена ко мне? Видимо в этом договоре смысла нет, т.к. мне присутствие мужа не нужно.
в смену там 3 бригады работает обычно, так что акушерка никак не одна

на моих родах (в самый уже ответственный момент) все 3 акушерки около меня крутились
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 18:46
ответ для Svetlana_S , на сообщение « Нет, то что на ПО палату надо надо... »
  #11427
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Нет, то что на ПО палату надо надо отдельно оплачивать я знаю. Просто я думала, что за 22 тыс будет отдельная дежурная бригада, т.е. только для тех кто в этот день рожает по договору (я уже писала, что заключила предварительный договр в РД 9, там дежурная бригада именно для тех, кто рожает на платном отделении, т.е там в день 5-6 рожениц, а не 50.Но из-за резус-конфликта меня туда скорее всего уже не возьмут). А как я поняла тут дежурная бригада одна на всех и кто платно и бесплатно, в таком случае получается что платить вообще смысла нет.
из 3-х акушерок, работающих в смену, одна для на платников
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 19:50
ответ для sveek , на сообщение « из 3-х акушерок, работающих в смену,... »
  #11428
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от sveek Посмотреть сообщение
из 3-х акушерок, работающих в смену, одна для на платников
Это точно?Если так, то тогда можно подумать насчет договора.
__________________


Телефон в профиле.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 20:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #11429
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Я рожала в декабре, с мужем, с дежурной бригадой (платила 22000 р.), врачи смотреть приходили разные, а акушерка была одна. Но она не сидела все время со мной, видимо была и на других родах. Кстати рожала я на втором этаже, в род.зале повышенной комфортности. Потом лежала в платной одноместной палате №3, тоже на втором этаже.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 21:06
ответ для EFFA , на сообщение « Я рожала в декабре, с мужем, с дежурной... »
  #11430
sveek
Старожил
 
Аватар для sveek
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 123


Цитата:
Сообщение от Svetlana_S Посмотреть сообщение
Это точно?Если так, то тогда можно подумать насчет договора.
точно не одна!
я когда в приемном на консультации сидела, там как раз кто-то выяснял, что за акушерка была тогда в смене на платных родах.
я думала, когда рожать поеду, при оформлении спрошу, кто там на платных родах сейчас, и если какая-нить из тех, про кого я хорошие отзывы читала, то пойду к ней по договору!!
но там уже мне не до этого было)))да и никто не предлагал договор!
ну так это и хорошо, так как я рожала 24 часа и 3 смены прошло))

Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Я рожала в декабре, с мужем, с дежурной бригадой (платила 22000 р.), врачи смотреть приходили разные, а акушерка была одна. Но она не сидела все время со мной, видимо была и на других родах. Кстати рожала я на втором этаже, в род.зале повышенной комфортности. Потом лежала в платной одноместной палате №3, тоже на втором этаже.
ко мне тоже разные врачи приходили, но потому что смены разные были)
__________________
НИКТО КРОМЕ НАС

sveek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena